• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как вытащить крючек из тела

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
Насколько я помню какую-то книжку по первой помощи, надо по возможности прокалывать жалом дальше насквозь и вытаскивать, "прошивая", т.е. вперёд. Ушко крючка откусывать.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ё**(((
Вот так братуха мелкий в детстве лазил по Крымам во дворе,лапкой шарил по нычкам,и загнал крюк от перемета в большой палец(Насквозь)Кончик с бородкой откусили кусачками мощными,а в больнице залили йодом,и замотали.26 лет прошло..Вроде зажило всё))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Больше ничего не успел напарник, пока без сознания была? :mosking:
органы проверила все на месте оказались. По крайней мере новых шрамов не возникло ))))
Ну а о намеке.... Написала ж джентельмен :mosking:
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
По детству поймал както коте своего когда закидные мастерил, схавал крючек 14 номера по советской классификации, поводок отрезал и в ветлечебницу повез, тетенька ветврач отказалась вынимать, сказала проще усыпить :shok:, суровые ветврачи в девяностые были, привез назад, всем семейством проводили операцию: мать держали лапы, отец пасть открыл котику, я умелым движением корцангом вытащил, не сложнее чем из налима, делов на две минуты, кот кстати во время операции достойно себя вел, не брыкался особо
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
в медпункт как то приехал рыбак с тройником над лопаткой. вырезали лезвием бритвы с анестезией внутрь и йодом снаружи. сказал даже больно не было.
немного ужасов
как то сидим на вокзале в кафе ждем поезд. подходит бомж, просит 100 грамм. глядим, а у него в спине - ... топорик... типа туристского. налили ему стакан с верхом, он его выпил, и - ушел на улицу. вытаскивать не решились.
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Детский лепет все это.
Знакомого папа в детском возрасте взял на рыбалку. При папином неаккуратном забросе блесна ушла вместе с глазом его сына.
Пацан с детства со стеклянным глазом.
Опасная это история.
 
Последнее редактирование:

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Детский лепет все это.
Знакомого папа в детском возрасте взял на рыбалку. При папином неаккуратном забросе блесна ушла вместе с глазом его сына.
Пацан с детства со стеклянным глазом.
Опасная это история.
Блин, предупреждать надо!!! Жесть какая... :bad::bad::bad::shok:
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Были с младшим братом на озере, у него спиннинг, я ныряю. Он умудрился засадить себе в бедро воблер с крупным крючком, да так нехило - через кожу и мясо насквозь. Поехали в ближайший крупный посёлок. В итоге там оказался только шприц с новокаином и спирт. Откусывал жало кусачками из машины, предварительно протерев их спиртом. Медсестра "логично" заявила, что её инструмент видите ли сейчас непростерилизован! Потом ржали.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
блин жути нагнали... аж передергивает... бросаю спиннинги и переметы, беру ружо - так надежнее...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Тема кстати актуальная, собирая блесна чуть очково.. Да и поводки в моей коллекции стальные, да и один крюк есть, его еще постараться перекусить нужно и про остатки разложившийся рыбы и т.д. не забываем...
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Угу. "Сходили за хлебушком".
У меня после этого фобия на неопытных спиннингистов, оттачивающих свои навыки рядом со мной. Да и сам стараюсь отходить от людей при забросах.

Блин, предупреждать надо!!! Жесть какая... :bad::bad::bad::shok:
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
У меня дважды казус происходил. Напарника в лодке ловил, вернее он сам себя но из за помехи в виде моего спининга. Пробили насквозь тройником и два часа плавали по реке спрашивая всех встречных кусачки.
А вот второй уже я сам, дома пытался зажав в руке в куске пластика дырочку шилом сапожным проковырять. Проковырял...пластик лопнул и я благополучно это шило засадил себе в ладонь под большим пальцем. Все потуги вытащить обратным путем оканчивались попытками вырубиться. В итоге осторожно проколол насквозь руку, упер в дверной косяк и отпилил куском полотна по металлу. Вот как то так)
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Смотреть со 2-й минуты:

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=vOI5tI5TQRI[/ame]
 

ols

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
716
Реакции
986
Баллы
93
давно, давно это было... под вечер пьянка гулянка шла! ну и по пьяни собрались утром на рыбалку, дружбан рыбу то не особо фанат , но за компанию собрался. Проснулись , головы квадратные, взяли спининг с воблерами(а надо сказать кидал до этого один раз, только приобщался) взяли пивка, приехали на реку, он хворост собирает, я спиниг мастырю)), костер загорелся, спиниг готов! первый бросок(3метровый спининг)! хлопок!? шнур плетенка?? !!! вводу воблер не упал?! чё за херня?? взади стон! воблер у друга в шее!!! оторванный?!?!? я в шоке-он тоже!! дрожащей рукой просто снял с сонной артерии... два кровянных пятнышка и всё!! И все Карл!!! похихикали в по поводу куда по идее башка долна была отлететь от трех метрового рычага))) собрали манатки , пиво не начатое и поехали домой!
P. S. Больше он со мной на рыбалку не ездил....
 
Сверху