• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какие часы нужны для подводной охоты

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Если брать новичку часы то придется их со временем сменить на комп, первый, второй и тд…
Не верите? Хотите по этапам - пожалуйста!
-время дата, будильник нужно? -нужно!
-глубиномер? - обязательно!
-термометр - 100% нужен, скажете нет? - а как же ход пеленгаса, миграция сома в бассейне Днепра и тд? При какой температуре воды она начинается? Не знаете? - Потому что у вас нет термометра в часах.
Епти! Еще раз потратили денежку. Поменяли часы на более крутые кассио - джапан, или чайна хэнд мэйд не важно, но пока на ЧАСЫ.
Время прошло, начали нырять чаще и глубже и "ручной привод" включения и выключения секундомера начинает заколебывать. Время идет, разнырялись, почувствовали силу, почитали книжек, поехали на море и поняли что как то очень желательно:
-автоматическое включение секундомера
-сигнал достижения глубины
-сигнал время на дне (мол вали вверьх)
-автоматический отсчет времени на поверхности с сигналом "харэ балдеть рыба уходит!"
И вот мы зрелый морской фришер-охотник, фули а хто ж еще?
А что нужно охотнику? Правильно! Пропеаренный охотничий КОМП!
Следующий этап снова выброшенные деньги, куплен МК1 или Марес или Буша не важно. Все класс, охотимся и даже лог есть! (правда куцый - на 99 записей) И вот вы с любимой попадаете в Ебипет! Она конечно не охотница, да и готовит не очень, но любит эксперименты :) и тащит твое бренное тело на пробный дайв со скупой. Ептить! Оказывается есть кораллы и полосатые рыбы, разноцветное все, а не серое как в Десногорске! Круто, интересно. Отлично, следующая зима... бросаем ту девку что не умеет готовить и валим на Красненькое в дайв сафари в гордом одиночестве возможно даже став OWD. Приехали - кайф, жара, красота, на бот попутно попало много девок свободных, а тут еще и рэки и рыбы полосатые. Ваще! А ты как парень с КОМПОМ (мк 1 правда...) 2-3 дайва в день, супер. Но на второй день начался какой то непонятный затрах с расчетами хитрого остаточного азота, пока остальные жрут, пьют и девок гуляют, ошэнь обидно млин. На утро кривенький ты забыл какое сегодня утро и какой же все таки ты азотной группы дайвер, а сосед по кубрику (я :) ) посмотрел на свой комп и сказал ему: "Дорогой, ну ты меня хорошо видишь? А я тебя не очень... так что RGBM - 100%, душевное состояние - пичалька ( 2 -PSet), да еще и дип-стоп на всякий предохранительный и пошел снарягу готовить, оставляю напарника с больной головушкой и таблицами наедине... На палубе я встречаю другого вставшего дайвер-подвоха (но на след. этапе страданий, видно предыдущие прошел и взял здоровенную балду-компьютер с режимами Айр-фри). Ныряли одинаково, а его комп говорит что этот дайв и следующий по ходу он пропускает. Епти! Начинаем тыркать на своем режимы и читаем "по губам" на компе, - "что вчера опять нанырялся и нажрался как падла? - положи воздух и бери нитрокс!"
Так что ребята нет на компе ненужных вещей! Есть ненужные компы! Хотите пройти весь путь сами? - Дерзайте. PS Пока вы меняли часы, на круты часы, потом их на комы я поменя в своем Suunto D4 батарейку. :)
Очень круто сказано!:drinks:
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
а не подскажешь у какой модели gshock есть глубомер? я что то искал не нашел
Было год назад искал часы,у касио глубиномер был,и я нее первый эту моднль спрашивал,я уже собирался покупать а продовсчитца сказала ,был парень хотел купить эту модель но одел перчатку и часы наней незастегнулись поэтому я нестал брать,купил омер мик1 .Да у касио глубомер был толи до 10 толи до 15 метров для дайверов непойдет а для охоты вполне:drinks:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
блин тожже хочу часы.
нравятся gshock, но там нету глубомера, зато они выглядят нормально и стекло там не царапается.
вот найти бы часы типа шока но с глубомером и температурой
Глубиномер и температура есть у Casio линейки Seapathfinder, и еще в более дорогих сериях, по моему, одна из них Pro treck. В соседней теме про часы Патфайндеры активно обсуждаются... http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6283
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Был неправ, признаю :blush:. Наверное, когда я себе присматривал часы с глубиномером, модели за полтыщи баксов просто не рассматривал... :pardon:
 

Kир

Кир +7 9О3 77Ч 8985
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
626
Баллы
0
D4 - имею желание, но жаба душит..

Кто нибудь реально юзает CRESSI EDY II и как декомпресиметр и как комп для охоты ?
А то его сильно дешевле суунты взять можно...и у Берга и на scubastore.
Или может другие варианты, существенно дешевле D4 но с режимами Free и отсчетом не реже раз в секунду и Dive с нитроксом ?
 

crazyraul

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
в

Спасибо Вам что заморочились и нашли:)
единственное что за 15 штук их покупать как то обламывает
что нибудь бы до 10 тысяч и джичок))))))) видимо пока это фантастика))
будем ждать значит
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
А почему из касио именно шок хочешь?
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
а нахрена? SPF-60 ничуть не хуже. я в ОллТайм брал себе за 4.5тр в своё время. но похоже их не делают уже..
http://www.alltime.ru/catalog/watch/search_main.php - вот тут ставишь галку "Глубиномер" и смотришь что есть, но всё дорого... :(
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: L-G

crazyraul

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
0
А почему из касио именно шок хочешь?
ну они внешне нравятся, противоударные еще. суунто вон вроде как пластиковые, царапаться будут, и так их в жизни не особо потаскать. джи шоки одел и можно вообще их никогда не снимать и нырять и бегать и прыгать и не страшно за них.
а 60 касио да уже не выпускают.
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

arbalet

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
88
Баллы
28
а нахрена? SPF-60 ничуть не хуже. я в ОллТайм брал себе за 4.5тр в своё время. но похоже их не делают уже..
http://www.alltime.ru/catalog/watch/search_main.php - вот тут ставишь галку "Глубиномер" и смотришь что есть, но всё дорого... :(
На Савеловском видел в прошлую пятницу. Точно не помню, но кажется дороже семи тысяч.
 

proli

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
0
Отпишусь о своем выборе, и мнении по поводу часов и компьютеров.
Много читал, спрашивал в итоге купил здесь http://www.specialfins.com/ger_products.php?product_id=311# суунто d4i.
Теперь расставлю в моем представлении по порядку в соответствии цена и качество.
1.суунто
2. Марес
3.споросаб
4. Туса
5.кассио+ цена - ломается корпус
6. Китайский аналог мик1 (служит как повезет но зато цена адекватная)
7. Мик 1 (много брака) вообще не советую брать, хотя возврат без проблем
И еще один притендент правда не знаю на какое место его поставить? у имершен ,но про него особо отзывов не нашел, хотя функции в нем интересные.
Покупать в любом случае более приличную модель нужно из-за бугра т.к. У нас цены не адекватные(хотя конечно все зависит от благосостояния)
Конечно нужно смотреть на то как часто будете использовать, и как будете относиться, и какие функции нужны.
Но лично я решил для себя, все таки чуть чуть переплатить , но купить более качественный товар хотя и за бренд тоже пришлось заплатить.
Ну как то так, как смог объяснил прошу прощения за орфографию, если что спрашивайте что знаю подскажу, скину ссылки какие знаю. А во общем не легкое это дело выбирать я если честно за... Ся голова квадратная весь комп в ссылках магазинов и форумов.
П.с. Лично мое мнение ни кому не надвязываю особо просьба не критиковать!:))
 

podvohmumu

Фанат
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
139
Баллы
93
Китайский аналог мик1 и Мик 1, вопрос в чем разница?
 
Сверху