• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какие тяги выбрать.

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Для информации - бушевские тяги имеют репутацию самых хреновых.
е

Сам теперь убедился, может их сразу поменять, у меня в заначке еще одна пара омеровских есть?
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Если есть в заначке, то почему бы не поменять :) А из бушевских тяг получаются отличные колпачки на острие гарпуна :)
 

ГерМан

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
44
Баллы
0
Мужики а подскажите пожалуйста так ли хороши РА тяги как и стоят? И насколько они лучше Имершион Мегабустер -в ценах у Берга РА дороже в трое.:pardon:
 

spearhunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
103
Баллы
0
ГерМан, я - Андрей Берг :) По моему мнению, тяги РА лучше имерсионовских. Подожди неделю другую, я сейчас заказываю у них бухты по 1 км. Да, я не ошибся, именно каждого размера (16 мм, 18 мм и 20 мм) по одному километру в бухтах. Должны дать нормальную закупочную цену. Это касается и дайнемы РА.

Следовательно, и конечная цена должна стать "красивой" :)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да... все подождем...)))
как там в пошлой песенке: - "подождем... ь..."
 

spearhunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
103
Баллы
0
Я тебе в личку сброшу, где посмотреть потом. А, если Володя посчитает нужным, то сам даст желающим ссылку на ресурс.

И ещё одна новость для "деревостроителей": 4 июня получаю триггерные механизмы от Ebansub
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Я тебе в личку сброшу, где посмотреть потом. А, если Володя посчитает нужным, то сам даст желающим ссылку на ресурс.

И ещё одна новость для "деревостроителей": 4 июня получаю триггерные механизмы от Ebansub
1) Что именно за модели?
2) Цена
Спасибо.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
ГерМан, я - Андрей Берг :) По моему мнению, тяги РА лучше имерсионовских. Подожди неделю другую, я сейчас заказываю у них бухты по 1 км. Да, я не ошибся, именно каждого размера (16 мм, 18 мм и 20 мм) по одному километру в бухтах. Должны дать нормальную закупочную цену. Это касается и дайнемы РА.

Следовательно, и конечная цена должна стать "красивой" :)
Тяжи(ф16 и ф18) и дайнему закажу тогда... только цену бы узнать.

spearhunter, а можно и мне скинуть цены?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Используются на трех разных ружьях, из них Бушат и СпораСаб абсолютно новые, привезли неделю назад.
Ну эт дело каждого. Возможно подобралось всё.:pardon:
Я бы точно не использовал.:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Я тебе в личку сброшу, где посмотреть потом. А, если Володя посчитает нужным, то сам даст желающим ссылку на ресурс.

И ещё одна новость для "деревостроителей": 4 июня получаю триггерные механизмы от Ebansub
Андрей! ты можешь без проблем выкладывать ссылку на свой ресурс:smile:
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Выбор мерных тяг

Нужен совет по выбору мерных тяг на Demka ALS 110. Пока пользуюсь штатными. Но на смену им покупать штатные не хочу. По двум причинам:
1) зацеп хочу поставить веревочный (Dyneema)
2) штатные тяги весьма дороги
Какие мерные тяги посоветуете купить? Штатные, насколько я понимаю - 17,5мм диаметром
Я пока присматриваюсь вот к этим: http://hammerheadspearguns.ru/hh_russia/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=7&Itemid=28
Буду признателен за советы опытных товарищей, поскольку своего опыта нет.
Спасибо!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Какие тяги выбирать? говориш- яб выбрал тягу к бабам.
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Какие тяги выбирать? говориш- яб выбрал тягу к бабам.
Так, выбери! :smile: Или что-то мешает? :mosking:

Тема - про арбалеты. Про баб есть другие темы.
Или это праздник подействовал расслабляюще? В таком случае - поздравляю! :smile:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..вопрос ..бушат марлин карбон элите 115 см ..надо поставить две кольцевые тяги ..14 или 16 ? ..условия охоты Тай
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Мне по жизни кажется, что нынешние 16 мм это старые 14 из красной резины, жаль порепалась и выброшена... Проверить бы...
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Trout ...теперь более конкретно ...какой коэффициент растяжения посоветуешь для расчета длины тяг под указанный мою арбалет с учетом того какие тяги ты продаешь по объявлению? ...заказывать собираюсь тебе ...длину от отверстий головы до зацепов измерил ...осталось только расчитать длину тяг ...имхо 3 не кошерно ...думаю 3,5 для расчета взять ...как думаешь? ...кроме того буду заказывать также тяги для бушат марлин карбон элит 85 тоже 16 мм ...обскажи свое мнение по поводу коэффициента растяжения под оба арбалета ...время чутка поджимает для заказа
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Puffy, я бы посоветовал не делать сразу коэффициент 3,5, а начать с коэффициента 3-3,2. Потому что излишне длинную тягу всегда можно обрезать, а слишком короткую уже не нарастишь :pardon:
На 85-ку тоже хочешь два кольца ставить? Вот тут как раз я бы остановил выбор на 14 или 17,5 мм. Для условий охоты в Приморье особо большая мощность ни к чему - просто нет настолько большой и крепкой рыбы, которую можно не пробить на дистанции уверенного попадания. Поэтому одна тяга на 17,5 будет в самый раз. Если хочешь чуть мощнее - то две по 14 или одна 19. Но две по 16 явный перебор.
 
Последнее редактирование:
Сверху