• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

какого цвета платье?))

какого цвета платье?

  • синее платье черные кружева

    Голосов: 10 13.5%
  • белое платье золотые кружева

    Голосов: 52 70.3%
  • синеватое платье с черными кружевами

    Голосов: 7 9.5%
  • свой вариант

    Голосов: 5 6.8%

  • Всего проголосовало
    74

Alex 99rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
379
Баллы
63
Пилять(рыба такая),СИНЕЕ ОНО,А КРУЖЕВА ЧЕРНЫЕ!!!Меня уже по viberу сегодня достали этой фоткой
 

PBC

Женя
Зарегистрирован
Сообщения
215
Реакции
1,401
Баллы
0
Голосуй
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,181
Баллы
135
Жена видит синеватое с черными кружевами, я белое с золотистыми, чувствую ща до драки дойдет ...))), пиз@дец как так то????
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Сине-сиреневое с бежево-коричневыми кружевами))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Жена видит синеватое с черными кружевами, я белое с золотистыми, чувствую ща до драки дойдет ...))), пиз@дец как так то????
цвет этого платья станет причиной многих бытовых ссор. травм и убийств:lol::lol::lol:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,181
Баллы
135
цвет этого платья станет причиной многих бытовых ссор. травм и убийств:lol::lol::lol:
:ROFL::ROFL::ROFL:
Эт все херня про цвет...тут уже вопрос стоит "какого хрена ты платья в полночь женские разглядывпешь!!!"....
ЗЫ шутю...поржали дружно, ...
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Это какой-то психологический тест, наверняка))))
 

PBC

Женя
Зарегистрирован
Сообщения
215
Реакции
1,401
Баллы
0
:diablo:Короче... Мы в итоге поругались ))) и жена со мной не разговаривает
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Фотография странного платья (на снимке посередине), выложенного накануне порталом BuzzFeed, буквально взорвала интернет. «Парни, помогите мне, это платье бело-золотое или сине-черное? Я и мои друзья не могут прийти к согласию, и мы сходим с ума», — написала одна девушка, после чего с ума сошли миллионы пользователей по всему миру.

Мало кто мог представить, что простая картинка может разделить пользователей интернета на два непримиримых лагеря. Одни яростно утверждают, что отчетливо видят темно-синее платье с черными полосками из кружева, другие — белое платье с золотым кружевом.

Проблема в том, что три четверти голосующих считают, что платье бело-золотое, остальные — что платье синее или вовсе меняет свой цвет.

Мнения знаменитостей также разделились. Джимми Фэллон, Джулианна Мур, Ким Кардашьян видят платье бело-золотым, а Тэйлор Свифт, Джеймс Франко, Канье Уэст — черно-синим. В действительности этот спор имеет не социальный характер, а биологический. Разница в восприятии объясняется тем, как человеческий глаз и мозг эволюционировали, чтобы воспринимать мир, освещенный светом. Свет, попадающий в глаз человека, попадает на сетчатку, которая состоит из двух типов фоторецепторов — колбочек и палочек, про которые рассказывают в школе. Палочки более чувствительны к свету и больше отвечают за восприятие формы, а не цвета предметов. Колбочки, напротив, больше отвечают за восприятие цвета, а не степени освещенности объекта. Иначе говоря, в сумерках мы воспринимаем мир скорее палочками, чем колбочками.

То, в какой цветовой гамме воспринимаются различные объекты, зависит от того, чего в сетчатке конкретного человека больше — палочек или колбочек, и от того, каким светом освещается предмет.

Палочки воспринимают интенсивность света благодаря зрительному пигменту родопсину, который очень чувствителен к свету малой интенсивности и разрушается при воздействии яркого света. При этом на его восстановление требуется порядка 45 минут — вот почему человеку нужно время, для того чтобы нормально привыкнуть к сумеречному освещению.

По этой же причине если человек взглянет на платье при ярком освещении, затем уйдет на полчаса в темную комнату и вернется, то, скорее всего, цвет платья для него изменится.

«Наша зрительная система привыкла отметать информацию об источнике освещения и черпать информацию о действительно отраженном свете. Я изучаю индивидуальные особенности цветного зрения уже 30 лет и в этом случае вижу наибольшие отличия в индивидуальных восприятиях из всех, что я видел», — говорит Джей Нейтц, нейрофизиолог из Университета Вашингтона.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,181
Баллы
135
:diablo:Короче... Мы в итоге поругались ))) и жена со мной не разговаривает
:lol::lol::lol:
Забей, ... мне ваще сказали к окулисту и без справки не приходить, вот думаю где бомжевать...на раскатах иль в Волгоград податься...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Действительный цвет платья совпадает с мнением меньшинства: выложенная фотография показывает, что оно на самом деле сине-черное.
 

PBC

Женя
Зарегистрирован
Сообщения
215
Реакции
1,401
Баллы
0
:lol::lol::lol:
Забей, ... мне ваще сказали к окулисту и без справки не приходить, вот думаю где бомжевать...на раскатах иль в Волгоград податься...
Ну да там сейчас не скучно будет ;)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,181
Баллы
135

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Съёмка в контровом свете, платье в редакторе высветлено сверх меры....:pardon: изначально платье должно быть темным
всегда считал что с трезвенниками скучно ;)
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Это вообще не платье, а.. (смайлика такого нет...какашка в общем)))
 
Сверху