• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какой металлодетектор выбрать для поиска кладов и сокровищ

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Re: Какой прибор выбрать?

один прибор на ремонте у любителя
вроде уже года три - видать, ооочень сложный ремонт
хороший прибор.... был
ни прибора - ничего
тишина до сих пор
Паш?? мне одному кажется - что я его быстрее за реальные деньги отремонтирую в нормальном сервисе? пусть и отдам хоть 50 проц от стоимости?/ все ж 3(три) года прошло?
а заменную аську ты тоже куда то забрал, на время, ну на три года уже
-
хорошо хоть подводный работает
Володь, а чего сломалось? И какой прибор? У товарища в АКА есть свои люди - звони, попробуем решить проблему.
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
Re: Какой прибор выбрать?

Володь, а чего сломалось? И какой прибор? У товарища в АКА есть свои люди - звони, попробуем решить проблему.
Серег,случаем твои друзья могут на 7272 мфт голову намутить
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
Re: Какой прибор выбрать?

Деусеводы))) поделитесь секретом- как быстро вы привыкли к озвучке?
Хочу к своему Б5 взять деус, но терзают сомнения...
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: Какой прибор выбрать?

Скажу по себе. Месяц как взял прибор. Где-то читал, что лишь после 30 поездки с ним начнешь фильтровать сигналы.
Значит у меня чуток быстрее это произошло. Скорее благодаря напарнику, который приходит на помощь с таким же прибором. Видит что я затоптался долго на одном месте, подойдет со словами: -Мих, ну что ты застрял? Либо: - Ты тут чего, решил окоп выкопать?
Проведет своим, послушает, сделает заключение, подрегулирует мой, вновь позовет меня на нужный, правильный сигнал...
Короче сейчас, спустя 7-10 выездов, уже боле-менее различаю. Но все равно, лишний раз капнуть не ленюсь. Закрепляю навыки)))
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Какой прибор выбрать?

Михан, ты ориентируешься в первую очередь по звуку или на цифры тоже внимание обращаешь?
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: Какой прибор выбрать?

Дим, первое что улавливаю- звук, четкий сигнал в плоскостях, потом уже цифры.
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Какой прибор выбрать?

Дим, первое что улавливаю- звук, четкий сигнал в плоскостях, потом уже цифры.
Ну а если сравнивать Деус ХР и Е-Трак, что можешь сказать?
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: Какой прибор выбрать?

Это точно не ко мне. Других МД и в руках еще не держал. Пытаюсь освоить, изучить свой.
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
Re: Какой прибор выбрать?

С какой катушкой и прошивкой взял?
мне само кряканье не оч нравится, после озвучки Б5
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: Какой прибор выбрать?

Катуха стандартная 9"
Прошивка 3,2
Ухи WS5
Кряканье других приборов не слышал, сравнивать не с чем)))
 
  • Спасибо
Реакции: Djef

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Re: Какой прибор выбрать?

Терку 705 хочу взять, есть смысл? Несколько лет назад ходил с аськой 250, потом продал и не сколько лет перерыв.
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Какой прибор выбрать?

Терку 705 хочу взять, есть смысл? Несколько лет назад ходил с аськой 250, потом продал и не сколько лет перерыв.
Минелаб Х-Терра 705 - самая лучшая модель в линейке одночастотных приборов. И уж во 100 крат лучше чем Гаррет АСЕ-250.

Сам сейчас хожу с Е-Траком, но от 705-й модели остались одни лишь только самые положительные воспоминания.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Какой прибор выбрать?

Минелаб Х-Терра 705 - самая лучшая модель в линейке одночастотных приборов. И уж во 100 крат лучше чем Гаррет АСЕ-250.

Сам сейчас хожу с Е-Траком, но от 705-й модели остались одни лишь только самые положительные воспоминания.
То же планирую начать, но думаю, что если и буду этим хобби заниматься, то набегами, или попутно с какими то поездками. Подскажите есть ли что то лучше АСИ 250, соизмеримое с ней по цене, или остальное только сильно дороже?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Какой прибор выбрать?

То же планирую начать, но думаю, что если и буду этим хобби заниматься, то набегами, или попутно с какими то поездками. Подскажите есть ли что то лучше АСИ 250, соизмеримое с ней по цене, или остальное только сильно дороже?
нету
ну и самое главное
лучший дискриминатор - это лопата))
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Re: Какой прибор выбрать?

То же планирую начать, но думаю, что если и буду этим хобби заниматься, то набегами, или попутно с какими то поездками. Подскажите есть ли что то лучше АСИ 250, соизмеримое с ней по цене, или остальное только сильно дороже?
Ходил с асей-250, потом забросил на несколько лет, по этой осени взял минелаб 750, так вот если бы тогда сразу взял терку 750 или что то подобное, то скорее всего не бросил бы это дело. Про асю-250 много хорошего говорят и пишут, наверное оно так и есть, но все познается в сравнении. Смысл я думаю понятен.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Какой прибор выбрать?

нету
ну и самое главное
лучший дискриминатор - это лопата))
Это я уже понял, изучая матчасть))) Поэтому и излом головы идёт, денег то не хочетсмя в неизвестность много отправлять и ломаю голову может всё же АСЯ 250 и глубинная катуха)))
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Какой прибор выбрать?

Ходил с асей-250, потом забросил на несколько лет, по этой осени взял минелаб 750, так вот если бы тогда сразу взял терку 750 или что то подобное, то скорее всего не бросил бы это дело. Про асю-250 много хорошего говорят и пишут, наверное оно так и есть, но все познается в сравнении. Смысл я думаю понятен.
Ты с родной катухой ходишь? 25 тыс стоит он сейчас.
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Re: Какой прибор выбрать?

Да с родной, катушка DD 10.5" 7.5кГц. Кстати, терка 705, трехчастотная, но частота меняется сменой катушки с другой частотой: 3 кГц, 7,5 кГц и 18,75 кГц.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Какой прибор выбрать?

Да с родной, катушка DD 10.5" 7.5кГц. Кстати, терка 705, трехчастотная, но частота меняется сменой катушки с другой частотой: 3 кГц, 7,5 кГц и 18,75 кГц.
Понял, минелаб 505 с двумя катухами предлагают, а какие катухи пока не известно, родная и большая.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Какой прибор выбрать?

Это я уже понял, изучая матчасть))) Поэтому и излом головы идёт, денег то не хочетсмя в неизвестность много отправлять и ломаю голову может всё же АСЯ 250 и глубинная катуха)))
и хорошую лопату:drinks:
аська дешева и продать можно всегда быстро
кто знает - может не пойдет
или душа не ляжет:scratch_one-s_head:
 
Сверху