• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какую машину лучше выбрать , что хуже пробег или возраст

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Какую б.у. машину лучше рассматривать для покупки , более свежую но с большим пробегом или постарей но пробег намного меньше. По авто ру машина 2012г с пробегом под 150т.км стоит почти столько же сколько и машина 2010г но с пробегом в 50т.км. С одной стороны при больших пробегах большой износ трущихся механизмов, но с другой стороны машина которая старше больше была подвержена климатическим условиям (может сгнить и стоя в гараже , старение резинок и прочее)
 

стрелец

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
4,463
Баллы
93
Я б за то чтоб подкопить и взять новую , так как вляпаться можно и со старенькой и с не очень старенькой . Пусть лучше она будет ниже классом чем ты рассчитываешь, зато новая ! Удачи в выборе :drinks:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
на 2010г. скручен пробег вот и все
не факт, я у знакомых купил опеля , за три года пробег был 22т.км
свою двухлетку продовал с пробегом чуть больше двацатки, у меня в год пробег 10-15т. км , На работе у знакомого за 10 лет пробег на машине был 50т.км
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Какую б.у. машину лучше рассматривать для покупки , более свежую но с большим пробегом или постарей но пробег намного меньше. По авто ру машина 2012г с пробегом под 150т.км стоит почти столько же сколько и машина 2010г но с пробегом в 50т.км. С одной стороны при больших пробегах большой износ трущихся механизмов, но с другой стороны машина которая старше больше была подвержена климатическим условиям (может сгнить и стоя в гараже , старение резинок и прочее)
по совокупности надо смотреть...я предпочитаю машины с малыми пробегами...в первую очередь важно количество владельцев...и их качество, что еще важнее...
...для примера:
у супруги сейчас авто с возрастом 1,5 года...пробег 6500 км...на предыдущем откатала 3,5 года, пробег был 26500 км...а я за год пробегаю минимум 50...и машины ушатываю...
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
по поводу резинок это мелочь -пустяк
это расходник как и аморты пружины и всякий хлам
коего полно в машине
обратить все таки внимания нужно на двс и коробку
не обязательно что будет скручен пробег вот к примеру у моего отца
шевроле авео. машине наверно лет шесть а пробег 5т.
и таких как мой отец -дедов пруд пруди которые ездят по праздникам
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Двигатель и коробку перед продажей могут подшаманить и будет как новая, но не долго ))) Знакомый купил машину , месяц не проездил накрылась АКП , причиной стала дырка в коробке (масло вытекло) а дырка была заделана обычным герметиком .
Понятно что , лучше купить у знакомого и знать историю, а так получается кот в мешке. Может хозяин проехал 150т км акуратно, а мог иметь машину в хвост и в гриву, потом подшаманить и по быстрому скинуть , зная что жить коробке и двиглу осталось не долго
 
  • Спасибо
Реакции: ols

вадим 1977

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
335
Баллы
83
Добрый вечер у меня пробег по городу и на рыбалку в год 60т,у кореша такае жа машина пробег на работу и обратно 6т.НО Б У не покупаю больше хватило одного фольца 3 х летнего продал с пробегом 180т на следующий день позвонил южан и попросил если будут звонить сказать о пробеге в 90т вот так омолодили они моего фольца .Покупай шкоду не пожалеешь ,удачи в выборе.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
а лучше взять классом повыше но подревнее и с большим пробегом. Зато сразу морально будешь знать что машина старая и с ней скорее всего придется заниматься. Зато каким же приятным сюрпризом будет что она ездит супер и даже и не думает ломаться.
Лучше настоящую японку. Машина будет у тебя ушатываться ровно настолько насколько ты ее будешь бить.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Да в принципе японец и рассматривается, тока сделанный в тае , вот тока почитав профильный форум паджеро спорт , про косяки машины задумываешся а не оставить ли мне себе хрюна . У кого то проблемы начинаются уже в самом начале а кому и повезло.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Многие сейчас смотрят на состояние в первую очередь.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
У меня машина 2004 года и пробег 91000 миль,если умножить на 1,6 получатся километры и это реальный пробег. Так,что скручен,не скручен это спорный вопрос,по состоянию можно приблизительно определить,скручен пробег или нет. Для многих машин 200000 км,это переборка мотора,трансмиссии,редукторов и т.д.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
не факт, я у знакомых купил опеля , за три года пробег был 22т.км
свою двухлетку продовал с пробегом чуть больше двацатки, у меня в год пробег 10-15т. км , На работе у знакомого за 10 лет пробег на машине был 50т.км
Я на корейце за 3 года 15 тк.намотал.То права у гайцов хранил,то дороги не было.:pardon:
Да и проверить пробег можно.
По сабжу-я бы взял пожилую,но что б меньше пробег.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Тоже стоял выбор Л-200 08-10 года,в итоге взял прадик-95,97г.в,о чём ни капли не жалею))))
А может,если бы ММС взял,в два раза был бы счасливее,поди знай..:scratch_one-s_head:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Брать конечно лучше машинку которую знаешь,но они так редко проскакивают или в неподходящий момент:smile: Из б/у можно поискать Прадик-120,,крузак посмотри Б/у,лексусы, на скока денег хватит и фантазии:drinks: Патрол есчо.Но машинки очень популярные- криминальные ,нужно тщательно проверять.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Нада голосовалку запускать )))
На скока я понял , все таки лучше постарше но с меньшим пробегом.
 
Сверху