• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Канистра поглотителя с нуля

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Просто делать самодельную имея в наличии ИДАшные не вижу смысла,а вот уменьшить обьем нужно.И тут вопрос,на первый взгляд простой,возьми да и отрезай.Но тут как раз и не понятно,ведь объем можно уменьшать двумя способами,диаметр и высота.Диаметр,да,уменьшай но мне не это нужно,а вот высоту...На что и намекает Валерий говоря о рабочей зоне реакции. ;-) У ИДАшной высота 250мм,хотелось бы 165мм.Сколько высота у КИПовской?
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
:scratch_one-s_head:Во...190 высота...Как бы это не технологический минимум для канистры.Низкие канистры только вроде как только радиальные.Или ошибаюсь?Подскажут?:blush:
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Три часа в двух отделениях почты это круто!!!Никогда почтами не заморачивался и вряд ли еще буду.Сначала попал на обед-перерыв,почему у меня нет обедов?...Пришел после обеда,посылки сегодня не принимают.Поехал в другое отделение,отстоял очередь как в мовзалей к ильичу. Оказалось,что на Украину отправляют из за таможни не упаковывая и что отправляешь должно быть новым.:diablo:Посмотрела на канистру как на бомбу,открутила крышку,шото понюхала.И...Со словами:ну я незнаю,еще и до востребования и на Украину-могут вернуть посылку.:diablo:Попробуйте лучше ЕМСом но на конкретный адрес...И попер я домой в тихом трансе.:sorry:Том извини,я обещал и привык держать слово,но у нас тут -25 на улице,ЕМСом попробую уже завтра.:pardon:
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Внутри канистра КИП-8, имеет высоту меньше 190мм, так как там есть ещё подвижная сетка, прижимаемая пружиной.
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Спасибо!Я уже распаял и пильнул вчера одну канистру,мап-газ зараза закончился.Сделал 165мм,думаю с хорошим лаймом трудится будет,жаль стенда с датчиком CO2 нет.Габаритно в свою конструкцию влезаю,ну а если с предположениями ошибся испытания в бассейне покажут.Сейчас более сложная работа,мешок легочный собрать.:scratch_one-s_head:
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
:smile:Фотки чего?пиленой железяки?Так еще не спаял короткую,только порезал и распаял донышко.А на работе гасторбайствовал в больничке сегодня инсталяцией этого:типа будущая стерилизационная камера,их там три,две уже работают.



это к тому,почему я проявил бурный интерес в соседней теме.
 
Последнее редактирование модератором:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
:smile:Фотки чего?пиленой железяки?Так еще не спаял короткую,только порезал и распаял донышко.
Можно и спиленной железки то же выложить - последовательность действий даже более интересна, чем конечный результат.
 

ruskoz47

ценитель самогона
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
273
Баллы
0
так как? работает или нет?
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
С термостиком и ХП-И можно. Видно работает или нет.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Я имел ввиду, что работает поглотитель, а не коробочка :)
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
В связи объединениями тем, поднимаю важную тему.
 
Последнее редактирование:

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Просто делать самодельную имея в наличии ИДАшные не вижу смысла,а вот уменьшить обьем нужно.
:unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :LOL: :LOL: :LOL: ахуеннр. так долго ученые и врачи расчитывали обьем канистр и пришли гениальные ученики ебаната мухина.. еще можно уменьшить дыхательный мешок.. хотя.. ученики мухина дошли и до этого.
 
Сверху