• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Карабины для оснастки подводных ружей.

Слава нур

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
319
Баллы
0
Вот начитался, сделал из электрода 2,5мм., стык заварил сваркой, обработал надфелем. Так прикинул что быстрее линь лопнет чем сварка.
Со стороны стыковки линь думаю сделать петлёй одетой с кембриком на удавку.
 

Вложения

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Олег, хотелось бы прикупить оный и, видимо, не только мне. может колхозик состоится!?
А я уже стал обладателем карабинов от Олега). Качество порадовало)). Олегу огромное спасибо:drinks:
 

evgeniy72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
203
Баллы
43
Тоже приму участие на 3шт
 

oleg.k

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
467
Баллы
0
Олег, хотелось бы прикупить оный и, видимо, не только мне. может колхозик состоится!?
В наличии имеются ,нужно как то согласовать с Админами где и как разместить обявление.:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Колхозы все.пока. через ржавого.договаривайтесь.или готовьте тему в инфоразделе и продавайте самм
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
я себе такие парочку сделал съем и накидывание петли не сложно даже в перчах 7мм
IMG_20150610_094224.jpg IMG_20150610_094303.jpg
IMG_20150610_094353.jpg IMG_20150610_094638.jpg
Единственный нюанс с такой застежкой, ставить непосредственно на рабочий линь дабы избегать разгибания в теле рыбы, он просто будет проходить насквозь не растопыриваясь...:drinks:
 
Последнее редактирование:

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
получил карабин от Олега даволен как слон снял строительный карабин который х открутишь ночью в рукавицах... поставил на зелинку
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
я себе такие парочку сделал съем и накидывание петли не сложно даже в перчах 7мм

Единственный нюанс с такой застежкой, ставить непосредственно на рабочий линь дабы избегать разгибания в теле рыбы, он просто будет проходить насквозь не растопыриваясь...:drinks:
Давно пользуюсь похожим карабином на одном из своих ружей, но у меня он стоит на катушечном лине.


Центральная пружинящая ножка может отогнуться (если за что-то зацепится) только в том случае, если ее ничто не придерживает. Но при силовом протяге через рыбу гарпунный линь всегда натянут - и прижимает ножку к поперечине с такой же силой, с какой ее норовит отогнуть некое препятствие. Видимо, эти силы уравновешивают друг друга, и я разгибания при протаскивании через препятствие ни разу не наблюдал.
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
18_html_5f4d14da.jpg
у некоторых головоломок сцепление очень надежное,остается покумекать и минимизировать, какая часть будет линь а какая кольцо карабина...
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
А не проше готовое решение взять!
 
Последнее редактирование:

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
проще намного! это для тех кто любит по шевелить мозгами и поработать руками..а то что показал в метизах такого добра навалом и понадежнее...
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
проще намного! это для тех кто любит по шевелить мозгами и поработать руками..а то что показал в метизах такого добра навалом и понадежнее...
Предложи, жду!:drinks:
В стоимость в 5 рублей!
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
8950img.jpg342.jpg
231181.jpgicon16.jpg
и стоят не дорого
 

ander9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
249
Баллы
0
Правильный карабин для подводной охоты.
IMG_0215.jpg
Увеличена передняя и задняя часть для удобства.
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Делать не хер вечерком мы сидим с паяльничком ! Это только схемка недавно где то похожее подсмотрел(совершенно не имеющего отношения к ПО) и по своему переделал..И так нам надо кусок жестокой проволочки 1,5-2мм и кусочек трубки нержи 8х1 или 10х1 милллиметров 25 не более, а так же посатижи и паяльник с напильником, я себе пару сделал(фотик с ремонта заберу выложу,с мобилки как то на ах) мой вес выдержал 90 кг..Петля линя заводится через трубочку и через загнутый кончик оси протягиваем съем в обратном порядке....Как летний вариант вполне пригоден в толстых перчах думаю будет неудобно хотя не пробовал.....дешевле только даром...К трубке 8 проволочка 1.5 и линь до 1.8, к 10ке уже можно толще,заводится без проблем.....
ось.jpgкорпус.jpg5.jpg
Кому интересно творите ,пользуйтесь.....:drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху