• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Карабины для оснастки подводных ружей.

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
Захожу только с мобильника,что бы аваст не ругался....Не знаю,как за кинуть в тему фото...в альбоме у меня есть несколько модернизированная версия с подвижным кольцом..Чем сильнее тянешь ,тем больше сжимается проволока, дайнему с оплавленным кончиком,без узла,не выдернуть
 

ober75

Рамамба-Хару-Мамбуру
Зарегистрирован
Сообщения
331
Реакции
915
Баллы
93
Я не альпинист, но два варианта проверял - "эшли" и "кровавый".
Оба варианта неплохи - при критической нагрузке "эшли" более надежен от сползания с конца, зато "кровавый" компактнее и проще вяжется (не забудешь никогда, как его вязать).

Моя последняя версия карабина:
а как такой карабин в зимних трехпалых руковицах ночью себя ведет?удобно нитку в иголку?))хочу такой зделать поэтому и интересует.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
а как такой карабин в зимних трехпалых руковицах ночью себя ведет?удобно нитку в иголку?))хочу такой зделать поэтому и интересует.
Я с ним ночью в трехпалых пока не охотился. Днем пробовал - нормально, но требуется привычка. Без навыка неудобно работать в толстых рукавицах. Карабин компактен, "неухватистый" - через толстый неопрен почти не чувствуется в руке.
Но те, кто часто пользуются - приспособились и не испытывают особых проблем.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
у меня он в паре с амортизатором, держу за за него, весь карабин на виду. в темноте ( если не в очках кота базилио) ушко видно. узел тоже всегда на ощупь находится. воткнуть легче, чем петлю одеть на крючок. но ушко я побольше сделал, проще работать.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Карабин компактен,
Чем облужен? Олово? Какой припой? Пробовал паять кислотой, не берет. Латунью с бурой не стал, отожгется.
В магазине есть только флюс Ф38Н . Возьмет? Припой какой лучше (твердый, мягкий)?
 
Последнее редактирование:

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Чем облужен? Олово? Какой припой? Пробовал паять кислотой, не берет. Латунью с бурой не стал, отожгется.
В магазине есть только флюс Ф38Н . Возьмет? Припой какой лучше (твердый, мягкий)?
У меня свинцово оловянистый припой - марку не знаю - ПОС... какой-то (цифру не скажу).
Флюс - паяльная кислота. Она же - раствор хлористого цинка. Она же - соляная кислота с растворенным в ней цинком. Нержавейка прекрасно паяется этим флюсом.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
А почему такие длинные?...компактнее есть возможность делать?
 

ander9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
249
Баллы
0
Для удобства работаты в толстых перчатках "для хваткости"
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Ее и пробовал. Взял в магазине. Почему-то не пошло. Проволока сварочная для п\автоматов.
Не знаю, почему у тебя не пошло... У меня не магазинная, а самодельная - может, кислота более концентрированная, хз:scratch_one-s_head:
У меня паяется на ура - и "пищевая", и "калящаяся" нержа всех марок - стволы, проволока - без проблем.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Не знаю, почему у тебя не пошло... У меня не магазинная, а самодельная - может, кислота более концентрированная, хз:scratch_one-s_head:
У меня паяется на ура - и "пищевая", и "калящаяся" нержа всех марок - стволы, проволока - без проблем.
Думаю не в кислоте дело - недостаточный прогрев , паяльник скорее всего слабоват .
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Посмотреть вложение 80955
Пару страниц назад кто-то спрашивал такие карабины.
Материал Д16Т в твердом аноде.
Доставка почтой России
Посмотреть вложение 80954
Карабины это хорошо , - теска , когда про ружья расскажешь ???
А то скромненько как то :pardon: - надпись внизу поста и все :sad:
 

egoist

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
490
Реакции
2,772
Баллы
0
Для удобства работаты в толстых перчатках "для хваткости"

В пользовании такой карабин.Длина его 50мм.Все удобно и устраивает.Не считаю,что нужен длиннее в толстых перчатках работать...
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Не знаю, почему у тебя не пошло... У меня не магазинная, а самодельная - может, кислота более концентрированная, хз:scratch_one-s_head:
У меня паяется на ура - и "пищевая", и "калящаяся" нержа всех марок - стволы, проволока - без проблем.
у меня впечатление, что нержавейка паяется Любым флюсом. кислота паяльная, ортофоска, фн38с, флюс для пайки алюминия - все пробовал. меньше всех воняет и подгорает обычная паяльная к-та. паяльник 65 вт (цена 2 р 90 коп, год выпуска 1985.))) каплю припоя на жало, и в этой капле как в микрованночке паяю. флюс намазываю кисточкой паяльной.
 
Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135

В пользовании такой карабин.Длина его 50мм.Все удобно и устраивает.Не считаю,что нужен длиннее в толстых перчатках работать...
на кукане стоит пожарный карабин 80 мм с закруткой. зимой в воде крутится. на берегу снимаю уже после переодевания. прихватывает за минуту пока на берег лезешь. в перчатках никак, в ладони погреешь отходит. иногда, по погоде, даже малодушно его не закручиваю.))

а на ружье винтовой карабин поставлю теперь только если тунцов ловить.. белуг.. и только летом.. с напарником в лодке - пускай он его крутит..))
 

ander9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
249
Баллы
0
Такие карабинчики и предназначены для трофейной рыбы.
А "супер" удобство это на диване перед телевизором.
 
Последнее редактирование:
Сверху