• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Карбон, лен и конопля - новые лопасти

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Карбон, лен и конопля - новые лопасти:mosking:
И да - это не шутка
только что привезли 2 пары лопастей карбоновых
что известно
делают ребята в Москве
угол слома - 22 гр - под марес
в слои карбона запекают не стекловолокно, как все производителя
а лен:scratch_one-s_head:
коноплю пока не запекают:mosking:
сегодня - завтра потестим немного
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,048
Баллы
135
ну а самим бюджетнее карбон лопасти в итоге получается сделать?? или неособо??
чет вроде и хочется карбон.. но жаба душит ..ска.(
и фоточки ждемс с отчетоомс
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А в чем преимущества льняных волокон??? Как ни крути - это органика, а она менее стойкая к разложению от времени и внешнего воздействия...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ничего не знаю.у лисапеда спрашивайте))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Музейный экспонат ласт... Тогда понятно... Я то думал - для пользования вещь...:pardon::mosking:
:diablo: бля, Славк, ты же инженер, ты прекрасно сзнаешь сколько служит лен на резьбах водопроводов, труба сгниет, а льну пох :pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я когда на крючок рыбу ловил то в прикормку конопляное масло добавлял, клевало лучше чем без него:pardon:
Надо было не масло а шишки добавлять - результат бы удивил еще больше...:wink::mosking:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
:diablo: бля, Славк, ты же инженер, ты прекрасно сзнаешь сколько служит лен на резьбах водопроводов, труба сгниет, а льну пох :pardon:
Я так же знаю, сколько служит стекловолокно...:pardon:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Так при чем тут прочность? Намотка льна на резьбу выполняет роль статического уплотнителя. А вот часто повторяющиеся, знакопеременные изгибающие нагрузки как льняное волокно держать будет?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Так при чем тут прочность? Намотка льна на резьбу выполняет роль статического уплотнителя. А вот часто повторяющиеся, знакопеременные изгибающие нагрузки как льняное волокно держать будет?
Можно походить в льняных штанах и в стекловолоконных))))и сравнить-какие дольше прослужат..но я этого делать не буду))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Можно походить в льняных штанах и в стекловолоконных))))и сравнить-какие дольше прослужат..но я этого делать не буду))
Опять сравнение круглого с горячим... Ох уж эти гуманитарии...)))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Опять сравнение круглого с горячим... Ох уж эти гуманитарии...)))
Слав, давай и на изгиб посмотрим. Льбой изгиб это деформация с одной стороны растяжение с другой сжатие, в случае неоднородного материала это смещение слоев, так? Так. В нашем случае это смещение слоёв. Смещение это трение, трение это износ, так? Так. Где износ меньше? Там где есть смазка, так? Так. Где внутренняя смазка у стекловолокна? Ее там нет. А в волокнах льна уже природой заложено масло, его там мало, но оно есть. :pardon:
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
Пенька и лен во много раз поустойчивее к ультрафиолету стекловолокна будут. А и там и там всеж армокаркас работающий на разрыв. На изгиб же карбон работает.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Пенька и лен во много раз поустойчивее к ультрафиолету стекловолокна будут. А и там и там всеж армокаркас работающий на разрыв. На изгиб же карбон работает.
Может не стекловолокно, стеклопластик имеешь в виду по устойчивости к УФ? Именно связующий композит стеклопластика, а не само волокно может разрушаться УФ:mosking:
Ну и так не услышал о причинах замены стекловолокна льняным волокном))) Эксперимент если только...:pardon:
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
Пусть себе экспериментируют, если что доброе выдет, то нам на пользу.
А пенька в свое время скупалась английскими купцами в огромных количествах, тк снасть из пеньки устойчива и к морской соленой воде и УФ , до века, а то и поболее служила.
 
Последнее редактирование:
Сверху