• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Карельский жемчуг

FedorKolbaskin

любитель
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
4,981
Баллы
0
в заливе у нас был одно время бизнес - доставать топляк и куда-то продавать для элитной мебели... но как-то заглох... А бревен тут полно, 50 лет таскали плоты морем. Причем легенды доносят нереальную стоимость таких топляков, мол солёный - самое то!!!!
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
достать бревно - пол дела, его же надо кудато потом деть? Причем наверное на воздухе после подъема оно портится быстро без обработки...


П.С. А может этот жемчуг лучше выращивать в наших реках?
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Ваще со смешными находками на уговненных полях надо заканчивать! Золото, вот что надо искать, мыть по рекам, слава Богу речек в Раше просто немеряно. Кто знает технологию и возможные места?
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
А еще на Кольском есть залежи аметистов )) я знаю где, но не скажу.:blum3: сам лично находил
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
А еще на Кольском есть залежи аметистов )) я знаю где, но не скажу.:blum3: сам лично находил
Аметисты, это несерьёзно...Я в том числе ещё камнями занимаюсь, ломбардик у моей подружки свой есть, по закупке они очень недороги. Вот если алмазы там где-нито рядом можно найти, или сапфиры (они же рубины), вот тогда стоит помастурбировать. :smile: А если нет, то только злато!:biggrin:
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
Ваще со смешными находками на уговненных полях надо заканчивать! Золото, вот что надо искать, мыть по рекам, слава Богу речек в Раше просто немеряно. Кто знает технологию и возможные места?
Можно с ПАХРЫ начать:pardon:там дедок какойто,дачник,десять грамм за всю жизнь намыл ну и то соседи сдали:sad:
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Можно с ПАХРЫ начать:pardon:там дедок какойто,дачник,десять грамм за всю жизнь намыл ну и то соседи сдали:sad:
Так давай начнём с Пахры! Весна не за горами..)
 

FedorKolbaskin

любитель
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
4,981
Баллы
0
самое передовое - это с металлоискателем по болотам самородки искать... У нас периодически под видом геологоразведочных партий такие старатели шастают... и находят.....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Натуральный жемчуг растворяется в уксусе. А поддельный растворить невозможно.
Если вы захотите проверить и всё получится, радуйтесь, у вас был настоящий жемчуг.
 
Сверху