• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

КИНО-КИНО-КИНО... мания!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Мне еще из старенького нравятся:
"Зеленая миля"
"Филадельфия"
"Форест Гамп"
"Рука качающая колыбель"
"Море внутри"
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А просто "Бездна" кто-нибудь помнит такой??? Старинный фильм, еще когда голливудские фильмы показывали в совдеп кинотеатрах, с сумасшедшей цензурной резкой??
А мне он очень нравился :blush: И "Другой Горизонт" с "Чужими" тоже :blush:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ясно! Ужасть... от одного названия что-то сжимается!)))
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Во разогнались-то!!! Не то что вспомнить и посмотреть все это не успеваю, а и прочитать названия )))
Закидали фильмами как валенками)
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Не так давно смотрел фильм, называется "Приют". Ужастег, прикольный такой, жутковатый. если не ошибаюсь, от того же автора, что и "Лабиринт Фавна", тоже кстати ничо так фильм, своеобразный...
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Для тех, кому нравится аниме советую посмотреть мульт "пять сантиметров в секунду" - более красивого мульта из анимешек я не видел еще... и очень приятный, добрый какой то...
Ну и конечно не пройдите мимо творчества Хаяо Миядзаки :smile: До недавнего времени вообще анимешки не смотрел, а тут посмотрел "Мой сосед Тоторо" и так торкнуло :smile:
Еще из восточного творчества - фильм "Олдбой" (кажись корейский). Очень мне понравился, правда жесткий...
 

БЛАндинка

Краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
6,208
Баллы
0
Посмотрела я "Город Грехов". Действительно, на любителя:scratch_one-s_head:... очень долго сначала "глазом" привыкала... постоянно закрывала глаза на отрезанные, отгрызенные и оторванные части тела:scare:.. Рурк мне теперь всю ночь сниться будет))... не уловила идею фильма.. :blush:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Маш, еще два раза посмотри и торкнет!))) - А я тебя предупреждал!!! Просто, многие с первого просмотра и сути фильма не улавливают, смотрят на отрезанные куски)))
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
,,Достучаться до небес" - наше все !
вот еще классный фильм с Тилем Швайгером, называется "Босиком по мостовой" (Barfuss), чем то напоминает Достучаться до небес...
а с Морицем Бляйбтроем, его компаньоном по "небесам" вот такой фильмец мне понравился - "Солнце ацтеков (Im Juli)".
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Все откладывал, но все-же посмотрел сегодня..


Что могу сказать... Замечательный фильм, исключительная игра актеров.. советую, если кого не покоробит суть...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Что могу сказать... Замечательный фильм, исключительная игра актеров.. советую, если кого не покоробит суть...
Вижу что понравился.... мне тоже. Но впечатление неоднозначное. Честно скажу - мне было тяжело его смотреть.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
нет...вроде кажется тяжесть развития событий сейчас накатит - одолеет, ан нет, замечательная игра актеров, веселит неподетски) - может философия старческая уже проявляться начала, потому что не люблю муторных фильмов, а здесь вроде и трагизм, по большей части и спектакль, к тому же, а в то же время и события кое-где захватывают - молодцы, из ничего сняли и сыграли кино!!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Сегодня буду заново пересматривать "Я Куба".... (ну что поделать - ностальгия особенно зимой ощущается....).
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
господа киноманы, выложите уж, пожалуйста личные Топ10 с кратким комментарием у каждому в 1 строку. Свой обещаю завтра... Я за прошедшие 5 лет посмотрел около 1500 полнометражных кин и около 100 многосерийных
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
слишком трудный выбор - из всего, что вышло за последние пяток лет - там и пересматривать мало чего захочется...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Я где то уже писала. Попробую воссоздать:
1. Фрида (2002 г. в гл. ролях Салма Хаек, Альфред Молино).
История жизни Фрида Кало - мексиканской художнице. Сильный и красивый фильм о сильной женщине.
2. Голубая бездна Люка Бессона (Жан Рено, Жак Майоль). Вообще без комментариев....
3. Волчья яма (2006 г. молодого австралийского режиссера Грега МакКлина). Триллер - ужасы. Фильм основан на реальных событиях. Фильм стоил 1 лям и был дебютнй работой молодого режиссера. Не смотря на то, что пересматривать его не хочется, впечатление от фильма не отпускает меня уже 3 года... Рецензия http://www.film.ru/article.asp?id=4438).
4. Малышка на миллион (режиссер - К. Иствуд. В гл. роли Хилари Суонк). Опять же сильный фильм о сильной истории.....
5. Американская история Х (реж. Тони Кей). В ролях - Э. Нортон, Э.Фёрлонг (да-да.. тот самый милый мальчик Джон Коннор)))
Честно говоря затрудняюсь сразу назвать еще фильмы - надо покопаться в памяти.....
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
уф.. из того, что вспомнила.. не претендую на оригинальность. Те фильмы, что произвели впечатление.
Сука любовь (реж Алессандро Гонсалеса). Жесткий, местами занудный, но понравился тем, что во время просмотра возникает стойкая мысль: "А ведь действительно, если приглядеться замечаешь, что многое в мире взаимосвязанно..).
Рука качающая колыбель. Слоган фильма: "Миром правит рука качающая колыбель".
Глубокий, красивый, поверхностный, жестокий, мудрый... вот то, что могу сказать об этом фильме. Настоятельно рекомендую просмотр в одиночестве. Фильм для размышления....
Побег из Шоушенка (здесь все просто - очень люблю этот фильм, поклон его создателям Ф. Дараборту и идейному создателю - С. Кингу).
Пролетая над гнездом кукушки (хоть и не поклонница Джека Николсона (Э.Хопкинс рулит!))), но все ж должное надо воздать. Фильм в десятке однозначно! Имхо, конечно же.
На грани (Э.Хопкинс) - сам факт того, что смотрела его уже 4 раза и с удовольствием просмотрю еще парочку уже говорит о многом (для меня))))
Ну и еще добавлю:
Молчание ягнят
Семь
Спасти рядового Райана
Наш - Чистилище - не буду его смотреть!!! не буду еще раз смотреть!!!!! (ревела на взрыд..)

Ну и куда ж без них?)))
Джентельмены предпочитают блондинок)))
Иван Васильевич меняет профессию
Москва слезам не верит
Любовь и голуби
Ну и из последних понравился Сумерки...
Плин, сложно выбрать что-то.... однозначно могу сказать, что любимые, это № 1, 2 - все остальные произвели впечатление, но настолько, что не упомянуть не могу))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху