• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кислородные О-ринги и все остальное.

чупакабра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
0
<<Боже упаси...
При 5 ата уже трендец. Проверено собственноручно>>

Вот и я про что... 5 Атмосфер чистого кислорода = 24 атмосферам воздуха. Так какого чистый охуген взрывает масло, а с добивкой азота - нет? Если парциалка та-же?
Конечно же ответ прост, но я еще не въехал, уж не судите строго:sad:
 
Последнее редактирование:

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
А можно по подробней про голову этокго домкрата.Очень интересно!
 

ulyan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
484
Баллы
93
А в голове, там нет почти ничего, кроме отверстий. В той голове что на фотке, стоят два клапана, впускной и выпускной, но можно и без них прекрасно обойтись, перекрывая потоки вентилями баллонов.
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Какое масло в домкрате?Сколько циклов нужно сделать чтобы из транспортника добить литровый баллон до 200атм?
 

ulyan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
484
Баллы
93
В домкрате глицерин, каждый цикл поднятия повышает давление примерно на 30 атм. Этот домкрат на 12 т. Если взять помощнее то и поднятий будет соответственно меньше. Хотя думаю, что количество качков останется преблизительно одинаковым. ИМХО.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Работа бустера в Сочинском дельфинарии:

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=ObELQ4IcT7w[/ame]

Грохот от воздушного компрессора, который работает рядом. Сам бустер издает "чпокающие" звуки и шипение стравливаемого воздуха.
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Взвешиваю все за и против имения в пользовании подобного агрегата.Мысли скачут еще,бицепсы качать или приводом как у Валеры на видео жать газ.:blush:
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Китайский пневмоцилиндр нужного калибра обходится в 4-5 тыщ с доставкой.Соленоид еще 600 рупий.Остаются ВД шланги,шпильки,платка управления из десяти деталек,батарейко и...голова с клапанами и цилиндром с поршнем.Вот об ней и думу думаю.:blush:
 

ulyan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
484
Баллы
93
А поршень из чего делать думаешь?
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
а из черного металла низя?
кислород с глицерином его скушают?
 

ulyan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
484
Баллы
93
Если сотворить поршень из металла, то нужны какие-то уплотнения, для обеспечения герметичности кислородной камеры. И металл по металлу не очень хорошее решение. Там нагрев будет неплохой присутствовать, сделаешь плотно - при нагреве приклинит, сделаешь с зазором - будет свистать.
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
А поршень из чего делать думаешь?
Я пока только анализирую,хотя был бы больше склонен к плагиату.:mosking:Взрыватся не хотелось бы.:blush:
По рабочему цилиндру больше непонятно чем понятно.Увидеть бы хоть разочек хороший бустер с снятой головой..Думаю многие вопросы бы отпали.Не думаю что там "гладкая" пара.Конуса для теплового расширения и латунь хромированая с чугуний-поршнем вряд ли.Скорее всего разборной поршень с двумя уплотнителями да по полированному стальному цилиндру.Но это только догадки.Как и неузнавание мною кислородостойких клапанов,хоть и вижу что это отдельные детали.:sorry:
 

kenkokan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
193
Реакции
292
Баллы
63
Из обычной стали делать нельзя. Оказия будет, из-за которой будете спать потом как дети - пол ночи плакать и два-три раза обсераться.
 
Сверху