• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Китайский автопром, автомобили производства КНР

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
как кому
берут 20 летние авто из литвы явно не от хорошей жизни в украине
всегда удивляло там обилие 80кок, фольсов 3-4 и тд
для многих сейчас важна и безопасность автомобиля
а некоторые бренды кнр уже переплюнули европейский современные авто по безопасности
про комфорт и удовольствие
ну не знаю
тот же Qoros 3 получил реальные 5 звезд по безопасности еще в 13 году
а в 11 году Geely Emgrand EC7 получил 4 звезды - их не каждый премиум бренд европы получает)не говоря уж о более простых авто
------
а учатся они очень быстро
джили же купила вольво
[MEDIA]https://youtu.be/1-OIobQcHR4[/MEDIA]
 

Patap

Рожден на рыбокомбинате
Зарегистрирован
Сообщения
604
Реакции
2,933
Баллы
93
Семь лет в хвост и гриву эксплуатацию грейт Вол Сейлор. Устраивает он меня на все 10000% дешевые запчасти, проходимость, вместительный кузов. Ржа конечно проступает ...но мовиль мой лучший ДРУГ )))) По цене, брал его за 480000 р. Я в нем вижу только + сы)))
 

Вложения

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
В украине и у нас сейчас совсем по разному. За дешёвую растаможку на тачки скакали они, а получили её мы в итоге. Это у нас выходит Пассат 7 2014-15 год 450-500т рублей на номерах ЛНР, а такой же на укрономерах встанет под лям. Так что при таких расскладах китай не взлетает. Опять же Гольф 5 получится до 4000 баксов за богатую комплектацию. Ну кому нужен тот китайский джели, да за него и пары тысяч никто не даст, ну может разве что за цену двух мопедов его какой дурачёк и возьмёт.
А безопасность, звёзды и т.д. да у вас народ расспилы как пирожки на вокзале разбирает и не парится. Вот от старого пиленого праворульного япа, новый китаец может и будет получше по всем параметрам, но сравнивать его даже с авто сборки РФ, ну я не хочу. Тем более и не даром те китайцы, добавь к нему пару-тройку сотен рублей и уже можно смотреть на более предсказуемое авто. Ну в РФ же хватает новых автосиков и цены были всегда ниже украинских, не понимаю зачем вам в таких расскладах китай. Сэкономить три копейки и после себя всё время убеждать, что нормальное авто, да ладно, ездить можно и т.д.? Ну так, да и так.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Я писал не про то что лучше купить и кому чего нравится, а что нет мля машин сравнимых с Китаем в РФ и баста. Обидно, но это так. А ты друг одно про Европу пишешь и пирожки с котятами)) их ешь, а они мяукают))) мне Волга 24 нравится, министерского спец заказа, но это не серия. Нивы всем нравятся, да патриот, НО они даже по качеству ни фига не меняются в общей массе с десятилетиями.. Был бы выбор, яб тоже не переплачивал. А так езжу на 3м корейце и кайфую. А подтянут качество китайцы и если финансы когда нибудь позволят, почему нет, может и такое авто себе или жене.
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ну как нет в РФ авто? Да у вас там давно все ведущие автопроизводители открыли производства. Да согласен и знаю, что они уступают европейским аналогам, но что бы китайцам. Ну хрен его знает, может конечно в укру поставлялся весь шлак из китая, а для РФ машины собирают китайские девственницы исключительно в полнолуние или ещё какой секрет есть.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А вот то, что народ не интересует безопасность автомобиля- это основной признак бедных стран..и это очень плохо.когда человеку плевать на свою семью..
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
А вот то, что народ не интересует безопасность автомобиля- это основной признак бедных стран..и это очень плохо.когда человеку плевать на свою семью..
Но при этом ты сам ездиш на видавшем виды Джимике и смотриш в сторону китайчика. Понятно, что безопаснее ездить на каком нибудь Эскаладо, но маемо те, щё маемо.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Но при этом ты сам ездиш на видавшем виды Джимике и смотриш в сторону китайчика. Понятно, что безопаснее ездить на каком нибудь Эскаладо, но маемо те, щё маемо.
Джимник мне подарили почти
И я его не хвалю и не рекомендую никому))были б деньги- сейчас было ховер взял опять.для меня он оптимален
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Ховер нравится мне, но низкая посадка, спина адски болит, мог бу ховер взять, а взял уаз))) Паджеро спорт был, низкая посадка, проезжаю 200 км и выйти не могу.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Да.посадка на спорте, ховер и сюрфе 130-185 одинакова.. не всем подходит
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Да.посадка на спорте, ховер и сюрфе 130-185 одинакова.. не всем подходит
Под мелких заточена? После легковой бусовская посадка тоже была непривычна поначалу и даже с Транзита на Фольц Т5 тоже по другому, но при этом к фольцу привык быстро, а когда сел назад в Транзита через пару недель, то подафигел не на шутку. А так в целом с высокой гораздо легше едится на дальняки. Спокойно в один присест до 700км.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Хз Ваня Бп не мелкий- ему норм))
А в один присест я на ховрюше мотался на Кольский
Да и по 4 раза в месяц в карелию
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ну в один присест,это сел и поехал пока поссать не захочется. А так для себя оптимально бус, но такой что бы ближе к легковой, чем грузовику. Колёса большие и широкие, мелких ям не чувствуется, база длинная, уверенно себя чувствуешь зимой и опять же трусит меньше. Пассажирам ехать легко, воздуха обьём большой в авто, плюс тихо и ногам ничего не мешает. Дома по хозяйству тоже вопроса не стоит никогда как привезти-отвезти габарит, стиралку или холодильник или там ещё чего длинное. На крайняк к нему для городских покатушек в магаз за хлебом неплохо иметь что то типа Гольфа или Поло. Но формат внедорожника мне лично не понятен вообще, собственно как и разного рода кроссоверы. Зачем оплачивать полный привод и псевдо внедорожные возможности если нужны они от силы раз в году и то не на каждому.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ну минивены и фургоны это тоже украинская мода))
Да и в РФ Тойота Хайс полюбляется. Каравелки тоже вниманием не обделены. Удобно и наиболее универсально.

Да ещё дополнение, минивены не пошли, одно время народ кидался на Шараны и Гелекси, но както быстро охладел. Наверное всё же это скорее недобус, но уже и не легковая.Проблемы с гаражами и парковками как с бусом, но места в салоне скорее как у большого универсала.
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Опять ушли в личные предпочтения и 2 тачки в семью.. Авто каждый выбирает для себя и своих нужд, ориентируясь на свои финансовые возможности.
Были б финансы позволяли купил бы данного китайца,. Вот только понять не могу, чего они лепят везде дохловатые движки. Я не говорю, что нужно 5л, но на читаться они должны от 2,5 хотя-бы. Как на Кае, ну 2,3 явно мало, это то что не хватало Туксон подошло бы.. И т.п . может конечно это, что б остальные агрегаты дольше ходили.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Налоги..на лошадей.тем более в кризис.у хавейла есть 3,5 движки
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Обьём дело такое, на СуперВ есть 1.4, а пуляет мама не горюй. На 3.5 народ ездит и боится лишний раз кондишен включить и стартануть порезвее, расход и так зашкаливает, а так вообще капец. Нормальный дизелёк на 2 литра для кроссовера, так куда больше.
Кстати как в РФ налоги считают. Страхову от обьёма вроде, а транспортный как?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Суперб 1,4 может и пуляет..до замены движка к 50 тыс)).
А транспортный тут
http://okbuh.ru/kalkuljatory/transportnogo-naloga
Но это в РФ
У тожеросиянцев он меньше в разы
Ботакс разницу отплачивать им из карманов русских
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Ховер нравится мне, но низкая посадка, спина адски болит, мог бу ховер взять, а взял уаз))) Паджеро спорт был, низкая посадка, проезжаю 200 км и выйти не могу.
Катался на safe (кузов 4ранера) на пассажирском, сиденье как будто на полу. Водитель под 2 метра )) ездит 700км и обратно за 1.5 дня. ) Для меня не реально. )
Говорит можно поставить сиденья от тойоты вроде.
На прадо 90 пассажиром ездил, там сиденья все таки намного удобней.
Рост 1.88 )
 
Сверху