• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ours

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
554
Реакции
497
Баллы
0
Спасибо!:biggrin::drinks:
Вчера звено истребителей серебра и имперской меди, в составе Андрюхи Ультима, Виталика Ours и меня конечно, вихрем пронесся по
росейским полям! Повезло в этот день не всем и не сразу, но результат есть!:biggrin::drinks: Унося ноги от наступающего на пятки гигантского железного монстра(в последствии выяснилось что это трахтур!), я таки успел выдернуть 20 коп. Екатирины!:pardon::biggrin: После отмывки, выложу фото!
Спасибо Андрюхе как идейному вдохновителю и организатору данного безобразия:biggrin::drinks:
Еще мы поняли, что главный враг копателя на текущий момент - это одуваны! Плотными зарослями по самые ......короче девчонкам по пояс будет- не подпускают к золоту Орды:sorry: Ну и второй враг - пробки - вааще рубят все на корню!:biggrin::drinks:
Спасибо ребятам за компанию:biggrin::drinks:
И всем удачного копа:wink::biggrin::drinks::drinks::drinks:
Сегодня было продолжение марлезонского балета.
Посевная началась с утра. И я сначала немного растроился, когда вконце поля запреметил "приближающегося агронома", которым оказался родственик32. Богатым будет подумал я.. И правда, серебро уже было собрано!
Позже подъехал Ultima и в 2 прибора усердно вел поиски "Катькиного серебра" :drinks:

Уже собирался отъезжать, дедушка подкинул интресный крестик. Тем самым еще задержав на часик. Но чуда не случилось..

Серебро империи продолжает ждать своих героев!
 
Последнее редактирование:

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Виталик, мозоли на твоей руке на фотке дают надежду на скорое изыскание распашки с тремя киллограммами двадцаток, полтинников и рублей от Екатерины 2!!!:biggrin: :drinks::drinks:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135

подскажите дату выпуска ;)
Что это такое, ни кто не вкурсе? Может кто перепостит на ревью? А то я из лесу с телефона.. собственно нужна атрибутация и возраст. Похоже нашел еще одно перспективное местечко, вопрос в возрасте находок, а там уж буду думать пробивать его дальше или забросить. Из сопутки. Половина серпа, похож на серпы 14 вв. И половинка лысой чешуевины, не поддающейся идентефикации, но вроде не уделка..
 
Последнее редактирование:

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0

подскажите дату выпуска ;)
Что это такое, ни кто не вкурсе? Может кто перепостит на речью? А то я из лесу с телефона.. собственно нужна атрибутация и возраст. Похоже нашел еще одно перспективное местечко, вопрос в возрасте находок, а там уж буду думать пробивать его дальше или забросить. Из струйки. Половина серпа, похож на серпы 14 вв. И половинка лысой чешуевины, не поддающейся идентефикации, но вроде не уделка..
Ща запипеним.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вес штуковин: 7,5 и 7,6 гр. Материал похож на свинец, в толстом слое окисла, хоть и лежало в песочкче. Наверное скажут что пряслица ;)

И вот еще, к делу не относящееся. Крестик сегодня выскочил красивый,но это в другом месте, хотя датировка то же бы не помешала. Сам то не могу посмотреть :( найден в деревеньке, пропавшей при советах, но в той части где чешуя и данги попадались.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Сенкс. Че то точно такого я не вижу :(
а где я эти кругляши поднял (на кладенце к стати Don уже ответил что это) вы с родственником ходили, в первый или второй приезд сюда ;)
Точно такого и не увидишь, важна стилистика. Похожие там есть, по ним и век можно определить.
 

Inga_C (GDI)

дочь беларусского якудзы
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
346
Баллы
63
Насовсем принесли? :)))
 

Ours

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
554
Реакции
497
Баллы
0

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
....погода и нашу веселую компания не смогла удержать дома и мы ринулись в путь. По дороге со слюной у рта посмотрели на воду без прозрака, немного помечтали и двинули дальше на поля с кладами..

..полянка по пути попалась весьма привлекательная и как потом оказалось с хорошими монетами от петра и до серебра

..перед большим делом решили задобрить дедушку и что осталось допить самим (Кузьмич еще правда в полном здравии)..

.а далее все разбежались по всей округе не взирая на закат и приближающуюся ночь.

..годограф показал чернину, но я не останавливался и энергично копал, яму пришлось выкопать большую, чтов ней выступила вода, а вот в ней и обнаружил находку и понял, что коп удался

..по пути домой встретили некоторых подводных охотников, которые в воду заезжали прямо на машине, думая что под задницей у них как минимум катер. Благо мы оказались поблизости и вовремя пришли на помощь, а то бы сидеть в такой луже пришлось долго бы.

..и всему приходит конец, в данном случае итог поездки был шикарен. Карманы оттягивали находки, настроение прекрасное, загорелые лица и самое главное безграничные планы на следующий выезд.

Распрягаем до следующего копа...


:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Дубль (у кого не открылись фотки)

:scratch_one-s_head:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
....погода и нашу веселую компания не смогла удержать дома и мы ринулись в путь. По дороге со слюной у рта посмотрели на воду без прозрака, немного помечтали и двинули дальше на поля с кладами..

..полянка по пути попалась весьма привлекательная и как потом оказалось с хорошими монетами от петра и до серебра

..перед большим делом решили задобрить дедушку и что осталось допить самим (Кузьмич еще правда в полном здравии)..

.а далее все разбежались по всей округе не взирая на закат и приближающуюся ночь.

..годограф показал чернину, но я не останавливался и энергично копал, яму пришлось выкопать большую, чтов ней выступила вода, а вот в ней и обнаружил находку и понял, что коп удался

..по пути домой встретили некоторых подводных охотников, которые в воду заезжали прямо на машине, думая что под задницей у них как минимум катер. Благо мы оказались поблизости и вовремя пришли на помощь, а то бы сидеть в такой луже пришлось долго бы.



..и всему приходит конец, в данном случае итог поездки был шикарен. Карманы оттягивали находки, настроение прекрасное, загорелые лица и самое главное безграничные планы на следующий выезд.

Распрягаем до следующего копа...


:drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:

Спасибо дорогой друг за спасение :) Без Вас бы я еще копал :)
 

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Всем привет !
Вот немного своих какаликов покажу.
До песков опять не добрался.
Времени было мало, поэтому мотался поближе в К-ю обл.





http://www.radikal.ru

Пока ещё не разбирался, что это за жетоны.
Надеюсь хоть бензин отобьют )))
1.Жетон "Память великой войны Франция Англия 1914 года."
2.Увольнительный жетон. 4 рота Лейб-Гвардии Литовского полка.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
это все Сереге Бороде и его всемогущей Делике....

...а так завсегда рады, звони если что....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху