• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Клещи, клещ, профилактика укуса клеща, лечение укусов клещей

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Тёплый сентябрь разбудил не только бабочек, но и кровососов. Комары не досаждают, а клещи активизировались.
Подпортили нам утреннюю велосипедную прогулку. ...Я героически ехал по тропе впереди, а жена сзади.
Тем не менее за всю поездку на мне всего-то три, а она через каждые 100-150 метров по четыре, а то и шесть сбивала.
Секрет в том, что на мне гладкие штаны, а у неё ворсистый материал. .............Нечем было их сжечь.

IMG_20230917_082613.jpg*IMG_20230917_082340.jpg*IMG_20230917_082022.jpg

Тут ещё кричит, что они летают. А я говорил нелетающие. ...... Вообще трагедия ! Бегу разобраться.......Гляжу, а это мушки крылатые.
Сам таких не видел. Объясняю, что это совсем безобидные, просто похожие козявки, но фобия осталась.
Дома сняли ещё двух. Полили перекисью водорода - живы. Тогда спиртом 75% - один ещё долго шевелился.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135
Slavich-54, это лосиная вошь. Их много по осени в лесах. Отбрасывают крылья и лезут в волосы. Там кусают, если не вычесывать. Но не сразу. Остаются шишки, как от пиявок. Чешутся жутко. В принципе, не страшно, но неприятно. https://dzen.ru/a/YThW-Q-AaW5HQHLB
 
Сверху