• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Клуб любителей летней резины зимой

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Вчера со мной случай был, ехал вечером скорость около 60, дорога идет дальше, мне нужно повернуть на право, включаю поворотник, начинаю притормаживать, а машина то как ехала так и едет, абс работает, а толку, с этого поворота фура стояла на левый поворот, хорошо он не стал поворачивать как это многие делают не дождавшись повернул я или нет, а так бы в него въехал, остановился я только как раз на против встречной полосы поворота. Колеса шипованные. Вот так вот. Всем удачи и аккуратности на дорогах.
Шиповка шиповке рознь, китай пластмассовый хоть весь обшипуй, а толку от него мало если резина дубовая. Была такая одно время в Эпицентре, стоила копейки, народ кидался, а после плевался и божился, что от шиповки толку нету.
 
Последнее редактирование:

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Я на этой резине второй год езжу, и такое первый раз. Корея кумхо.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
"7-8 ноября в Московской, Смоленской, Тверской, Рязанской, Владимирской, Ивановской областях ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и снега с дождем (7 ноября в Московской, 7-8 ноября в Тверской областях сильные), сильный гололед, налипание мокрого снега",- уточняется в сообщении метеослужбы
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,236
Реакции
6,966
Баллы
135
Вчерась попробовал без АВС тормозить. При скорости 40км/ч тормозной путь на 9 метров меньше оказался. Слишком докуя. Поеду кнопку отключения ставить, а то уже несколько раз чуть не в...ся. Особенно когда на горку не вылезешь, назад тормозов почти нет. АВС для лета, на льду нах.
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Сегодня тоже переобулся. Вообщем мне и на АТшке нормально уездилось. Но для трассы решил все-таки шипы поставить.
Вышел во двор и перекрутил 4 колеса, хорошо иметь 2 комплекта колес...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вчерась попробовал без АВС тормозить. При скорости 40км/ч тормозной путь на 9 метров меньше оказался. Слишком докуя. Поеду кнопку отключения ставить, а то уже несколько раз чуть не в...ся. Особенно когда на горку не вылезешь, назад тормозов почти нет. АВС для лета, на льду нах.
так абс не для сокращения тормозного пути:scratch_one-s_head:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
А для непотери контроля управления во время торможения.На авто без АБС рекомендуется, в определенных условиях, тормозить короткими ударами по педали тормоза,иммитируя псевдо-абс
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,514
Баллы
135
Да уж, разучился прерывисто тормозить-развратила ABS. Катал в выхи по Московской и Владимирской областям. Словил тотальный гололед и на трассе, и на второстепенных дорогах. Нива, сука опасная, но прикольная и интересная. Пару раз скользил на тормозах не особо контролируя машину. В общем и целом вполне нормально, главное в скорости не перебрать и дистанцию побольше держать.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,514
Баллы
135
так абс не для сокращения тормозного пути:scratch_one-s_head:
Фиг знает, я в стремной ситуации тупо по тормозам бью. И так уже 15 лет. Ну не хватает меня и тормоза топтать, и рулем крутить. Повторюсь, в реально аварийной ситуации.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Вчерась попробовал без АВС тормозить. При скорости 40км/ч тормозной путь на 9 метров меньше оказался. Слишком докуя. Поеду кнопку отключения ставить, а то уже несколько раз чуть не в...ся. Особенно когда на горку не вылезешь, назад тормозов почти нет. АВС для лета, на льду нах.
Ну вообще там где кнопочка с завода стоит, там всё включается взад если разгоняешься больше 40км/ч. Ещё такой момент есть с электронными помощниками, должна стоять на всех четырёх хорошая и главное с одинаковым износом резина. При работе АВС эффективность будет определяться самым плохим колесом. лысоватое юзит одно, а растормаживаются все 4.Вот и получается тормозной большой.
Вообще такие авто требуют внимания к себе, даже в мелочах и периодическая диагностика нужна по любому. Был вариант когда из за светодиодной лампы в стопах пропал и АБС и антибукс и полный привод. Как так? Да очень просто, комп может определять неисправности цепей обрыв и замкнуто, а когда падает либо возрастает сопротивление, то он считает, что неисправна жабка на педали и что бы исключить некоректную работу систем, просто отключает их. При этом сигнализируется очень логичным способом. Ну что ещё может обозначать мигающая спиралька если не проблемы с тормозами. Сцуко, догадайся с трёх раз называется.
 
Последнее редактирование:

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,514
Баллы
135
В городе состояние дорог-печальное. При поворотах даже Ниву на шипах заносит, да и разгон не ахти. Что уж говорить о загородных дорогах. Лучше уж дома в такой катаклизм погодный остаться.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
все нормально едется. еще б чайники не перлись 40 км/ч в крайнем левом...ррр сначала из двора выехать цуки не пропускают. потом пруться по середине. что хрен обгонишь.. вопрос тут один Накуя ты мля чудовище вообще за руль в такую погоду село если опыта нет?!!
это я про вчера... А так отличная погода, шикарная дорога и все же направленный рисунок. круть. обратно куперы точно не поставлю) Кстати брат вчера рассказывал как крутило его на рязанке в мордере на его липучке когда придурок на машинке по очистке бордюров на дорогу выперся... брат в сторону вильнул и началось. два раза вырулил, на третий маятник его до раскрутил. благо все остальные стояли смотрели на его представление.. отделался испугом. Шипы рулят;) Всем бобра!
и чайники сидите дома, дайте по кайфовать с боковыми заносами)
 

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Поехал на прошлой неделе в шиномонтаж, машина за городом стояла, сам вошёл в "клуб" дебилов...Корова на льду! :pardon:
Показать стыдно!:blush:
 

Вложения

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
чет не понял Кирков ты наш)) ты до дерева доехал или нет?..
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,514
Баллы
135
Поехал на прошлой неделе в шиномонтаж, машина за городом стояла, сам вошёл в "клуб" дебилов...Корова на льду! :pardon:
Показать стыдно!:blush:
Да уж. Ещё б немного и уши... И стыдится вообще нечего, наоборот даже достойно уважения что выставил на всеобщее обозрение. Выступил примером - как делать не надо.
 
Сверху