• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Когда ночью лучше начинать подводную охоту

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Привет всем подвохам.
Ночью никогда не охотился. Но прочитав многое на этом форуме, понял, нужно лезть ночью.
Подскажите с какого времени можно лезть в воду, сегодня обратил внимание, что в 9 часов вечера уже темно. Можно нырять или ждать позже. Очень поздно супруга не отпустит официально.
В каких местах нырять, в тех же что и днем?
Кто что посоветует. Планировал начать с травы.
Всем удачи.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Кто что посоветует. Планировал начать с травы.
Всем удачи.
В цитаты!!!!

Можно нырять в любое время... многое зависит от конкретных условий. В общем, как жена разрешит, так и ныряй:lol: Обычно, примерно через час после заката
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Ну у нас у всех рыбалка ночная дабы днем время не хватает , да лазить можно там же где и днем ( так попроще будет ) ночью все стремно под водой , летом было критично когда лезть было очень жарко и рыба до 01-03 могла не выйти на открытую воду а так и сидела по кустам и траве......

школы обычно в сбор потемнело +1 час сверху и уже можно вперед.... =) но говорят что к 00 и после больше рыбы выходит кто на охоту кто просто из укрытий дневных!

Имхо + 1 час после потемнения и уже можно начинать пробывать
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
В цитаты!!!!

Можно нырять в любое время... многое зависит от конкретных условий. В общем, как жена разрешит, так и ныряй:lol: Обычно, примерно через час после заката
Все уже там ;) + на счет время одно и тоже написали!
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Каспер, оперативно)))
 
Последнее редактирование модератором:

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Я стараюсь после 0:00 а лучше с часу ночи не зависимо от того когда темнеет!Думаю у рыбы есть биологические часы а не зависимость от темноты...ИМХО
 

глобус

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
18
Баллы
0
да согласен я вообще ночь в воду захожу в 1час.т.к на этом водоеме до 1 нет зачетных рыб.а с часу их прилично и не особо глубока стоят!
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Обычно летом всегда до рассвета и получается!:)
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
Ну еще к вышесказанному, - если ночка лунная, то рыба более шуганая.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Привет всем подвохам.
Ночью никогда не охотился. Но прочитав многое на этом форуме, понял, нужно лезть ночью.
Подскажите с какого времени можно лезть в воду, сегодня обратил внимание, что в 9 часов вечера уже темно. Можно нырять или ждать позже. Очень поздно супруга не отпустит официально.
В каких местах нырять, в тех же что и днем?
Кто что посоветует. Планировал начать с травы.
Всем удачи.
иди в знакомые места,где днём был-чтоб не так страшно было.Да и вообще лучше конечно днём разведать где что там лежит-ориентироваться иногда помогает.А так да,часов в 10 можно лезть,но у меня например я заметил что часам к 12 боле-менее крупные вылазят.
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Всем спасибо. Короче надо отпрашиваться на всю ночь.
Постараюсь в ближайшее время попробовать
 

АндрейDZ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
130
Баллы
0
Чтоб жена на ночь официально отпускала, возьми её с собой официально - машину охранять )) после пары раз она официальна ответит что таких умалишённых беречь нечего... )))

А если честно когда после нырялки падаешь спать под утро то от тебя резиной /не палёной/ запах идёт стойкий...и порою слышишь какое-то ворчание про резиновых мужиков....))
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Чтоб жена на ночь официально отпускала, возьми её с собой официально - машину охранять )) после пары раз она официальна ответит что таких умалишённых беречь нечего... )))

Все правильно! Я свою пару раз брал на ночную - сейчас не затащишь, и ничем не заманишь.
 

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
За себя скажу, что с женой проще поступаю, исполняю супружеский долг и на нырялку... ни каких претензий не возникает во скока я вернусь, все довольны :biggrin:
 

АндрейDZ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
130
Баллы
0
За себя скажу, что с женой проще поступаю, исполняю супружеский долг и на нырялку... ни каких претензий не возникает во скока я вернусь, все довольны :biggrin:
...за она или против "до лампочки " :lol:

Если честно у меня потом обычно как в анекдоте.... вобщем настрой пропадает :sad: :pardon:
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Не получилось

Думал сегодня перед работой поныряю. Решил затемно поехать, загрузил машину, все приготовил, ЛОПУХ, но когда прозвенел будильник, любимая супруга применила запрещенный прием и все, накрылась охота.
P.S. Завтра попробую снова. Попытка не пытка.:mosking:
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Думал сегодня перед работой поныряю. Решил затемно поехать, загрузил машину, все приготовил, ЛОПУХ, но когда прозвенел будильник, любимая супруга применила запрещенный прием и все, накрылась охота.
P.S. Завтра попробую снова. Попытка не пытка.:mosking:
Ага, я тоже с утречка люблю, только жену не всегда добудешся:blush: и вот тогда приходится на нырялку:biggrin:
 
Сверху