• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Колхоз на пластины и ласты Deep Master

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Если я не ошибаюсь,220-160=60 стоят калоши,может какой-то минус за работу по сборке:scratch_one-s_head:
Если проверить 165-105= о ,опять 60...
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Если я не ошибаюсь,220-160=60 стоят калоши,может какой-то минус за работу по сборке:scratch_one-s_head:
Если проверить 165-105= о ,опять 60...
не факт-есть так, что ласты в сборе стоят дешевле, чем по отдельности. Соответственно-калоши могут стоить дороже... Лучше всего конечно дождаться ответа от Светы.
 

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
И важно понять. Калоши идут размер в размер или маломерят. На видео Олег показывал очень интересные и мягкие калоши, на втором видео показывают легкие калоши. Это одно и тоже? Я правильно понимаю, что калоши ДМ в размере 43-44, мягкие как в видео Олега и легкие, как во втором видео?
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
мы уже все обрешили, цена была уж не помню, до 4000. курс ьыл 60. потом Света сказала что ребята их померяют на ногу 42 размера. а потом все как то заглохло. но галошки я и сейчас купыл бы.
 

Gector27

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
15
Баллы
3
Галоша, я так понял, сделана широкой, под лапы европейских мужиков!) Обладая такой мягкостью, ее и одевать будет удобнее даже в холодную погоду. Ну а для глубоких нырялок за 25 метров, наверно целесообразней установить карбоновые вставки в подошву, дабы увеличить КПД лопасти при гребке. Эээх времена, купил бы карбон лопасти с удовольствием, но наш центробанк ведет дурную политику с рублем!((
 
Последнее редактирование:

IGOR_80

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
0
Сам пользуюсь ластами Deep Master , на калоше ДМ уже год . Что касается калоши , она состоит с трех разных по жесткости резины . Жесткая резина , идет (где надпись Deep Master ) и на подошве , что позволяет держать стопу ровной и нескручивало при работе ластой , что дает с верхней частью калоши , жесткий каркас ! Края и задник , мягкий , для удобства одевания и более мягкого облегания ноги . Усы средней жесткости , для обеспечения правильной работы пластин .
Европейская калоша , сделана по тому-же принципу!
 

Тверской

Заблокирован
Сообщения
198
Реакции
725
Баллы
93
Эксплуатирую лопасти DM в калоше mares razor начиная с 07.2015г. Надо признать, очень не "гуманно"(камни, быстрое течение, коряги). Всем доволен.
Поддержу!!! Отплавал сезон 2015
с лопастями сэндвич Medium 1.4 или 1.5 в галошах Mares, ласты в постоянной работе так же текуха, камни от 5 до 12 км за ночь. До этого плавал в Mares Razor черные после "двенашки" на карачках вылезаешь. Очень доволен, как говориться "небо и земля". Свете спасибо за советы по жесткости, получил то что хотел.Vw9x7YuVg3U.jpg
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Светлана, есть статистика по выбору покупателей с известными данными вес рост? спасибо
Некая статистика есть, если брать схожие условия охот (наличие течения, лодки, глубины), пожелания охотника и, как вспомогательный нюанс, вес.
Самая "ходовая" жесткость при условиях умеренного течения и весе 70-90 кг в карбоне - это 1.2.-1.4. В сендвиче чуть выше - 1.3 - 1.5.

Но! Дело в том, что выбор жесткости ласт (или пластин), например, охотником вес которого составляет порядка 80-90 кг варьируется от 1.2 и до 1.8 (использовал греческий охотник Янис Сидерис, который охотится до 60-ти метров, хотя сейчас он перешел на меньшую жесткость 1.6).

Также нужно помнить, что КПД гребка зависит не только от жесткости пластин, но и от того как вы ими гребете, то есть техники гребка. Был у меня покупатель весом порядка 76-78 кг, так он говорил что для него пластины 1.6 мягкие, т.к. они не поднимают его даже с глубины в 5 метров!!! Реально, по-большому счету, даже без ласт стать ногами на дно, оттолкнуться и сделать пару гребков руками и уже на поверхности!
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Света, калоши в размере 43-44, это эти?
Какая цена калоши 43-44 Deep Master? Лопасть карбон 160, а по калошам цену не указала. Или это уже цена готовых ласт 160?
Нет не эти. На видео Северная калоша - адаптированная под условия использования в наших регионах с толстым носком. Европейская - более узкая. Завтра буду в офисе - сделаю сравнительное видео.

Калоши стоят 60 евро. Для форумчан 50.
 

Вложения

Быдлокодер

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
381
Баллы
63
На выставке в Сокольниках Дип Мастер будет ?
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
а можно узнать материал калош ? резина(каучук) или резинопласт(тэп) Варят калоши или выдавливают в форму экструзионно ? спасибо
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
а можно узнать материал калош ? резина(каучук) или резинопласт(тэп) Варят калоши или выдавливают в форму экструзионно ? спасибо
Лично я на производстве не была. Но знаю, что калоши делаются из 3-х видов резины разной жесткости: усы - одна жесткость, центр верха и стопа - другая и носок-пятка - третья. Рассуждая логически, такой вариант выдавливания в форму экструзионно не возможен ибо тогда калоша была бы вся из материала одной жесткости. Верно?
Да и вообще, если вы мне аргументируете для чего именно Вам нужна эта информация и каким образом она будет влиять на качество и работу калоши, тогда я займусь изучением данного вопроса, хотя у нас есть для этого технологи.

А так, если для между прочим, Товарищ Скорый, вы меня, пожалуйста не грузите еще технологическими вопросами, позвольте хоть в чем-то остаться девушкой, признаюсь: "экструзионно" - заставили погуглить :girl_sigh:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Калоши стоят 60 евро. Для форумчан 50.
О,кибенематика- великая сила,моя угадала....из опыта пользования,и советов Гуру.....после окончательного и безоговорочного подбора жесткости под себя и своисвои основные условия- заказывать предидущие по жесткости,ибо дабы..грабли....
ПыСы...утверждение неоднозначное,но..:scratch_one-s_head:
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Лично я на производстве не была. Но знаю, что калоши делаются из 3-х видов резины разной жесткости: усы - одна жесткость, центр верха и стопа - другая и носок-пятка - третья. Рассуждая логически, такой вариант выдавливания в форму экструзионно не возможен ибо тогда калоша была бы вся из материала одной жесткости. Верно?
Да и вообще, если вы мне аргументируете для чего именно Вам нужна эта информация и каким образом она будет влиять на качество и работу калоши, тогда я займусь изучением данного вопроса, хотя у нас есть для этого технологи.

А так, если для между прочим, Товарищ Скорый, вы меня, пожалуйста не грузите еще технологическими вопросами, позвольте хоть в чем-то остаться девушкой, признаюсь: "экструзионно" - заставили погуглить :girl_sigh:
Не буду больше:smile:сорри. хотел только узнать -резина это или материал по типу как га Стингреях)) с возможностью нагреть и растянуть...И конечно не имел желания запутать вас:smile: Вопросы эти только от того что впервые заинтересовался этим видом ласт и чем дальше тем запутанней все....по прочитанному и спрошенному мной люди с одним и тем же весом пользуют совершенно разные жесткости а условия одинаковые.... :scratch_one-s_head: Всех благ Красивая ,Красивая Светлана:smile:
П.С Еще)))) из прочитанного и спрошенного-одни говорят "эта калоша слишком мягкая" ...другие "она в самый раз" и те кто выбрал Перебрали несколько пар(которые пришлось потом продать) у меня нет такой возможности покупать и потом продавать)) вот и поэтому был вопрос про статистику) Спасибо
 
Последнее редактирование:

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
Нет не эти. На видео Северная калоша - адаптированная под условия использования в наших регионах с толстым носком. Европейская - более узкая. Завтра буду в офисе - сделаю сравнительное видео.

Калоши стоят 60 евро. Для форумчан 50.
Светик, меня волнует вопрос о мягкости и легкости. Давай так тогда вопрос поставлю. Калоши ДМ 43-44, которые сейчас в колхозе, мягкие, как показывает на видео Олег? Сколько они весят?
 

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
хотел только узнать -резина это или материал по типу как га Стингреях)) с возможностью нагреть и растянуть..
Стингреи жесткие, у них резина больше на мягкую пластмассу похожа, ДМ как я понимаю каучуковые, соответственно растянуть их маловероятно получится.
 
Сверху