• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Контрольная панель

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
У меня при живом-99%. Хорошо, что не как у ЕдРа-140%:mosking:
Ты решил напругу не поднимать? По питанию? Как думаешь, в чем может быть проблема? Помнишь, В.Мухин писАл, что что-то у него не настраивается, яркость не меняется и батарейка жрется? Он же твой прибор к Кроне подключал, кажется (9 в.). Может проще таблетку добавить, как считаешь?
Перечитал его пост, нет, 12 вольт подал. Но, скорее, на очень слабенькую батарейку. Не под светодиоды.
У меня датчик, за который отдельное спасибо Валерию, на воздухе выдает 5.1 мВ.... вместо 9-13 мВ.... Чего им можно мерять? Однозначно ставить новый! Этот использую при настройке, дабы новый ставить сразу на аппарат.

Напругу поднимать не буду - есть стандарт 9 вольт - к нему и буду идти. Доработаю блок включения. В принципе это реально. По прототипу я уже писал, и есть живой свидетель работы всех функций, который тоже отписал в теме... Ну значит не судьба ему была живым доехать....
Та батарейка которую они использовали - не подходит. Нужно более "емкую" - крона, или стандартный аккумулятор 7Д-0.125, который кстати является герметичным! Скажем так - это устройство будет существовать в единственном экземпляре - у меня есть более интересные мысли по реализации индикации...

А с чего бы датчику врать при погружении?
 
Последнее редактирование:

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Андрей, я думал тут единомышленники тусуются, а не соперники (в чем???)... :( Кто когда сомневался в твоих разработках? Видно же работу. Я искренне с тобой советовался, ты же электронщик! Датчик умирает, ну и пес с ним. Батарейка не подходит, как я и предположил. А датчик при погружении врать начнет от того, что на глубине холоднее, чем в квартире. Вот и все... Если нет желания дружить и общаться, это не повод для домыслов.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Начнем с того что я не электронщик, а токарь... На данный момент...

Да нет, не в секрете дело! Вот когда будет все спаяно в кучку - тогда будет разговор, а сейчас это пока не о чем.... Просто мысль... А мысли лучше изучать далеко от лишних глаз и ушей - лучше в аське, или край в личке. Меня на данный момент очень интересует твоя заливка - возможно ли залить ЖК панель в смолу. Если нет - тогда моя идея здорово ломается...

По датчику - ни у кого не уплывает, а у тебя вдруг уплывет? Чудеса? Или у тебя датчик уникальный?
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Начнем с того что я не электронщик, а токарь... На данный момент...

Да нет, не в секрете дело! Вот когда будет все спаяно в кучку - тогда будет разговор, а сейчас это пока не о чем.... Просто мысль... А мысли лучше изучать далеко от лишних глаз и ушей - лучше в аське, или край в личке. Меня на данный момент очень интересует твоя заливка - возможно ли залить ЖК панель в смолу. Если нет - тогда моя идея здорово ломается...

По датчику - ни у кого не уплывает, а у тебя вдруг уплывет? Чудеса? Или у тебя датчик уникальный?
В личке так в личке. Ну, это не важно. Но я все равно обещал расписать по пунктам, как сделать показометр на запястье. И я это сделаю. Так как обещал. Мне нужна была твоя помощь по выбору смолы-походу наша ЭПС уже не верх эволюции.Я уже думаю о том, не создать ли для прибора внешний скелет из оргстекла, склеив его дихлорэтаном и не залить ли его прозрачным силиконом-ни пузырей, ни усадки!!
 
Последнее редактирование:

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Наша эпоксидка давно не верх эволюции... Скелет добавит габаритов, и пропадает смысл заливки - проще сделать еще и заднюю стенку и получить гермобокс, а не мучить прибор...

Обрати внимание - во всех конструкциях оставляют зазор между ЖК панелью и лицевым стеклом - начиная от наручных часов и заканчивая сотовыми телефонами (за исключением тачскринов)...
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Наша эпоксидка давно не верх эволюции... Скелет добавит габаритов, и пропадает смысл заливки - проще сделать еще и заднюю стенку и получить гермобокс, а не мучить прибор...

Обрати внимание - во всех конструкциях оставляют зазор между ЖК панелью и лицевым стеклом - начиная от наручных часов и заканчивая сотовыми телефонами (за исключением тачскринов)...
Согласен, но задняя стенка из стеклотекстолита все равно понадобится, чтобы к ней крепить ремешки или резиновые кольца. А гермобокс на то и гермобокс, чтобы протечь когда-нибудь :) Зазор оставляют, видимо, чтобы при прогибе защитное стекло не удавило ЖКИ. Может, утоплю поглубже в смоле, сработает. А может, нет. Делать надо. :)
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Именно для этого и делают зазор! Я тебе об этом с самого начала говорю! И стекло ставят потолще! Посмотри еще раз на фотку буржуйского девайса в 139 посте - зазор между защитным стеклом и стеклом панели около одного миллиметра. Стекло опирается на монтажную рамку индикатора. Толщина стекла - порядка 5-ти мм!

Заливай! Мне тоже интересен результат! От него зависит мой следующий шаг! А что бы гермобокс не протек его нужно регулярно облуживать - менять резиночки, следить за винтами крышки, за вводом кабеля... Да и давление на бокс можно компенсировать - сделать штуцер и подать внутрь избыточное давление...
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Мучаюсь выбором смолы.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
у нас товарищ на работе сегодня заикнулся насчет какой-то типа силиконового герметика, только жидкой. попробую завтра его допытать, чтоб ссылку на производителя дал..
 
  • Спасибо
Реакции: AGA

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Это по всей видимости акрил, который мы обсуждали выше...
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Это по всей видимости акрил, который мы обсуждали выше...
Судя по всему, придется применить буржуйскую акриловую смолу. А на личико индикатора наклеить прозрачный скотч.
 
  • Спасибо
Реакции: AGA

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Смущают только слова "...вы получите гибкую резиновую форму...". Не знаю - не знаю... А у этого друга есть образец компаунда? Ну дабы в руках помять, на зуб попробовать... На сколько она мягкая получается?

То "vild_val_59" - почисть личку... сообщения не отправляются...
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
встретил его сегодня вечером - он себе как раз ведро купил его. завтра попрошу что бы полосочку отлил бы для тестов.
 
  • Спасибо
Реакции: AGA

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Лучше брусочек со спичечный коробок...
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
ну он мыло лить собрался. можно будет по окончании форму забрать у него.
он уточнил - компаунд не прозрачный :( белый.
но! полюбому если ставить стекло тонкое - то пофиг.
а второй вариант - залить перёд прозрачным, и вдавить по контуру например веревочку или кембрик. о! кембрик силиконовый!
а затем его вытащить, и залить оставшееся мягким и жидким силиконом. а на месте кембрика получится отменный замок, чтоб по щели вода не прошла бы..
как то так...
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ну то что он не прозрачный для "vild_val_59" огромный минус... Для меня он подойдет... но есть более интересная задумка, которая приближает меня к моей первоначальной задумке - т.е. объединить в спичечный коробок всё что нужно... И тогда у меня возникает проблема с заливкой ЖК-индикатора смолой...
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
В общем, так. ИМХО, для моих целей подходит вот что:
-акриловая смола Lucite6751,
-клей-компаунд ПЭО-510 КЭ-20/0,
-смола "Глассакрил".
2 дня курил инет, вышли они. Они водостойки, механически прочны и
светопрозрачны.
Небольшая проблемка-в г. Пермь их нету (ну или пока найти не смог). Придется ждать из Питера или Москвы.
 
  • Спасибо
Реакции: AGA

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Ну не смог я пока раздобыть акрил прозрачный. Вроде и город миллионник и губер Чиркунов таскает в зубах чемоданы с баблом в Москву, а со смолой пока проблемы. А после гибели Андрея ни пиСать ничего не охота, ни делать.
На всякий случай расскажу о переводе зарядки для панели на солнечные батареи. Может, пригодится кому. Размер этой фиговины 35 на 110 мм. при толщине около 2 мм.. Их нужно 2 штуки. При освещении этой конструкции фиговой настольной лампой все было в порядке. Ясно, что на солнце все будет еще лучше. Вариант 1 - сделать отдельную минисолнечную батарею для зарядки аккумуляторов панели или вариант 2 - просто вмонтировать их в общий блок заливки и забыть про перезарядку на 8 лет.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Вот...
Картинка не прилепляется... Позже выложу, хотя, можете поверить, солнечная энергия рулит.
 
Последнее редактирование:
Сверху