• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Корона". Наконечник "корона"

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
да она там на раскатах и не нужна.
а 700 серанка с двадцатью нормальная ружбайка.. до двух метров любая рыба, ну 99,9 % будет на вылет.
 

Bazil

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
232
Баллы
0
В прошлом ноябре из Сирано 700,закачка 25, короной спокойно брался( и неоднократно),cазан до десятки и амуры 7- 14 кг,на дистанции 1,5- 2 метра.Очень часто любая рыба при попадании короны по корпусу ,обездвиживается секунд на5-7.При стрельбе под любым углом,рикошета нет.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Да, бл**ть, не прокатит походу моя корона на сирано 700 с 20 атмосферами после завтра в Астрахани...:shok:
Так поставь любой 3-4х гранник или ромб и не парься,эти с 20кой закачки все прошьют, а если таковых нет в наличии - то переточи пулю на три грани на обычном точиле, на первое время хватит , а потом разберешься - что тебе больше подходит )))
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
меньше надо думать - что прокатит, а что нет...
надо просто охотится, покажет что и как только практика...
тем более , что сам говоришь - достаточно посмотреть на рыбу мечты...:drinks:
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
Так поставь любой 3-4х гранник или ромб и не парься,эти с 20кой закачки все прошьют, а если таковых нет в наличии - то переточи пулю на три грани на обычном точиле, на первое время хватит , а потом разберешься - что тебе больше подходит )))
Спасибо, так и сделаю, видеотчет с меня...:bayan:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
На практике проверил преимущество короны - можно стрелять как сазанов (размер пробоя зависит от ружья), так и мелкую щуку. Если плавать с граненым гарпуном, сазан хорошо стреляться будет, а вот мелкая щука будет рваться и сходить. По фронтальной пробиваемости граненого наконечника и короны разницы не вижу. При тангенциальном попадании, корона эффективнее.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
На практике проверил преимущество короны - можно стрелять как сазанов (размер пробоя зависит от ружья), так и мелкую щуку. Если плавать с граненым гарпуном, сазан хорошо стреляться будет, а вот мелкая щука будет рваться и сходить. По фронтальной пробиваемости граненого наконечника и короны разницы не вижу. При тангенциальном попадании, корона эффективнее.
физику никто не отменял, у короны априори пробивная способность хуже в силу большей площади взаимодействия...другой вопрос - это можно компенсировать увеличенной закачкой...:blush:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
физику никто не отменял, у короны априори пробивная способность хуже в силу большей площади взаимодействия...другой вопрос - это можно компенсировать увеличенной закачкой...:blush:
Согласен, но только при прямом попадании. Если есть небольшой угол, то шансы уравниваются. Примерно как колоть вилкой (столовым прибором) и давить вилкой.
 

Almaz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
241
Баллы
43
хороший наконечник
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
под углом, по касательной.. короче попадание что не под прямым к чешуе рыбы..
но это уже баллистика))))))))))))))) высшая математика...
но нашу физику можно и на кую построить.. Закачку по больше вкуярить, и будет так куярить, что окуеть.
))))))))))))
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
Спасибо, так и сделаю, видеотчет с меня...:bayan:
Корона для одного точного сильного и по месту выстрела. Мелочевку пугать не ее калибр, хотя пробивает даже на малой закачке. Если выстрел был вскользь, то цепляет все равно. Видеоотчет, как и обещал:

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=eHLbRbn4zMc&feature=c4-overview-vl&list=PLaB5Rz9oCIfU1z2Z4IdMOzUGP-CrtFcGq[/ame]
 

Smeagol

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
0
Видос зачетный ,места сразу видно, хорошие!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
меньше надо думать - что прокатит, а что нет...
надо просто охотится, покажет что и как только практика...
тем более , что сам говоришь - достаточно посмотреть на рыбу мечты...:drinks:
золотые слова!!!...:drinks::drinks::drinks:
сегодня несмотря на множество плюсов (не застревает в корчах, сомов-судаков наглушняк долбит без вариантов, эффект контузии на 5+) наконечник "корона" отправлен "фтопку"...ибо на моей нехилой закачке - 30-32 кг (проверил дома на холоде) с расстояния 1 метр, под прямым углом выстрел, ружжо пеленгас (тоже отличная ружбайка, тем не менее) не смог пробить сазана...да хули пробить - наконечник вошел только до лепесткови тут же был выломан поросенком о корчи...моментально перезарядил - успел дернуть еще одного из стаи - килл на 5, специально поменьше выбирал (сцуко!!! докатился!!!) - там вопросов нет, навылет...
...оговорюсь - бил в самое крепкое место - сверху в спину (там без вариантов)...а ну, да - размеры сазанчика - метра под полтора в длину, спина шириной см 40-50... думаю килл на 20-30...точнее сказать сложно
 
Последнее редактирование:

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Честно признаюсь, повелся в свое время, купил корону. Повертел в руках , почитал профи))) ну его нах , не разу не использовал, так и лежит в гараже, хотел переделать , блин проще новый купить.
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
хотел переделать , блин проще новый купить.
имея руки и точило, корона легко превращается в агрессивный 4х гранник
мне Юра Зубков по ошибке отсыпал 12 корон вместо 3х гранных головок, пришлось выходить из положения
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
золотые слова!!!...:drinks::drinks::drinks:
сегодня несмотря на множество плюсов (не застревает в корчах, сомов-судаков наглушняк долбит без вариантов, эффект контузии на 5+) наконечник "корона" отправлен "фтопку"...ибо на моей нехилой закачке - 30-32 кг (проверил дома на холоде) с расстояния 1 метр, под прямым углом выстрел, ружжо пеленгас (тоже отличная ружбайка, тем не менее) не смог пробить сазана...да хули пробить - наконечник вошел только до лепесткови тут же был выломан поросенком о корчи...моментально перезарядил - успел дернуть еще одного из стаи - килл на 5, специально поменьше выбирал (сцуко!!! докатился!!!) - там вопросов нет, навылет...
...оговорюсь - бил в самое крепкое место - сверху в спину (там без вариантов)...а ну, да - размеры сазанчика - метра под полтора в длину, спина шириной см 40-50... думаю килл на 20-30...точнее сказать сложно
От не знаю Димк.. не могу ничего сказать про наконечник, хоть и есть он .но его не пользую что то ..ржавеет лежит ))
Твой случай с наконечником, или просто неудачное стечение обстоятельств ?? Мне мой недавний случай напомнил ..
Осенняя охота ,все как обычно .знал что рыба есть ,, но найти.надо сделать куеву тучу нырков..И вот на одном из нырков..падаю с верху на амура...амур за десятку(ну оочень не плохой. не буду даж песдеть .сколько по весу примерно )
Стрелять только получается с верху ,,понимаю ,что выстрел не особо с руки ,,(не люблю с верху стрелять )а в горизонте на рыбу выйти нет возможности.. ,,Но закачка в целом не плохая около 20кг, нА тот момент был с Тнемугрой ,наконечник трехгранный,наточен наконечник нормально был..скажем.. стрелял и более ушатанными наконечниками и шил на раз рыб,схожих по размерам..
Как бы в выстреле уверен на 100% то что пробьет в любом случае.. хоть если не на вылет , так наконечник выйдет, или останется в рыбе..так вот ..
Парю я значить над рыбой, в голове кручу катлеты.Выцеливая рыбу в загривок,Жму курок,в глазах все как в замедлеенной съемке..
Дистанцию для разгона гарпуна тож учел , вобщем вижу наконечник касается чешуи ,,пробивает!!!Только ОДНу сзлосчастную чешуинку ,и..все,,, и рыба просто потом тупо неспеша уходить ,Все на моих глазах!!! один вопрос только КААК!??:pardon:
Рикошет ,херовая закачка? херовый наконечник? жопорукость ?? или стечение обстоятельств ???):pardon:
:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
От не знаю Димк.. не могу ничего сказать про наконечник, хоть и есть он .но его не пользую что то ..ржавеет лежит ))
Твой случай с наконечником, или просто неудачное стечение обстоятельств ?? Мне мой недавний случай напомнил ..
Осенняя охота ,все как обычно .знал что рыба есть ,, но найти.надо сделать куеву тучу нырков..И вот на одном из нырков..падаю с верху на амура...амур за десятку(ну оочень не плохой. не буду даж песдеть .сколько по весу примерно )
Стрелять только получается с верху ,,понимаю ,что выстрел не особо с руки ,,(не люблю с верху стрелять )а в горизонте на рыбу выйти нет возможности.. ,,Но закачка в целом не плохая около 20кг, нА тот момент был с Тнемугрой ,наконечник трехгранный,наточен наконечник нормально был..скажем.. стрелял и более ушатанными наконечниками и шил на раз рыб,схожих по размерам..
Как бы в выстреле уверен на 100% то что пробьет в любом случае.. хоть если не на вылет , так наконечник выйдет, или останется в рыбе..так вот ..
Парю я значить над рыбой, в голове кручу катлеты.Выцеливая рыбу в загривок,Жму курок,в глазах все как в замедлеенной съемке..
Дистанцию для разгона гарпуна тож учел , вобщем вижу наконечник касается чешуи ,,пробивает!!!Только ОДНу сзлосчастную чешуинку ,и..все,,, и рыба просто потом тупо неспеша уходить ,Все на моих глазах!!! один вопрос только КААК!??:pardon:
Рикошет ,херовая закачка? херовый наконечник? жопорукость ?? или стечение обстоятельств ???):pardon:
:drinks:
Сань, я проще отношусь: случай был?...был, повторения не хочется?...нет, соответственно, надо сделать выводы. Вывод сделал следующий: "корона" выброшена, наконечники на все ружья - 3-х гранный со сложной геометрией однолепестковый пеленгас (с ним пока проблем не было, когда будут, буду думать дальше)...собираюсь увеличить закачку, но на стоковых "итальянцах" и "пеленгасе" страшновато больше 30 кг качать, в раздумьях опять насчет зелины, останавливает лишь моя "криворукость" и сложности сервисного обслуживания при удалении от мастера. По проникающей способности у меня и так все оптимизированно на гарпуне дальше некуда, ... хотя не уверен, что и зелина с 40 кг закачки в таких условиях бы пробила...там "броня" у такого сазана, думается выстрел дюбелем из монтажного пистолета держит...:shok:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
по моим наблюдениям, есть у сазана, амура и им подобным, в "загривке" МЕСТО которое и топором хрен пробьешь не говоря уже об гарпуне...:pardon:
или надо накачивать кил 50 в ружо...:scratch_one-s_head:

Дим, у моего товарища постоянно ружбайка (пневмоимпорт) накачана на 36-38кг, думаю что и пеленгас должен такую накачку выдержать...:smile:
 
Сверху