• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

костюмы фирмы "абордаж" от ВиталийМ - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталик ответь пожалуйста а есть ли , или будет в наличии неопрен Heiwa AWS 9мм голый . Такой как используют при производстве Inblue INSKIN . Есть ли голый Шейко в 9-10мм. Я просто трогал Inblue INSKIN и мне очень понравилось то что он относительно достаточно устойчив к повреждениям ,при эксплуатации у моих знакомых это видно на практике. Обладает ли Шейко похожими характеристиками.
Нет такого материала. Уже обсуждали это. Просто придумали новое название старому материалу. Мы завозим две жесткости (по крайней мере пока, весеой будет приход новых видов неопрена, и вообще еовая поставка):
SK - мягкий тип пены (почти 1/1 как Ямамото 40/45)
ЕХ - жесткий тип
Девятка, кстати есть, в обеих типах. Любые типы наружного покрытия, если неопрен голый - это больше придание разной струкутры поверхности - этой плёнкой. Как у Шейко - "мэш"/акулья кожа. Они более стойки к порыву не намного. Из-за более "гармошечной" наружки (из-за этого они и более эластичны, при тоё-же жесткости неопрена). Но хороший зацеп - и рвется и то и то.

Виталь привет , поясни пожалуйста чем отличаются эти неопрены: Opencell/mesh glide skin 5mm S foam и Opencell/C-mesh 5mm S-foam заранее спасибо.
Привет. Первый вид - это мэш, с "плёнкой" снаружи, как обычные голыши. Мэш выглядит таким глянцевым что-ли. А второй - просто закрыта пора, очень тонкой плёнкой, и мэш поверху. Первый вид намного более дубовый, но вода с него скатывается быстрее. Клеить первый вид - намного сложнее. И костюм из него будет дубовее. ИМХО - теряется одно из преимуществ мэша. Хотя сохнет быстрее именно первый вид. Мэш обычный - сохнет не так быстро, как голыш (по себе хорошо знаю, так как у меня 5мм мэш Шейко), но быстрее, конечно, чем "тряпка".
 

kupidon

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
0
Доброго дня . Я именно про это и спрашиваю . (Любые типы наружного покрытия, если неопрен голый - это больше придание разной струкутры поверхности - этой плёнкой. Как у Шейко - "мэш"/акулья кожа. Они более стойки к порыву). При сравнение на ощупь костюмы разных производителей на поверхности , какие то более нежные как аква дискавери серии элит.А какие то кажутся даже очень нечего!Вот и хочется взять то что не огорчит.и по поводу поставки это какой приблизительно будет месяц.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Доброго дня . Я именно про это и спрашиваю . (Любые типы наружного покрытия, если неопрен голый - это больше придание разной струкутры поверхности - этой плёнкой. Как у Шейко - "мэш"/акулья кожа. Они более стойки к порыву). При сравнение на ощупь костюмы разных производителей на поверхности , какие то более нежные как аква дискавери серии элит.А какие то кажутся даже очень нечего!Вот и хочется взять то что не огорчит.и по поводу поставки это какой приблизительно будет месяц.
Мэши Шейко есть и сейчас. Поставка будет примерно через 1-1,5месяца.
 

kupidon

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
0
Всё понятно. спасибо за разъяснение. В самое ближайшее время буду делать заказ.
 

Игорь48

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
82
Баллы
0
Привет, Виталий! Решил тут подрасширить перчатки, а то жмут в области указательного и большого пальцев. Видать прокололся с обмером при заказе. Думаю отрезать с краю перчатки полоски неопрена (как на фото)
и вклеить их в разрезы вдоль пальцев (лезвием прорежу).
Клей есть ремонтный technisub. Активатора нема. Края склейки потом обметаю капроновой нитью. Как думаешь рабочая идея?
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Привет, Виталий! Решил тут подрасширить перчатки, а то жмут в области указательного и большого пальцев. Видать прокололся с обмером при заказе. Думаю отрезать с краю перчатки полоски неопрена (как на фото)[Активатора нема. Края склейки потом обметаю капроновой нитью. Как думаешь рабочая идея?
Перчатки 10мм? Я о них всегда предупреждаю, что лекала не отработаны как нужно, так чисто на страх и риск делаем, закройщица вообще отказывается делать, на самом деле. Но страшного ничего нет. Ты всё верно начертил и написал. Идея не просто рабочая, а очень даже верная. Без активатора - не страшно. Голыши нельзя без активатора клеить, это 100%, а с тряпкой - в общем-то можно, хотя я страхуюсь и клею. Но страшного ничего нет. Я сам ремонтирую свои костюмы ремонтым клеем, никаких проблем. Правда голые стараюсь отдавать мастерам, под клей с активатором. Ничего страшного нет, клей смело. Активатор нужен для того, чтобы шов не боялся нагрева. А нейлон - не даёт перегреваться швам, вода испаряясь - остужает неопрен/швы. Разве уж очень хорошо нагреть, тогда "поплывут", да. В твоём случае - ноль проблем, клей. И "раскрой" должен решить твой вопрос. :)
 

kupidon

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
0
Виталик привет. Я так понимаю , что в связи с ситуацией в Украине делать заказ на костюм пока не стоит. Какая то ясность будет после президентских выборов. И как ты говорил новый неопрен поступит где то к концу мая.Дай пожалуйста объективную оценку.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталик привет. Я так понимаю , что в связи с ситуацией в Украине делать заказ на костюм пока не стоит. Какая то ясность будет после президентских выборов. И как ты говорил новый неопрен поступит где то к концу мая.Дай пожалуйста объективную оценку.
Привет. Не вижу никакой взаимосвязи между ситуацией на Украине, и необходимостью костюма - для тебя. Я работаю, люди работают. Несмотря на большие сложности с пересылкой и переводами денег на Крым и с Крыма (намного сложнее чем на Росиию и из России, с Россией вообще и проблем нет, если слать почтой) - находим пути для передачи снаряжения и оплаты. Несмотря на "ситуацию" - люди всё равно заказывают снаряжение, а мы - работаем, как и работали. Новой партии пока нет, более точно могу сказать позже. Но нет толщин 10-11мм, за зиму отклеили почти всё, а так - всё есть, работа идёт.
 

kupidon

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
0
Спасибо за инфу . Хочется 10-ку голыша .Ты конечно же выложишь инфу по прибытию новой партии неопрена. И можно ли будет в довесок к костюму прикупить лист неопрена.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Спасибо за инфу . Хочется 10-ку голыша .Ты конечно же выложишь инфу по прибытию новой партии неопрена. И можно ли будет в довесок к костюму прикупить лист неопрена.

Ямамото 20 и 38 в такой толщине есть у меня. Есть также 9мм Хэйва. Есть Нешионал "энэс" (очень мягикий материал) в толщине 10мм.

Купить лист неопрена можно, без проблем.
 

santiago

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
0
Добрый день Виталик
будет ли разница по стоимости доставки носков 1-й и 2-х пар
если будет то сколько?
какие варианты толщины подошвы можно сделать на носках 7мм?
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Добрый день Виталик
будет ли разница по стоимости доставки носков 1-й и 2-х пар
если будет то сколько?
какие варианты толщины подошвы можно сделать на носках 7мм?
Разница будет минимальна. Какая - я не могу сказать. Каждая посылка - индивидуальна. Габарит+объём+расстояние+вес -= цена, и всё это считается по сложной формуле, на почте. На 7мм носках можем сделать 5мм/7мм/10мм подошву.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху