• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Красная рыба под соевым соусом

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Преамбула: Как уже где-то говорил, красную рыбу испортить практически невозможно:biggrin:

Где-то я уже этот рецпт описывал, но затерялся он на просторах ОНЛАЙНИЩА:smile:, опять таки обещал я это дело расписать с картинками (это была вторая...эээ...преамбула:smile:)
Возможно рецепт этот неоригинален, но я до него доходил сам..

Итак: берем любую красную рыбу..возможно можно и не красную, но я не пробовал, а пробовал кумжу, семгу, форель, горбушу... в данном случае была горбуша и нарезаем её на аккуратные куски... делаем маринад из соевоего соуса и майонеза или сметаны... после чего все это дело тщательно перемешиваем и оставляем на пару часов..
Затем берем форму в которую выкладываем рыбу а остатки маринада вылываем на дно.. Да забыл добавить - специи по вкусу, но на мой взгляд достаточно свежемолотого черного перца... после чего сверху акуратно выкладываем лимон - тонкими дольками и немного сбрызгиваем соком..
И отправляем это дело в духовку 180-200 градусов в моей военной:biggrin: Ориентировочное время - 30-40 минут но вообще на глазок в зависимости от размеров и сорта рыбы...

гарнировать на мой взгляд данное блюдо надо исключительно рисом...

Процесс и результат изложены ниже в картинках:smile:
 

Вложения

  • 89.3 KB Просмотры: 18
  • 114.6 KB Просмотры: 15
  • 70.2 KB Просмотры: 13
  • 82.6 KB Просмотры: 14
  • 62.8 KB Просмотры: 15

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Красиво и вкусно!!! А без лимона, наверное еще лучше)))

С таким маринадом и без лимона еще очень шикарно все это выйдет на углях!!! - Проверено)))временем:smile:
Илья, на фото виден красивый и полезный репчатый лук, а в рецепте ты его не заслуженно "забыл":wink:
 
Последнее редактирование:

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Красиво и вкусно!!! А без лимона, наверное еще лучше)))

С таким маринадом и без лимона еще очень шикарно все это выйдет на углях!!! - Проверено)))временем:smile:
Собственно изначально это на решетке и готовилось... в полуполевых условиях...:drinks:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Собственно изначально это на решетке и готовилось... в полуполевых условиях...:drinks:
Так а я о чем:drinks::drinks::drinks::smile: - Чувствуется, что любим настоящую рыбку:wink:)))
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Илья, на фото виден красивый и полезный репчатый лук, а в рецепте ты его не заслуженно "забыл":wink:
Ага..забыл... просто процесс отснял давненько уже, а написать руки не доходили..
Опять-же кулинария - процесс творческий..:drinks:
 
Сверху