• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

крепление фотоаппарата к ружью и фонарю

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
есъть видео, но не могу всё склеить в одно единое,,,,,,КЛИП
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ээ. а нафоткать крепление с разных ракурсов?:blush:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
аа, ща скоро выложу.....
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
и фотки куда нибудь скинь, хотелось бы глянуть как фоткает под водой:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
О.. линесброс увеличенный увидел тоже...
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
"Мой опыт эксплуатации данной фотокамеры ещё слишком мал, но какие-то непреложные истины я уже усвоил. Например,встроенную вспышку почти всегда надо блокировать, иначе в воде, где много мельчайшей взвеси,эти самые мелкие частицы засвечивают всё и вся. Очень важно выставить баланс белого на солнце или тучи.При ясной погоде я устанавливал ISO 400, а при пасмурной-ISO 800. Если снимаю что-то над водой, то делать это следует, быстро подняв апарат из воды. В этом случае на объективе не успевают образоваться капли, а на снимке не будет белесых пятен.
Даже, выполнив все эти рекомендации у вас еще масса кадров пойдет в брак по той причине, что подводная фотография - дело очень не простое и порой непредсказуемое. Например, я делаю 2 снимка, не меняя никаких параметров, лишь чуть-чуть подвернув фотоаппарат, а разница получается просто удивительная. Распространение света в воде, его преломление из-за каких-то факторов до конца познать едва ли удастся. Хорошо, что цифровая техника позволяет нам бесконечно (и что немаловажно - бесплатно) ошибаться. Главное, как мне кажется, такая фотография, которую я предлагаю, не должна судиться строго. Безусловно, это не художественное фото, а любительское, у которого задача - просто дать представление об увиденном."
В,И, Виноградов
по этому хочу детсол опыта набраться, потом выставлять, чтоб не слишком смеялись...........
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
по этому хочу детсол опыта набраться, потом выставлять, чтоб не слишком смеялись.........
Смеятся не буду, чесслово:biggrin:, просто задумываюсь о покупке фотика, вот хотелось глянуть как этот фоткает:scratch_one-s_head:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
10/30 хороший фотик.Сам думаю о покупке.Много знакомых пользуют и не жалеют.Ну там цена/качество и все такое.Один даже ронял на 20 метров и ничего не потек.
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
бассейн, как видел был пуст, целей не было....
в следующий раз попробую уговорить попозировать моноласточек........
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
еще вариант штатив настольный . Очень быстро и дешево получается, именно его в никарагуа использовали. Минусы: сбивается наводка после выстрела, загараживает линию прицела - я под конец стал без фотика нырять.
Анди мурманская в фильме камеру снизу арбалета крепил, но для меня видео проиграло в наглядности.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
сегоня в ерше видел новое изделие Захара73.. потом фотки будут..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
поплавал, я тут пару раз... рука начинает отваливаться.. левой поддерживать начинал.
 

wwwProk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
70
Баллы
0
Ещё два варианта крепления к арбалету от подвохов из Австралии:

Первый вариант.
Автор Jewisba хвалит: Лучшее из креплений камеры к подводному ружью когда-либо!!!...
но мне кажется не без недостатков
[youtube]Jd-XRL32oMA[/youtube]
 

Dok...

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
9
Баллы
0
мини штатив

Вот такой мини штатив из половинки нерж. трубки.
Крепится к рессиверу хомутами или изолентой.
"Походный вариант."
 

Вложения

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Вот такой мини штатив из половинки нерж. трубки.
Крепится к рессиверу хомутами или изолентой.
"Походный вариант."
Почему походный? По-моему оч. клевый простотой и удобством, благодаря вращающемуся колесику(в отличии от просто болта), легко отцентровать объктив при фиксации!!!
Колесико с винтом у меня есть, надо где-то найти такую трубку и замарбличить себе такое до кучи..
 
Сверху