• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Крепление ножа к гидрокостюму подводного охотника

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
опытным путем для себя решил что нож мне удобнее размещать на груди. когда в разгрузке то проблем нет, на левой лямке. если бы была жилетка тоже думаю вопрос бы не стоял., но когда плаваю в пятерке - только грузовой пояс. поэтому задумался о креплении небольшого ножа к гидрику на грудь. возникла мысль а что если использовать клипсы как на хлястике типа таких http://fish.sed.lg.ua/klips.htm, костюм рвать не будут, при одевании 2 клипсы на куртке тоже проблем не создадут, расположить можно как угодно.....осталось придумать как крепить ножны к наружней части . кто что скажет? какие мысли будут на этот счет?
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
просто клипсы- будут расстегиваться...в гидрике там хвост в натяжке на клипсах...
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
просто клипсы- будут расстегиваться...в гидрике там хвост в натяжке на клипсах...
да нет, я может не совсем точно обьяснил, грубо говоря две шайбы. посередине гидрик, две точки крепления.просто использовать уже готовые клипсы, а вот как крепить ножны к наружней клипсе еще подумать надо.....:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head: но думаю придумать что -ть можно
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Это в смысле гидрик клипсами дырявить?
Не думаю что это хорошая мысь.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ну если не страшно дырявь. Но вариант с клипсами не катит. Слишком уж хлипенько выйдет. Может проще типо ремьней как на сковородку с резины вырезть? На эту збрую монога можна бутет полезных вещей приципить.
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Ну если не страшно дырявь. Но вариант с клипсами не катит. Слишком уж хлипенько выйдет. Может проще типо ремьней как на сковородку с резины вырезть? На эту збрую монога можна бутет полезных вещей приципить.
а как их крепить? пришивать? а вот полезными вещицими обшеватся черевато могет оказатся

вообще идея пока только в стадии обмозговывания, поэтому и интересно услашать мнение. как говорится одна голова хорошо а .....
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ага! Одна галова хорошо. а две поллитры лучше.

Прикидывай: Полоска резины с камеры грузовичка по толчине где то 4мм.
Режиш полосу шириной мм 30, 35 - чтоб по пряшкам подходило, мастыриш збрую. Прикидываеш что на лямках и где будет. И банально, нормальной чорной изалентой приматал, там ножны . ну всякие чехольчики.
Получится окуратно и сексуально.
Ну в смысле посмотриш и захочется.
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Ага! Одна галова хорошо. а две поллитры лучше.

Прикидывай: Полоска резины с камеры грузовичка по толчине где то 4мм.
Режиш полосу шириной мм 30, 35 - чтоб по пряшкам подходило, мастыриш збрую. Прикидываеш что на лямках и где будет. И банально, нормальной чорной изалентой приматал, там ножны . ну всякие чехольчики.
Получится окуратно и сексуально.
Ну в смысле посмотриш и захочется.
фото есть?
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
а мож на липучках сделать? сам вот думаю, как примастерить нож к куртке...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Липучка травой забъется.

Фото нет, это была идея. Но что получится хорошо я не сомневаюсь.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ножны в петлю, петлю на шею, на грудь хлястик с липучкой чтоб петля не болталась, ножны краем под пояс.
Второй вариант приклеить хлястики из широкой липучки на то место где привык держать нож. Та часть липучки, которая застегнута травой не забьеться. У меня на перчатках липучка и ничего.
Третий вариант приклей карман с ножнами.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Парни, не ссорьтесь! Вы упустили "нить" темы! Неважно как крепить , ВАЖНО ГДЕ! На левой лямке разгрузки , место хорошее, но напрашивется вопрос. А можно ли его вытащить левой рукой? Почему левой, спросят некоторые. ОТвет очень прост, а вдруг правой не сможешь дотянуться... в силу некоторых причин, а нож будет ООООЧЧЕНЬ нужен. Отсюда вывод, ножно крепить в том месте, где его можно достать обеими руками. Я после многолетних походов под воду, определил для себя это место, это внутренняя часть бедра. И достать легко обеими руками в случае необходимости, и не цепляет траву при плавании . А вот как крепить, это уже второй вопрос. Главное что бы надёжно. :pardon:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
парни! есть отличная разработка разгрузки компинсатора+все приблуды!...кому интересно мона пообщаться!на взаимовыгодных условиях!...могу уберечь вас от застужения поясницы;)....
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
А я просто пришил к гидрику две полоски капроновой ленты сложенной пополам и образующей петли . За них и крепится нож, когда плаваю без жилета. Когда с жилетом, то креплю к нему. Доставать удобно как левой, так и правой рукой. До этого крепил на внутренней стороне голени, но один раз на течении ножом зацепился за леску во время нырка. Пришлось повозиться, с тех пор сменил место расположения ножа.
 

Вложения

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
А я просто пришил к гидрику две полоски капроновой ленты сложенной пополам и образующей петли . За них и крепится нож, когда плаваю без жилета. Когда с жилетом, то креплю к нему. Доставать удобно как левой, так и правой рукой. До этого крепил на внутренней стороне голени, но один раз на течении ножом зацепился за леску во время нырка. Пришлось повозиться, с тех пор сменил место расположения ножа.
а как ножны к петлям крепиш,?
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
парни! есть отличная разработка разгрузки компинсатора+все приблуды!...кому интересно мона пообщаться!на взаимовыгодных условиях!...могу уберечь вас от застужения поясницы;)....
почему бы и нет. а подробней можно?
 
Сверху