• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Крепление ножа к гидрокостюму подводного охотника

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
862
Реакции
2,519
Баллы
93
Кстати, у меня один нож на груди (рукоятью вниз), другой на внутр. стороне ноги (рукоятью вверх)
Ещë лучше основной нож на груди, а мини лезвие на ружьё в пенопласте за рукояткой - всегда перед глазами 😉
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
862
Реакции
2,519
Баллы
93
Я и без саргана еще в 90-е так нож крепил-рукоятью вниз но на предплечье (сейчас понимаю что на груди правильнее, тогда не понимал)
На предплечье просто смертельно опасно. Много случаев было когда "свободную" Руку приматывала рыба линëм к корче. И люди перед смертью тупо пялились на нож на другой руке. А достать его было нечем уже 🥺...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Ещë лучше основной нож на груди, а мини лезвие на ружьё в пенопласте за рукояткой - всегда перед глазами 😉
Да, на длинном ружье есть много места для запасного ножа. Удобно, что он всегда в поле зрения.
На груди нож не видно, и приходится доставать на ощупь. ))))) После охоты глянул, а ножны пустые.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
На предплечье просто смертельно опасно. Много случаев было когда "свободную" Руку приматывала рыба линëм к корче. И люди перед смертью тупо пялились на нож на другой руке. А достать его было нечем уже 🥺...
Да знаю, знаю-молодой был, глупый, учить некому было, все сам…
 
Сверху