• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кровавый дележ кровавой добычи

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Мы на охоте всегда делим поровну (рулевой тоже в доле), ... Делит тот, кто больше всех нахреначил...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Re: Дележ добычи

У нас если водитель не из ныряющих тоже не в обиде )))))
"Не в обиде" и "поровну" это две больших разницы :wink:
ЗЫ у нас рулевой больше всех зайопывается-рыбу прими, ружжо дай, подъеду-отъедь, закури, дай чай,...че там на эхолоте?...и все это в тройном виде...
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Re: Дележ добычи

Раскладываем на равные кучи, один становится к ним спиной, а другой указывает у него за спиной рукой на любую кучу и спрашивает : Кому?.... Честнее не бывает...)))) Особых трофеев это не касается...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
У себя чо стрельнул то и твое.
Как-то у Раиля было не приятно, один, скажем более ловчей, шустро набивал катер, а для рыбы останых небыло места. Более с ним не кооперировались. А для таких поездок завели свое правило : каждый может забрать себе одну рыбину со своего кукана, все остальное делили поровну, так не обидно, за катер то платим поровну.
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
В основном рыбу раздаю) даже ту которую поделили))

Проплывая мимо рыбака (вменяемого) и с ним делюсь))) мне не жалко)
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,268
Реакции
9,157
Баллы
135
Если делить , то поровну , но стараюсь себе брать меньше , но покрупней , меньше чистить .
Кстати , несколько раз , рыбаки на берегу отказывались от рыбы , типа сами наловим (я так понял из принципа), хотя ни хрена у них не клевало:pardon:.
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
кто что набил - того и добыча.. бывает, если кто ничего не взял, а рыба нужна - подкинут.. ездим узким кругом лиц правда, когда кто может..
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
Вот еще рыбу делить...кто стрелял тот пусть сам с ней и е@ется)) Но если нужна для дела какого конкретного то можно и трофей отжать по братски у напарников)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
В Астрахани как и везде все по ровну, лично я стараюсь, если друг ничего не взял, то ему тоже рыба, хотя летом в этом году не мой сезон был, мне ребята рыбу давали, Палычу отдельный респект, ну не перло мне) ещё и нос зараза мешал глубоко нырять. Солидарность подвохов рулит:)
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Когда я рулю и ныряю,то напарнику четвёртую часть за прогулку.
Если меня кто везёт,то пополам делим.
***Изредка так наныряюсь,что говорю:"Да бери всю,и радуйся!"***
 

mario067

Вело-Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
700
Баллы
0
Может немножко не по теме, хотя если слово "деньги" заменить на слово "рыба" то...

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=F4c-XE75Dnc[/MEDIA]
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
О, у меня другая крайность нырял-нырял рыб не поймал ибо мелкие, местный рыбак наловил десятка 3 мелкого судака и ещё выпросил у меня наловить ему со дна раков под пиво, я штук 15 ему поймал и все отдал... А мне достался отдых:)
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
У меня не я ни жена с дочкой речную рыбу практически не едим))) по охоте что в деревне что на даче беру любого соседа, говорю отвозишь - звоню забираешь,улов твой)))и все ок. Либо знакомым на заказ.Тут по лету как то с утречка ластанул супротив текухи, гляжу дед с соседней деревни сидит поплавочит. Обычно на похмел для бабки заработать да и шоб не ворчала лишку )
Сплавлялся я уже в обедню, дед груснай спасу нет. Грит как сынок нарыбалил? А я нонче пустой!
Бабка со свету сживеть, да и травы ненакосил. Снимаю щупаря за килошку и на берег хлабысь)))
Он его хвать, спасибо говорит во век не забуду, и бёгом домой. Вот такой у нас народ удивительный, да и мне за радость и на здоровье)))

Зы и ни какой кровищи...
 
Сверху