• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ксенон от "Белых Ночей!

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
за два три дня не поймешь хорош фонарь или нет...день работает так второй по другому...
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Пока так, второй образец чуть задержался, смогу отдать на больший срок после получения оного.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Пока так, второй образец чуть задержался, смогу отдать на больший срок после получения оного.
если можно я подожду второго..потестить хочется не на одной охоте и на разных водоемах при разном прозраке и глубине
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Пару сравнительных фоток, Ксенон БН и Hunter 750. На выходных сделаю фотки под водой на мутняке.(1-1.5).
 

Вложения

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
прикольный фонарь, в воде невесомый.. в том самом аквариуме пробывал.. бедные рыппы)
когда сравниваешь с хантером.. вспомянаешь как впервые сравнивалхантер с шоком)
 

Wector

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
21
Баллы
0
И хантер не маленький, а этот то вообще динозавр, как по размерам, так и по сути... вымирающей вид. Светит хорошо конечно.
Сколько град. угол центрального пятна по 50% пад. осв. ?
 
Последнее редактирование:

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
И хантер не маленький, а этот то вообще динозавр, как по размерам, так и по сути... вымирающей вид. Светит хорошо конечно.
Сколько град. угол центрального пятна по 50% пад. осв. ?
Не понял вопроса, не сокращайте пожалуйста:) прошу расшифровать
 

Wector

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
21
Баллы
0
Не понял вопроса, не сокращайте пожалуйста:) прошу расшифровать
Какой полный угол центрального пятна?
По обычной методике, граница по 50% падению освещенности
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Толь, да тут хз как реализовано, дырки то сзади две. Т.е. здесь возможна как балансировка зарядкой, если обе дырки используются, так и просто + - подается, а какая-то плата внутри фонаря решает уже что и как заряжать. Просто за второй вариант зарядки я ничего не слышал и сказать не могу, только разве что предположить невозможность определения умирающей банки, которая повлечет за собой скорейший выход из строя остальных банок в последовательной цепочке. А за первый, когда балансир стоит между банками и зарядкой, там вроде как раз недешевые зарядки пользуют для долгой жизни батарей, которые и балансируют батарею и по которым можно проблемную банку обнаружить. Ведь началось уже ворчание по диоднику :pardon:
Цена полимерных банок (140х45х8мм) на такое время работы 2 тыщи, и если они заряжаются зарядкой за 500 руб.. :pardon: Акцент цены то именно на аккумы сделан :scratch_one-s_head:
Но возможен вариант что весь аккум это единая банка, или несколько параллельных банок, тогда и цена их скорее выше, и зарядка возможна иная :smile:
Дабы не гадать, слово производителю :smile:
3 блока соединенных последовательно, в каждом по 4 параллельно соединенных элемента емкостью 3.3 Ач.
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
10 см и 1м соответственно
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Аман, личку почисти...
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
почистил
 

Wector

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
21
Баллы
0
10 см и 1м соответственно
Хмм.. Как то маловато, если еще вычесть размер рефлектора будет еще меньше угол... Правильнее мерять на бОльшем расстоянии, ну это такое.

Видимо пятно не однородное, а яркая точка в самом центре, а потом уже основное пятно с плавным убыванием...
Фотка конечно этого не передает, пересвечена, дин. диапазон фотика забит.
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Потестил новый ксенон БН - дальний свет моего авто отдыхает )))) Световое пятно очень понравилось, стандартный фонарь БН проподает в лучах ксенона. После пяти минут охоты с ксеноном решил все, покупаю себе такой.
Я с таким светом ни разу не охотился. Пробивная мощь ксенона ни с чем не сравнима, все остальные фонари кажутся свечками. Думал будет слепить, ни чего подобного. Прозрак в 1,5 метра стал пробивать на 2,5-3 метра. Особой паники у рыб не заметил, скорее наоборот, ихтиофана замирала в лучах ксенона...
Однако к концу охоты мой пыл начал остывать. По весу в воде фонарь ничего не весит. Зато через пол часа габариты фонаря стали напрягать. Все время пытался перехватить фонарь, кисть чувствовала изрядную усталость. Отдельной критики заслуживает утюговая рукоять, скорее рукояточка... В перчатке 7мм. удерживать "светильник" за миниатюрную ручку весьма проблематично. Однозначно надо менять дизайн ручки. Покупку отложил, хочу попробовать с пистолетной рукоятью нового образца. Как испытаю, обязательно отпишу....
 

Соловей30

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
199
Баллы
0
Однако к концу охоты мой пыл начал остывать. По весу в воде фонарь ничего не весит. Зато через пол часа габариты фонаря стали напрягать. Все время пытался перехватить фонарь, кисть чувствовала изрядную усталость. ..
Вот именно по этой причине полгода назад перешел на "раздельники"........:biggrin:
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Сверху