• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

кто живет в баллонах

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
смешная тема вроде.. а КОГДА вы смотрели свой баллон?)) и не просто визуально - а выкручивали вентиль и светили внутрь? а трубочка на месте и есть ли она вообще у вас?? нету?? ай ай ай.. странно - почему тогда при вертикальном спуске вниз головой клинит первую ступень..

---------------------------------------------------------------------------
что может понадобится - прокладка вентиля.. скорее всего она превратилась в асфальт.
новую прокладку смазываем силиконом и протираем пальцами или нетканным материалом. резьбу вентиля очищаем и НИЧЕМ не смазываем.если при осмотре нутрянки с помощью фонаря вы не увидели криминала(ржи. трухи. лягушек и тд) то собираем обратно. проверив крепление трубочки. при надобности привальцовываем ее понадежнее.
если же вы открутили вентиль и на вас напала лягушка - стоит задуматься о многих вещах.которых вас не научат на курсах дайвинга.

при откручивании регулятора от баллона -(если после соленой воды - опресняем) открываем несколько раз вентиль - ГАЗУЯ. просушивая посадочное место.( кто не понял как газовать - смотрим заставку нашего канала и по звуку все поймете)
а трубочка вот она. именно она спасает от прекращения поддачи воздуха при погружении вниз головой. проверьте ее наличие.
 

Вложения

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Да да да, а ктото свой старющий как г..но мамонта баллон и несмотрел никогда в жизни.
А потом жалуется на куевый нульсовый регуль причем полностью уверенный в своей правоте:smile::wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Да да да, а ктото свой старющий как г..но мамонта баллон и несмотрел никогда в жизни.
А потом жалуется на куевый нульсовый регуль причем полностью уверенный в своей правоте:smile::wink:
по ситуации с петром. я хз. вроде там все вкупе . от неграмотного обучения. до неграмотной организации погружения. обсуждать и спорить по суицид дайвингу мне лень. у меня свои взгляды на безопасность дайвинга.
регулятор макс вапети смотрел при мне с холодом. криминала мы не нашли.(было немножко песка под мебраной второй ступени - но не криминал. скорее от погружения на оке при доставании снегохода холодом. регуль новый. есть конечно шанс. один на 100000погружений. что именно регулятор перекрыл подачу. но я о таком не слышал.
 

Акванавт

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
79
Баллы
18
Трубочка спасает,если этой воды не так много. В египетских дайвцентрах за баллонами ухаживают плохо. Месяц назад ,чуть не утопили, вода залила регулятор ,когда проплывал пещерку. Три вдоха соленой воды на глубине 20 м. Оставляют незабываемые впечатления..Египетяни все как один уверяли ,что это у меня регулятор неисправен. Но после открытия вентеля баллона,вниз ,вытекло около стакана жидкой пены.. И подобные сюрпризы ожидали Меня неоднократно . Всегда проверяйте воздух в танке , на наличие чего нибудь перед погружением.
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
если оставить полностью забитые на 230 атм баллоны на зиму-это полохо,вредно,чем чревато?
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ничем. но обычно сбрасывают давление до 50.
 
Сверху