• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Квадрокоптеры, обсуждение моделей квадрокоптеров

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Серег, что можешь сказать о комплекте Dji Phantom 2 + Zenmuse H3-2D + DJI AVL58 5.8G ВИДЕО DOWNLINK + эти очки, которые выше?
Фантом 2 и видеолинк вроде бы нормальные. подвес дороговат. нужено ли переплачивать 12 тыс, если можно взять Tarot-T2D за 7650? хотя, Zenmuse наверное будет покруче (но не знаю чем :pardon:)
у меня установлен видеолинк из китая стоимостью $125

видеошлем тоже зашибись. почитай про него на форумах. есть люди, которым очки нравятся больше. если не ошибаюсь, ты можешь связаться с "изобретателем", его Виктор зовут, подъехать к нему и он продемонстрирует работу девайса.
 
Последнее редактирование:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Фантом 2 и видеолинк вроде бы нормальные. подвес дороговат. нужено ли переплачивать 12 тыс, если можно взять Tarot-T2D за 7650? хотя, Zenmuse наверное будет покруче (но не знаю чем :pardon:)

видеошлем тоже зашибись. почитай про него на форумах. есть люди, которым очки нравятся больше. если не ошибаюсь, ты можешь связаться с "изобретателем", его Виктор зовут, подъехать к нему и он продемонстрирует работу девайса.
Серега!! Сейчас Zenmuse 200 баксов стоит в комплекте с фантиком вторым) 879 баксов все вместе с подвесом + 200 баксов за видеолинк
[ame]http://www.amazon.com/Dji-Phantom-Ready-Fly-Quadcopter/dp/B00H7HPU54/ref=sr_1_6?ie=UTF8&qid=1389464816&sr=8-6&keywords=DJI+Phantom+2+Vision[/ame]
 
  • Спасибо
Реакции: Torn

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Серега!! Сейчас Zenmuse 200 баксов стоит в комплекте с фантиком вторым) 879 баксов все вместе с подвесом + 200 баксов за видеолинк
http://www.amazon.com/Dji-Phantom-Ready-Fly-Quadcopter/dp/B00H7HPU54/ref=sr_1_6?ie=UTF8&qid=1389464816&sr=8-6&keywords=DJI+Phantom+2+Vision
ух-ты! круто! классная цена!


а, понятно, почему подвес такой дешевый.... он без родного контроллера и управляется мозгами коптера.
 
Последнее редактирование:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
ух-ты! круто! классная цена!


а, понятно, почему подвес такой дешевый.... он без родного контроллера и управляется мозгами коптера.
Это плохо? и как ты это понял?))
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Да а что он может? Какой шум? и т.д:bayan:
а хрен его знает, что он может! :pardon:
сам только что его в первый раз увидел.
шумят они все не плохо.

надо читать отзывы по нему.
вот ветка про него на модельном форуме

Характеристики H107D:

Частота: 2.4GHz + 5.8GHz (передача видео)
Пульт: 2.4GHz, 4 канала с 4.3-дюймовым LCD-дисплеем
Дистанция: 50 - 100 метров
Дистанция передачи видео: около 100 метров
Аккумулятор: 3.7V 380mAh Li-Poly battery with auto cut off safety PCB
Время зарядки: около 30 минут
Время полета: около 7 минут
Камера: 0.3 мегапикселя, разрешение 640 x 480
Карта памяти: карта MicroSD в пульте.
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Ну время полёта смущает 7 мин (20 мин былобы в самый раз)

И время зарядки обозначте! Спасибо!
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Это плохо? и как ты это понял?))
нет, не плохо.
в фантоме стоят мозги DJI Naza-M, в которые заложена возможность управлять двумя осями подвеса, чего достаточно за глаза.

с отдельным контроллером подвес стоит гораздо дороже.

здесь посмотри ролик с установкой подвеса на фантом2. видно, что специальный шлейф уже идёт в комплекте коптера и подключается напрямую к подвесу. может быть я не прав, но вся эта бадяга работает отлично.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Серега, ты чего меня игноришь?))
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Сам солько юзал технику?

У нас тоже много чего есть(.................)
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Серега, ты чего меня игноришь?))
на предыдущей странице последний пост :pardon:


Сам солько юзал технику?

У нас тоже много чего есть(.................)
эту конечно же не юзал. я себе такое ***** не куплю, т.к. преследуемые задачи на такой игрушке не решить.
попробуйте на том же Фантоме2 (весом 1.7кг) полетать в ветер >5 м/с. удовольствия не будет ни какого, а на своих почти 5 кг я в 7-8 м/с летаю достаточно комфортно.

а всякие Р\У модели запускаю лет этак 6-7...


-------------------------------------------------------------------
з.ы.: пойду спать. с утра детвору по школам/садикам разводить....
 
Последнее редактирование:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
нет, не плохо.
в фантоме стоят мозги DJI Naza-M, в которые заложена возможность управлять двумя осями подвеса, чего достаточно за глаза.

с отдельным контроллером подвес стоит гораздо дороже.

здесь посмотри ролик с установкой подвеса на фантом2. видно, что специальный шлейф уже идёт в комплекте коптера и подключается напрямую к подвесу. может быть я не прав, но вся эта бадяга работает отлично.
а так у него три оси? и почему не нужна третья ось?
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
не, осей у Zenmuse H3-2D две, но есть трех осевые подвесы, которые управляются оператором с отдельного пульта через отдельный контроллер.
даже при наличии 2-х осей (а реально, требуется управление только одной - наклоном), управлять коптером и процессом съёмки ОЧЕНЬ не удобно. я в этом убедился в субботу на съезде.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Re: коптероводство, или снимаем фото/видео с воздуха

Сань, этот девайс можно купить тут

Человека, что его изобрёл, немножко знаю лично (приезжает на поле, на котором летаем). у него на сайте в разделе АВТОР есть видосы с этого поля.

цена вороса 10-14.5 тыр, в зависимости от комплектации.
там же, на его сайте, есть ссылки на форумы с обзорами. там он делится конструкцией. если лепить самому, то стоимость будет около 6-7 тыр.
а не лучше ли очки за 300$? правда я качество видео не знаю
http://www.heli-world.com/detail.aspx?ID=11230
или эти очки только со своим линком и камерой работает (вопрос к знатокам)?
 
Последнее редактирование:

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Re: коптероводство, или снимаем фото/видео с воздуха

по поводу лучше/хуже не могу ни чего сказать. у меня пока только монитор. кто-то считает, что у очков узковат угол обзора и покупают шлем с встроенным монитором (выше ссылку давал). кто-то летает по монитору.
я склоняюсь к последнему варианту. всё-таки коптер иногда надо контролировать глазами. если будет какая-то нештатная ситуация, то для снятия очков придётся выпустить из рук пульт и потерять какое-то время.
очки - это всё-таки больше для FPV самолётов. там можно спланировать..., а коптер - летающий кирпич.

такие очки за достойную цену можно купить и у нас. у меня знакомый содержит интернет-магазин. цены (как мне кажется) умеренные, хотя, за бугром можно найти и подешевле.
 
Сверху