• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лада Веста, отзывы о ладе весте

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Абыр ну шо ж ты творишь то. Первая ссылка это про старый, не про т300, вторая да про него. Там интересно написано:
Данный краш-тест успешно завалили KIA Cerato New, KIA Soul 2014, Toyota Rav4, Corolla - отказалась проходить испытания, Lexus Is 2012 и прочие автомобили, которые вы можете посмотреть на сайте iihs.org

Если тойота его завалила меня полностью устраивает безопасность:ROFL:. Тест весты в таком же испытании в студию:smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Я и написал
До 11 и после
А Тойота никогда лидером в безопасности не была
Касаемо весты- автомобиль нового поколения и с безопасностью все хорошо, как бы не лучше многих однокашек
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Я и написал
До 11 и после
А Тойота никогда лидером в безопасности не была
Касаемо весты- автомобиль нового поколения и с безопасностью все хорошо, как бы не лучше многих однокашек
Нам нужен краш тест по одной методике весты и однокашек.а так пока непонятно
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Нарыл в инете. Апрельские Фотки Веста Кросс СВ





НО! Полноприводной модификации у Vesta SW Cross не будет.
В принципе классно что появится достойное авто с нормальным багажником (хотя уже есть ларгус и некоторым очень нравится). Но все же 4вд как опция очень была бы кстати. В данной ситуации можно неплохо ползать на цепях по проселку.

Сделали же уже сто лет назад люди что-то типа Т эстима, ипсум. с нормальным салоном с нормальным багажником с вариантами 3 ряда и 4вд. Очень считаю подходящее исполнение для нашей необьятной с хреновыми дорогами, с проселками.
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
741
Реакции
3,066
Баллы
93
По комфорту и езде Ларгус проигрывает Весте. Ларгус хороший рабочий ослик с большим багажником, а Веста кобыла для приятных прогулок с нормальным набором ништяков в стоке. Вырастет из нее породистый жеребец, посмотрим.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Опубликовано: 19 янв. 2016 г.

В рамках программы ARCAP по оценке пассивной безопасности автомобилей 15 января на Дмитровском автополигоне (Центр испытаний автомобилей НАМИ) мы провели первый независимый краш-тест седана Лада Веста. Сейчас идет обработка огромного массива данных эксперимента, а пока главный редактор Авторевю Михаил Подорожанский делится первыми визуальными впечатлениями.
[MEDIA]https://youtu.be/kgZAhD5KgNI[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
твердые 4 звезды
[MEDIA]https://youtu.be/QkoA8__16fk[/MEDIA]
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
)))) ну ну... голова манекена из салона в окно вылезла. А так да, тело целое останется, но без головы )))))). Это если окно открытое, при закрытом думаю одежду и салон мозгами забрызжет.

Уж истина простая - кузов должен сминаться, и там где положено. Для смягчения удара. В противном случае внешне человек и цел будет, а вот внутренние органы оторвутся от больших перегрузок.
Это освещали в тесте смарта, там кузов цел при краш тесте остался, но все живое должно от перегрузок погибнуть.:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Уж истина простая - кузов должен сминаться, и там где положено. Для смягчения удара. В противном случае внешне человек и цел будет, а вот внутренние органы оторвутся от больших перегрузок.
Это освещали в тесте смарта, там кузов цел при краш тесте остался, но все живое должно от перегрузок погибнуть.:pardon:
не кузов - а программируемые на деформацию элементы кузова:scratch_one-s_head:
если кузов пойдет - двери не откроются - а это минус 2 звезды сразу
посмотрите краш тесты дастера:wink:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
)))))) ну хорошо хорошо, элементы кузова ))))))

[MEDIA] https://youtu.be/j7qFSArZp_s [/MEDIA]
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
741
Реакции
3,066
Баллы
93
5 000 км полет нормальный, ничего не отвалилось, так же ни чего скрипит. Прошел нулевое ТО 5200 руб. :diablo:, за что был нещадно высмеян "знатоками", но я решил нулевое, 1-е и 2-е ТО сделать, а там посмотрим.
При ТО пожаловался на пинки АМТ и не прогнозируемые переключения при обгоне, сказали не правильно адаптировалась коробка и что я не активно ей управляю, т.е. пользуюсь в режиме АКПП. Мне обнулили программы и "заставили" 50 км ездить в привычном для меня режиме в ручном управлении. После этого машину как подменили прет как подорваная, правда и педалькой стал активней пользоваться, научился по подсказке прогнозируемо переключаться вниз на одну-две передачи, когда надо быстро ускориться, но и сама коробка стала чаще "угадывать" мои желания. При этой программе средний расход поднялся с 9,5 до 9,6. Пока доволен, получил что хотел, комфорт на длинных трассах и хорошую управляемость. По трассе еду как и на предыдущих машинах 130-150, вполне комфортно, случайно даже до 180 разогнал (нет не сгоры:smile: скинул).
Скоро в отпуск и проверка на легком или не очень бездорожье.
Продолжаем наблюдение!
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Во второй половине 17-го обещают SW(универсал) и SW Cross. 18 и 20 см просвет. Задние дисковые :drinks:
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Лада кросс красавица конечно. Кросс 1.8МТ 205мм просвет ) имхо интересная комплектация для меня. Положил цепи на колеса и пролезешь везде где надо, даже паркетники не смогут.
Только мысля грызет цена будет за 800 точно, а за эти деньги можно прадо 120-ый найти. Правда либо 4л 249лс или ПР 185лс.

[MEDIA]https://youtu.be/a60IF2oFTwE[/MEDIA]

пс.
ищет лада замену роботу, значит нефиг его брать и от него отказались почти производители. И может будет 4вд. Эх на эту бы машину яповский автомат и 4вд. Понятно не для экстрима.
 
Последнее редактирование:

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
741
Реакции
3,066
Баллы
93
Уже 8500 и первый звоночек.
Еду в среду по магистрали где-то 110-120 кмч, больше страшно ливень как из ведра, и тут обгоняет меня деятель да еще и становиться в колею, все тут же заволокло водяной пылью, снижаю плавно скорость, но все равно секунд десять проехал в плотной воде, видимо и он сбрасывал скорость. И вот и он CHECK. Сначала заморгал, а потом и загорелся. До Москвы еще 100, в голове куча идей, но лень, ливень и вера в гарантию берет верх, не останавливаясь еду домой. По пути записался в сервис, машину в гараж и спать.
Сегодня, в пятницу, сел в машину, завел, опа Checka нет:scratch_one-s_head:. Все равно еду, в сервисе сразу попадаю к приемщику который начинает обработку на неофициальное общение, включаю Лузера получаю от него личный телефон и предложение звонить в любое время, и внимательно слушаю советы не говорить сервисменам что ехал по воде, пусть сами голову ломают, а еще лучше посмотреть и заменить фильтр чтобы и следов попадания в воду не было, не гарантийный случай, и вообще сперва с ним консультироваться. Первый раз с таким столкнулся. А машина уже на мойке, ладно будь что будет.
Тем временем машину помыли и загнали на диагностику. Я туда, мне же интересно, а механикам тоже что это я с машиной такого сделал что сам ее сломал, то ли бензина плохого налил, то ли вообще неправильно эксплуатирую, всячески меня начали пытать. А я уже прошел инструктаж, ничего не знаю! ищите сами:mosking:.
Искали не долго, однократный пробой четвертого цилиндра. Вылечили WD40, сбросили ошибку и рекомендовали не ездить в сильный дождь, ага щас.
Приемщик выслушав меня после сервиса, еще раз меня удивил:shok:
- В целях повышения лояльности клиентов, все работы проведены без оплаты.
Ну что ж, спасибо, и до свидания!

И теперь меня мучают два вопроса, что это было и как с этим дальше жить?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Забей...бывает,это нормально.....если хочется заморочиться- свеча,провод,катушка....
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
741
Реакции
3,066
Баллы
93
Спасибо! Я почти всегда так делаю:lol:.
Но свечи, провода и катушку проверил:wink:
Слесаря мне сразу сказали: -Наверно вода попала.
Видимо приемщик меня сдал:mosking:
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
741
Реакции
3,066
Баллы
93
Но самое страшное миновало. Я реально грешил на бензин. Так как перед этим у дяди новый Шевик Check показал, а мы на одной заправке в Тул. обл. заправлялись. Да и по дороге за три часа приметил несколько машин (две или даже три), которые меня обошли, а ближе к Мск. на аварийках ехали.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
У весты щель спереди в капоте под замок, еще народ ругается что через нее пыль летит. Может через нее вода попадает?
 
Сверху