• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ландыш зацвел!!!

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Друзья! С кем, как не с подводными охотниками , я могу поделиться такой нежданной радостью?!

У меня дома зацвёл ландыш!

И хоть я осенью выкапывала его именно для того, чтобы попробовать выгнать, но с переездом всё никак руки не доходили то достать корневища из пакета и прикопать, то отнести на нужный балкон с подходящей температурой, в общем, цветы были малость запущены :blush: Хотя все-таки выражусь иначе- цветы были воспитаны в суровых условиях :biggrin:

Итак, в очередной раз переставляя невзрачный горшок с чахлой сухой редью я обнаружила искорку зелено-белого цвета. Это воспрял духом мой ландыш! Ну, думаю, погибнет.. ан нет, первый цветочек пробился дальше и вот уже осыпан бусинками белых цветочков :kiss2:

Пока нет аромата, но на радостях сконстралячила ему благородную шелковую мантию :biggrin:

В общем, это мои первые выгнанные цветы :blush:
Радуюсь как ребенок:mosking:


в холодильнике ждут своей очереди гиацинты :mosking:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Друзья!

В общем, это мои первые выгнанные цветы :blush:
Т.е.ты выгнала из дома цветы???:shok: а что дальше? Муж? Дети? Мама?.... Да....вот так, в этом суровом мире, и завоевывается личное счастье :mosking:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
я в детстве выкапывал на теплоцентралях мать-и-мачеху, ставил в воду и у меня зимой цветы цвели.

а еще на этот Новый Год я любовался январским одуванчиком
 

Вложения

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Т.е.ты выгнала из дома цветы???:shok: а что дальше? Муж? Дети? Мама?.... Да....вот так, в этом суровом мире, и завоевывается личное счастье :mosking:
Мне кажется она выгнала из них самогон :shok::pardon: Чудный напиток должен был получиться! :drinks::biggrin:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Друзья! С кем, как не с подводными охотниками , я могу поделиться такой нежданной радостью?!

У меня дома зацвёл ландыш!

И хоть я осенью выкапывала его именно для того, чтобы попробовать выгнать, но с переездом всё никак руки не доходили то достать корневища из пакета и прикопать, то отнести на нужный балкон с подходящей температурой, в общем, цветы были малость запущены :blush: Хотя все-таки выражусь иначе- цветы были воспитаны в суровых условиях :biggrin:

Итак, в очередной раз переставляя невзрачный горшок с чахлой сухой редью я обнаружила искорку зелено-белого цвета. Это воспрял духом мой ландыш! Ну, думаю, погибнет.. ан нет, первый цветочек пробился дальше и вот уже осыпан бусинками белых цветочков :kiss2:

Пока нет аромата, но на радостях сконстралячила ему благородную шелковую мантию :biggrin:

В общем, это мои первые выгнанные цветы :blush:
Радуюсь как ребенок:mosking:


в холодильнике ждут своей очереди гиацинты :mosking:
Красота! Очень за тебя рад, Ленок!:drinks:

PS одного не пойму, почему он в семейных труселях Кирюхи?!:scratch_one-s_head::biggrin:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
:biggrin::biggrin::biggrin:
хорошо не в носках, ландыш в ландыше, простите за тавтологию :pardon:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
из косточки клёво растить))

но у меня и авокадо, и лимон..проросли и сгинули((

вчера разделывали ананас - была мысль его присадить (у сестры прижился), но мысль осталась нематериализованной)
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Лен, авокадо классно растет. Я в офисе в горшок чужой закопал косточку, так авокадо проросло и еще тот цветок изжило. Главное на свет ставить и поливать ежедневно очень много.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Вау!!!!
Супер!!!!!

ПыСы: а у меня как-то цветы вообще не растут, наверное помнят мое издевательство над ними - герань на окне поливалась только раз в три месяца, при этом поливалась кипятком. в общем объеме 0.5л...
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
Ленкин, молодец!!!!
Я вот тоже в прошлом году высадила под окно выращенные из желудей 4 маленьких дубика, 2 погибли, а 2 должны весной снова дать листики- радости получаешь "полные штаны", когда видишь, что из полусухого сморщенного желудя проклевывается маленькая зеленая тростинка))))) Эххх, подрастут, поедут на дачу жить)))
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Лен, а дальше-то его куда? Участок есть чтоб пересадить? не вечно же он на балконе жить будет...
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Лен, а дальше-то его куда? Участок есть чтоб пересадить? не вечно же он на балконе жить будет...
Так он и взят с участка))
Весной (если сохраню) верну Большой земле)))


Кстати, про луковичные пишут, что после выгонки растения очень ослаблены и дальнейшая их жизнь не слишком радостна)
Ландыш не луковичное, надеюсь , приживется. Хотя у меня их на участке полно) могу поделиться ;)
 
Сверху