• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты "ЛёхаВДВ"

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Леха привет! А ты может и мону сообразишь? И ещё вопросик- а где смолу берёшь? Мне оно для авто рукоделий.. Интереснна какая нибудь эластичная полеэфирка. Классные ласты! :good:
 

александр76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
916
Баллы
93
Ничё из ролика не понял, увидел тока, что человек с черными лопастями не правильно работает ногами...
Андрюха а как правильно?
если калоши марес оч мягкие плюс лопасти вроде медиум(но по моим ощущениям для меня мягковаты)
и не могу я плыть с маленькой амплитудой
а большая амплитуда меня проталкивает вперед прикольнее
так что как то вот так:scratch_one-s_head:
кстати а где прописано как надо двигаться(ну типа снипы снапы)аааа?:blush:
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Вообще ноги должны быть жесткими а ласты мягкими!, при плавании работать ногами как ножницами, при этом стараться держать ноги прямыми, если тяжело - значит пробовать мягче лопасти/ласты, пока не почуствуешь что можешь легко это делать. Амплитуду при этом большую делать не нужно. Такая техника при передвижении по горизонтали. По вертикали обычно первый гребок мощный размашистый, далее малая амплитуда с прямыми ногами. Ошибка отталкиваться ластыми от воды, нужно стараться скользить за счёт амплитуды. Жесткие ласты актуальны для скоростников/фридайверам, там где нужно один раз опустится и всплыть на скольто десятков метров, а для наших нужд они не нужны, нам нужно плавть долго и при этом не испытывать нагрузки на ноги.
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
У меня прим. 82кг. сейчас плаваю тоже в Лидерах медиуме 77см. в калоше Лидерфинс, до этого была калоша марес. Полностью устраивает в моих условиях, где не большие глубины (до 10м.) , малые реки с течением , приучил себя к такой технике - и всё гуд, до этого плавал в вэйвах нормал/нормал - вот где приходилось гнуть ноги, так как лопасти деревянные были.....
Ещё очень поравились Лидеры софт 82см. - отличные, длинные и мягкие, для моря самое то что надо, нагрузки нет никакой а выгребают ох как хорошо.

Кто пытается отталкиваться от воды , то понятно что мягкие лопасти будут проигрывать жестким, но научившись правильно работать мягкими в итоге жесткие будут проигрывать. У меня есть знакомые которые , внимание!!!, 115 кг. веса плавают с софтах 82см. и ныряют на 20м., как вам такой вариант?))))) и эти люди перепробовали всё что есть на нашем рынке)))
 

Коба

легко обидеть...
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
80
Баллы
0
у кого проблемы с ногами или ластами могу посоветывать серию практически любых упражнений на ноги....Главное, чтобы количество движений за один подход было больше 50.
Качаете на досуге ноги с отягощениями (грузами)-движений за подход до 10-на развитие разовой силы.
Качаете на досуге ноги с отягощениями (грузами)-движений за подход до 25-на рост мышечной массы.
А вот когда за полтинник за один подход, то выносливость к вам придет однозначно...Тогда и черные и зеленые исиние ласты будут Вам "по плечу".А какие выберете-это уже от условий плавания зависит (правильно мальчишки говорят).

Покатайтесь на велике с сильно перетянутой цепью! Прикольно!)))
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
у кого проблемы с ногами или ластами могу посоветывать серию практически любых упражнений на ноги....Главное, чтобы количество движений за один подход было больше 50.
Качаете на досуге ноги с отягощениями (грузами)-движений за подход до 10-на развитие разовой силы.
Качаете на досуге ноги с отягощениями (грузами)-движений за подход до 25-на рост мышечной массы.
А вот когда за полтинник за один подход, то выносливость к вам придет однозначно...Тогда и черные и зеленые исиние ласты будут Вам "по плечу".А какие выберете-это уже от условий плавания зависит (правильно мальчишки говорят).

Покатайтесь на велике с сильно перетянутой цепью! Прикольно!)))
О как! ...псевдоним как... у Иосифа Виссарионовича!
но красиво(а)
вынужден огорчить чутка...:blush:
в основном ноги отваливаются на связках из-за очень короткой амплитуды движения голеностопом. а связки не накачаешь, Коба...
укрепить...да возможно...но не у каждого сил хватит на специфические занятия.
вот народ здесь и мудрит одно-другое, не на ...овне же пластиковом нырять.
плавали-знаем..!
 

Wakamaru

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
246
Баллы
0
Если не секрет где материал берешь? цена и что за материал? стеф-1?
 

александр76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
916
Баллы
93
у кого проблемы с ногами или ластами могу посоветывать серию практически любых упражнений на ноги....Главное, чтобы количество движений за один подход было больше 50.
Качаете на досуге ноги с отягощениями (грузами)-движений за подход до 10-на развитие разовой силы.
Качаете на досуге ноги с отягощениями (грузами)-движений за подход до 25-на рост мышечной массы.
А вот когда за полтинник за один подход, то выносливость к вам придет однозначно...Тогда и черные и зеленые исиние ласты будут Вам "по плечу".А какие выберете-это уже от условий плавания зависит (правильно мальчишки говорят).

Покатайтесь на велике с сильно перетянутой цепью! Прикольно!)))
Привет
с ногами проблем нет
нахожусь постоянно в движении
сезон вело давно открыл:scratch_one-s_head:
за плечами многокилометровые м броски
проблемма наверное в технике
буду пробовать:smile:
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
поплавав N-ное количество раз в бассейне, чётко прослежена взаимосвязь жесткости лопасти от упругости слома(угла). другими словами: при достаточно жёсткой(быстрого строя) лопасти и слабоупругом угле - лопасть будет работать легко и ненапряжно для ноги, т.е. по-сути в диапазоне между софтом и медиум, резко набрать скорость на ней будет проблематично. при усилении места изгиба лопасть станет хард и выше.
ИМХО: перечисленное выше считаю априори только для калош с эластичными усами.
 
Последнее редактирование:

Кирилл33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
485
Реакции
774
Баллы
93
Алексей, подскажи какую и где берешь отбортовку для своих лопастей?
 

DmFeS

МЦвод
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
29
Баллы
0
А что же такая тема хорошая и совсем зачахла?
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Автор совершенствуется и изделиях. Навярняка уже задумался об изготовлении лопат литьём или того круче на карбон засмотрелся.
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
А сколько такие лопасти стоят?
Прям заинтересовало.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
мужчины, всех с НГ, наступивше-наступающими!!!
то: baibac
в вашем городе проблем нет купить стеклотекстолит 3 мм - поищи - всё остальное по изготовлению найдешь в нете.

обортовка: Т-образная необходима лишь для фиксирования лопасти в усах к(г)алоши ИМХО.
для остальной части я использую П-образный профиль для стекла 3мм (редко встречается).
где то в недрах транспортного средства валяется прайс на резиновые изделия одного НПО. там можно любой профиль: резиновый или силиконовый изготовить на заказ. форма профиля обойдётся около 5.000р и минимум заказа на ...забыл скоко килограмм. да-да килограмм! но мало! кг 1,5-3, по-моему. возникнет нужда - найду!
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
мужчины, всех с НГ, наступивше-наступающими!!!
то: baibac
в вашем городе проблем нет купить стеклотекстолит 3 мм - поищи - всё остальное по изготовлению найдешь в нете.

обортовка: Т-образная необходима лишь для фиксирования лопасти в усах к(г)алоши ИМХО.
для остальной части я использую П-образный профиль для стекла 3мм (редко встречается).
где то в недрах транспортного средства валяется прайс на резиновые изделия одного НПО. там можно любой профиль: резиновый или силиконовый изготовить на заказ. форма профиля обойдётся около 5.000р и минимум заказа на ...забыл скоко килограмм. да-да килограмм! но мало! кг 1,5-3, по-моему. возникнет нужда - найду!
Пожалуй я пока сам рыпаться небуду, делать лопасти своими руками.
Нырял только в дешманских из Декатлона и то раз пять-шесть.

Поэтому пока буду искать что купить готовое.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Пожалуй я пока сам рыпаться небуду, делать лопасти своими руками.
Нырял только в дешманских из Декатлона и то раз пять-шесть.

Поэтому пока буду искать что купить готовое.
Не Дрейфить:если руки от куда надо сделаешь как надо.Первая пара будет идти тяжело!
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Не Дрейфить:если руки от куда надо сделаешь как надо.Первая пара будет идти тяжело!
Ага, и буду потом как Бокоплав или козявка плавать.:biggrin:

Такие вещи надо делать обдуманно, а у меня пока нечего думать на эту тему.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
не ошибается тот, кто ничего не делает.
кто тебе сказал, что советом не подскажет..?
было такое..?
 
Сверху