• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты под боты, но с характеристиками резинок типа Дельфин. Есть такие?

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Я плаваю по поверхности и ныряю (3-6 метров мах) в обычных наших резиновых ластах (типа Дельфин). Очень для меня удобные ласты. Быстро и легко в них плыть по поверхности. Плавал в некоторых и дайверских ластах - сильно шлепают, а на поверхности вообще в них как черепаха ползешь и ноги устают. Пробовал груз на такие привязывать (правда прямо на ласту) чтоб ласта полупогружена хоть была - нога сразу очень сильно устает. Погружался с нашими резинками и с аквалангом - пара взмахов и я далеко - те же арабы ругались что плыву типа быстро (в их ластах вообще и под водой мне было тяжело). Ну, это так, все к слову.

Короче вопрос такой. Мне нравятся БОТЫ, а не носки. Соответственно я хочу охотничьи ласты с открытой регулируемой пяткой. Есть конечно НАШИ резинки с открытой пяткой, но нет таких больших размеров - в боте нога вообще не влазит в самый большой.

И в магазинах у нас нет импортных, только дайверские неуклюжки есть под боты. И в инете ничего явного не нашел пока. Может кто прошел этот путь? Мне нужны ласты под боты, с открытой пяткой и с характеристиками резиновых ласт типа Дельфин. Кто, что посоветует?!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
честно говоря - в ступоре.. о характеристиках дельфинов..ладно бы акванавтов еще..:scratch_one-s_head:резиновые литые дайверские есть конечно.. но их цена только за БУ от 3 тыс..тип джет финов
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=5819
а такие.типа форс финов - так вообще стоят..гхм
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=7493

немного не по теме - вроде в киров часто мотается фишки андрей..
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
не то и не то... а Холлис Ф1!
http://www.hollisgear.com/prodview.asp?id=34

тут за 4500 продают

а вообще у меня были ласты, то же самое что акванавт, но с резинками-пряжкам... хоть тресни, не вспомню как назывались.. как бы не Нептун..
ГЫ.. пока искал картинку советских Нептунов, наткнулся на эти: :)
поныряем.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=10&category_id=15&option=com_virtuemart&Itemid=5
COLTRI SUB NEPTUNE
 
Последнее редактирование:

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
У нас вроде как не продают в городе ласты Акванавт, поэтому ничего сказать про них не могу. Все последние 20 лет плаваю и ныряю в Дельфине... С открытой пяткой наши резинки есть у Туриста, но нет размера под боты.

>вроде в киров часто мотается фишки андрей..
? Аквамарин?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Вложения

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
да, наверно Турист. спасибо!

так чем Холис то не угодил!? классическая мягкая резинка, и именно под боты!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
холлисы нормальные. ссылку давал. кстати и лисапед свои продает вроде за 4 тыс.. но епт.. такие цены...это цена охотничьих неплохих...
кстати вот.. 1000руб. мягкие довольно. по сравнению с холлисами и тд аналогами.джетфинов.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=8578
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
видел каравелу, нырял в них - не то совсем. ощущения от акванавтов и близко не передаваемы. в акванавтах реально как бабочка порхаешь, а летишь как стриж...
тогда уж честные марес аванти кватро брать или типа них же что-то.

о! кстати! а касатка - это да, самое оно! :)
Разувеев в таких (только рыжих, из первых выпусков) как то в РГУФКе однажды нырял.. супер!
и Линдвурм почему то всё хочет себе такие нарыть... наверно неспроста..
а вот Валерий Мухин с такими был на выставке ЗД как то...
 
Последнее редактирование:

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Проблема в том, что в идеале бы потестировать ласты перед покупкой. Купишь через инет, а не подойдут (сколько не размер, а сами не понравятся)? У нас нет таких в магазине (он один). А вдруг они на поверхности как черепахи или еще чего? У меня вон валяются уже за 5 или 7 тыс дайверские с открытой пяткой второй год...

Вот и спросил сразу, что спросил в топике... Дал бы кто потестить перед покупкой...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
тогда только искать касатки лв 3..
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Вставлю свои 5-ть копеек.
Если размер ноги не большой то возьми дайверские и боты. Можно попробовать Идею, но она жестче дельфина. Все зависит от размера ноги. Взял в этом году Омер стингрей 48-50. Сами ласты не ахти, зато свой 45-й ОШ в 5-ке боте втискиваю в них. Правда пришлось боты на пятках подстрогать (убрать буртики) и одеваю ласты надев на боты полиэтиленовые мешки, чтобы лучше скользили.
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
У меня 42 размер. Я же говорю, что дайверские одни уже купил. Они шлепают + тяжелые + по поверхности как черепаха + жесткие они. Так вроде гнутся руками, но в воде ужас. Дайверы плавая под водой вроде хвалят.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Извини в пред. посте оговорился. Если 42 размер, купи мягкие охотничьи размер 46-48 или больше и вперед.
Я сам с Дельфином никак не расстанусь, но жизнь и технологии не стоят на месте.
Кстати Стингрей мне не идет именно из-за мягкости лопасти. Они односкоростные.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Я бы порекомендовал бы ласты с открытой пяткой от Риффе (Riffe Open Heel Fins).

если удастся найти по хорошей цене, т.к.. они дорогие , однако это не карбон!
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
ROSS, товарищ желает продать свои боевые ласты. У него вроде ROCKET-II, размер LARGE. Почти новые.
Думаю и потестить он одолжит.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ROSS

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
ROSS, товарищ желает продать свои боевые ласты. У него вроде ROCKET-II, размер LARGE. Почти новые.
Думаю и потестить он одолжит.
В ванне тестить то? Я так понял, что они в Кирове. В бассейн если пойду зимой - свяжусь.
 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Тема интересная. А те, что Виноградов советует, дайверские с разрезанной вдоль лопастью кто-то тестил?
 
Сверху