• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты с открытой пяткой для подводной охоты

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
у моего товарища нога 47 размера, закрытые ласты чувствую ему не подойдут,
хочет взять с открытой пяткой но вот потерялся в выборе, доступны из марес бушата и кресси но выбрать пока не можем, будет заниматься охотой и нырять собирается, у кого есть опыт, в ластах с открытой пяткой?
 

Соловей30

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
199
Баллы
0
плавал с пяткой открытой....был доволен только пока не попробовал ласты обычные(с закрытой пяткой)....небо и земля!!!!
нашел маресовские 48размера подрастянул немного галошу......но все равно в носке 7мм жмет немного))))))
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
есть и такие и такие, когда по камышам лазию (меляк) одеваю с открытой пяткой - они короче
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
а вообще есть ли длинные ласты с открытой пяткой?
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
у меня тоже есть ласты с открытой пяткой, чем они мне нравятся,к ним я купил калоши,из калош вырезал воилочный носок ,который был к ним пришит! В носке №9 хорошо,в №7 конпенсируеться водой!:smile:
Если от машины до водоёма далеко,одел колоши и в путь,потом по верх ласты ,и не надо сланци на берегу прятать! :scratch_one-s_head:
Теперь их минус сплошной зацеп,за сетки,какие то брошеные снасти.:sad:
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Imersion

Плаваю в ластах Imersion Noir с открытой пяткой.
Длинные. На свой 45 размер+7мм носок закрытых ласт подобрать не смог.
Когда только купил, они мне показались очень жесткими, а сейчас кажется что недостаточно жесткие...
Но главное, упругости не хватает, как и на всех ластах с пластиковыми лопастями. Счастливые обладатели карбона называют такие лопасти "пластилиновыми" Есть доля правды в их словах. Карбоновых ласт с открытой пяткой я не нашел. Есть ли они вообще?
Если сравнивать с другим пластиком - то хорошие, длинные ласты, рекомендую. К тому же недорого и неубиваемо.
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93

Вложения

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
у моего товарища нога 47 размера, закрытые ласты чувствую ему не подойдут,
хочет взять с открытой пяткой но вот потерялся в выборе, доступны из марес бушата и кресси но выбрать пока не можем, будет заниматься охотой и нырять собирается, у кого есть опыт, в ластах с открытой пяткой?
Так ему и ласты тогда не нужны , если у него нога 47 размера!!! :mosking:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Это конечно шутка, но с открытой пяткой тоже можно плавать, немного не так как с закрытой , чуть похуже , но всё таки в ластах, зато можно ходить на дальние расстояния, например сплав по течению и обратно берегом, ботики таких размеров есть.
 

werewolf

Земноводный
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
230
Баллы
0
всегда с подозрением относился к ластам с открытой пяткой... для большой и широкой ноги можно еще попробовать Picasso Black Team. Широкая и довольно большого размера закрытая калоша, сам в таких ныряю
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
сам плаваю в пикассо БТ давал ему мерить на голую ногу еще ничего с носками даже с 3мм тяжко собрались брать бушат power jet, посмотрим что получиться
 

werewolf

Земноводный
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
230
Баллы
0
у буша калоша узкая, думаю не пойдет
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
тогда какие, mares? у них цены мама не горюй!
 

Arslan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
149
Баллы
33
А чем собственно открытые хуже закрытых,тем что цепляются ремешками за всё подряд или есть еще что то,поясните,граждане?:scratch_one-s_head:
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
плохо держатся на носках Нужны боты а без бот теряются часто

мучился с ними не сравнить с нормаольными по размеру хотя каждому свое

удачи
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Кроме перечисленного можно добавить еще несколько недостатков:
- в открытую пятку часто набиваеться ракушки и прочий мусор уменьшая жизнь носков и вызывая неудобство при гребле;
- хуже теплоизоляция т.к. приходиться затягивать лямку чтобы не потерять ласту;
- кпд у открытой пятки все таки ощутимо ниже.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
покупка ласт с открытой пяткой была моя первая глупость. Активно махать ластами на течении - гарантия скорой потери ласты (слетит с ноги если в носках, боты удержут), особенно если приходится сходу делать резкие развороты или быть разорванной (появятся на ступне надрывы).
Данное наблюдение касается ласт Tigullio.
Купил себе тогда c открытой пяткой Angel (пылятся на антресоле) и закрытой Grinta, черные лопасти (угнал друг :) )
Grinta очень жесткие, но мне нравились.
 
Последнее редактирование:

sasb

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
47
Баллы
0
Всем любителям ласт с открытой пяткой! Имел ласты Imersion большого размера т.к. люблю охотиться в сапогах (по берегу ходить удобно и теплее). Имел пока у одной лопасть не сломалась. В результате некоторых раздумий и трудов поменял пластиковые лопасти на самодельные стеклотекстолитовые. Юзаю второй сезон.
Технология описана в альбоме http://foto.mail.ru/mail/bilykav/StekloIMERSION
У кого похожие проблемы - попробуйте воспользоваться. Удачи!
 
Сверху