• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты с открытой пяткой для подводной охоты

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ласты Scorpena С с открытой пяткой

еще вариант вышел
Ласты Scorpena С с открытой пяткой
 

Вложения

Al1233

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
8
Баллы
0
Купил такие неделю назад в выходные попробую.До этих нырял в Акваланг us.daiver с раздвоеной лопостью.
 

P.S.V.

зимой танкист
Зарегистрирован
Сообщения
187
Реакции
406
Баллы
63
Однозначно боты для открытой пятки !!! минус открытой пятки - булькают, если ноги не погружены полностью под воду!!! с такими ластами обязательно груза на ноги ...
 

Евгений74

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
75
Баллы
0
Купил такие неделю назад в выходные попробую.До этих нырял в Акваланг us.daiver с раздвоеной лопостью.
И какие впечатления от ласт?Тоже к ним присматриваюсь,не хватает тяги на "касатках" и "рокетсах".А гробить "маресы",жалко...
 

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0
Поделюсь своим опытом. У меня за несколько лет нырялки образовалась целая коллекция. Первые - Марес Лидерфайн, чёрный карбон, закрытая пятка. С точки зрения удобства плавания – отличные ласты, но с моим 44 размером изначально мог позволить себе только носки 7 мм, в которых зимой сильно мёрз. В носках ходить, водить машину не удобно, поэтому пришлось переходить на ласты с открытой пяткой + боты. Купил чёрный Имершен. В него смог засунуть боты 5 мм + носки 3 мм. Для зимы маловато, да и Имершен этот весь поломался. У Батиаля есть варианты жёсткости, но нет варианта размера – для меня только в носках, что по определению не имеет смысла.
На лето я себе растянул галошу Мареса, теперь могу одевать на 5 мм боты. На зиму взял Скорпену XXL, стоит порядка 3 т.р. Там огромная галоша и туда влезли 7 мм боты Н2О + 5 мм носки. Пока ещё не очень холодно, но я испытываю осторожный оптимизм. Но по жёсткости эта Скорпена (там нет вариантов жёсткости) для меня 95 кг оказалась ну очень жесткой. Эту проблему я вроде-как решил снятием рёбер жёсткости. Снизу – полностью, сверху, после промежуточных тестов, наполовину. Снимал обычной стамеской, может не очень эстетично, зато быстро. Пока такой вариант устраивает.

 

ober75

Рамамба-Хару-Мамбуру
Зарегистрирован
Сообщения
331
Реакции
915
Баллы
93
Тож имею счастье в виде ступни 46р ):)блек тимы со шнуровкой на 7ку носок еще терпимо но вот на 9ку без шансов .тут уже выручают сиксабы с открытой пяткой:)
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Тож имею счастье в виде ступни 46р ):)блек тимы со шнуровкой на 7ку носок еще терпимо но вот на 9ку без шансов .тут уже выручают сиксабы с открытой пяткой:)
Посмотрите калоши BS Diver 49-50/Реально очень большие.
 

ober75

Рамамба-Хару-Мамбуру
Зарегистрирован
Сообщения
331
Реакции
915
Баллы
93
присмотрюсь ,а есть они разве в москве?
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
плавал с пяткой открытой....был доволен только пока не попробовал ласты обычные(с закрытой пяткой)....небо и земля!!!!
нашел маресовские 48размера подрастянул немного галошу......но все равно в носке 7мм жмет немного))))))
покупал для растяжки строительный фен, аккуратно можно растянуть до носка в 9 мм!:bayan:
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Омер Стингрей 49-50 поболее будут и пошире-сравнивал!
у меня 45й нога-в этих с 9кой СВОБОДНО!!!
BS Diver калоша более качественная,верх мягкий резиновый и жесткая подошва,Stingrey подубовее будет.
 

ober75

Рамамба-Хару-Мамбуру
Зарегистрирован
Сообщения
331
Реакции
915
Баллы
93
ок спасибо
 

kowa

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
200
Реакции
290
Баллы
0
Подскажите пожалуйста какие нибудь ласты с открытой пяткой и сменными лопастями
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
шнуровка наше все ну или искать качественные. никаких бс дайвер и тд хуеты.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,302
Баллы
135
20211219_205823.md.jpgПрошлой осенью в День дайвера оставил на берегу "зимние" ласты р. 49-50 под 9мм носок, а когда вернулся, их уже не было. До ледостава нырял в "летних", одетых на 9мм носок. В первой половине октября было терпимо, но когда вода приблизилась к 0, стало некомфортно. Уже зимой купил с открытой пяткой, размер 44-47, пока в бассейне плаваю в 5мм носках с полностью затянутым ремешком, но вроде и в новых 9мм носках при ослаблении ремня нормально. Смущают выступающие части ремня, и так ночью при пересадке рыбы возня занимала до получаса, а сейчас и вовсе будет за что зацепиться. Так же не знаю, хватит ли их длинны для охоты в "девятке" на течении
 
Сверху