• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лечу в Египет, сколько брать грузов?

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Всем привет! Через неделю лечу в Шарм сколько грузов надо на мою тушку в 106кг без костюма? Раньше в Египте нырял на пятнашку без них, думаю с грузами будет полегче.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
115 кг, нырял без грузов весной, по мне комфортно, плавучесть положительная на 5-7м...ну за корал зацепишься рукой на крайняк перед каким нибудь гротом
да там и так прекрасно видно сверху, а если еще хлебушка подкинуть втихаря, можно и выпрыгивать из воды, как бы чего не откусили...
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Я два килограмма вешал, на пятнашку в коротких турецких ластах легко (92кг) С кораллами аккуратней - дюже острые они хотя и выглядят мягкими и пушистыми, я все ноги ободрал, рыбов тоже руками лучше не трогать, можно и без пальцев остаться, одна желтенькая хвостиком махнула- порезы только в России зажили.
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Яйца вареные рыбки там уважают, можно не чистить, наполеоны целиком глотают, а мелоч разгызает в секунду. В какой отель кстати?
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Яйца вареные рыбки там уважают, можно не чистить, наполеоны целиком глотают, а мелоч разгызает в секунду. В какой отель кстати?
Отель Dessole Nesco Waves 4* в турагентстве посоветовали. Правда отзывы по нему что-то не очень.
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
На территории практически любого отеля есть дайв центр. Пару минут общения и пару евро решают вопросы с грузами.
 

aleks_d80

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
1,308
Баллы
93
Отель Dessole Nesco Waves 4* в турагентстве посоветовали. Правда отзывы по нему что-то не очень.
Был в этом отеле в декабре, все что написано в отзывах про "не очень" так и есть, спасало то что в отель приходил только ночевать, все остальное время где то шлялся, куда то ездил:pardon::pardon: дайв центра на теретории отеля нет.
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Вернулся неделю назад, на вес 85кг в этот раз решил взять пару небольших грузов (без г/к). В итоге провалялись в номере невостребованными. Попутный совет: поймал там отит на 5й день, названия у лекарств там другие. При острой боли брал в аптеке при отеле (Домина Корал Бей) капли Audax, цена вопроса 3$. Что интересно, капли дали сразу, когда спросил, а деньги вечером занес)))
 

Rusel

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
134
Реакции
105
Баллы
43
Всем привет! Через неделю лечу в Шарм сколько грузов надо на мою тушку в 106кг без костюма? Раньше в Египте нырял на пятнашку без них, думаю с грузами будет полегче.
Всем привет! В Египте был восемь раз в разных отелях - крайний в конце мая в Melia Sinai (в котором в 2010 за три дня акулы съели троих). Кормить рыб можно только с проф. инструкторами на дайв. сафари и то не безопасно. Костюм хотя бы "лайкра" и лучше длинный нужен обязательно- так как когда
ныряешь не всегда можно заметить опасных медуз, крылаток, скорпен, рыб хирургов и еще много чего. Если будешь уплывать в сторону от отеля, а будешь точно, так как риф надоест за пару тройку дней-бери маркировочный буй, но при всплытии и шуме моторов надо крутить головой по сторонам так как не все арабы знают технику безопасности на воде. Обязательно снимать все блестящее- крупные цепочки, браслеты, часы с металическими браслетами- в апреле месяце товарищу баракуда до кости "раскрамсала" запястье- заживало два месяца.
По поводу грузов- Красное море самое соленое, отрицательная плавучесть начинается с двенадцати метров, поэтому даже без костюма нужно пару киллограмм. Дайв центры дают в прокат груза только с сертификатами. Сам я ныряю в 2,5 мм костюме вес 82 рост 177 вешаю четыре кило., до 20 метров очень комфортно, а вот с тридцатки даже карбоновые ласты немного "вязнут" при всплытии. Обязательно цепляю маленький нож (как говорил Кусто тысячу раз он не пригодиться а на 1001 спасет жизнь.)
Если есть вопросы по Египту пиши в личку много интересного могу рассказать и отель посоветовать и тур с дисконтом приобрести:smile:
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
2,001
Баллы
93
На территории практически любого отеля есть дайв центр. Пару минут общения и пару евро решают вопросы с грузами.
Мы были в Hostmark Grand Seas, вот эти ребята груза не дали, сцуки. Даж за деньги. Даж купить.
http://www.jasmin-diving.com/eindex.asp
:diablo:
Хз, мб в шарме по-другому...

Мне в общем-то и без грузов было более менее комфортно в 2ке короткой, до 6м. Но, с 2-4 кг на поясе было бы комфортнее. Самое интересное на 2-3 метрах было.
 
Последнее редактирование:

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
Мы были в Hostmark Grand Seas, вот эти ребята груза не дали, сцуки. Даж за деньги. Даж купить.
http://www.jasmin-diving.com/eindex.asp
:diablo:
Хз, мб в шарме по-другому...

Мне в общем-то и без грузов было более менее комфортно в 2ке короткой, до 6м. Но, с 2-4 кг на поясе было бы комфортнее. Самое интересное на 2-3 метрах было.
В крайнем случае вопрос решаю камень+пакет+скотч -а
приматываю к ремню, воздух из пакета высосать:blush:. А в дайв центрах везде люди, а с людЯми всегда иожно дооовориться (почти))))
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
или свинец из ближайшего рыболовного магаза))
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
рельеф берега и кораллов у каждого отеля разный, от песчаного пляжа с отдельными коралловыми островками до пантона уходящего на край отвесного обрыва из кораллов, и далеко от отеля уплывать от отеля не придется, вся красота будет под вами...
нигде в мире не видел более богатого и яркого подводного мира чем на Красном море
 

mr.White-mc

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
52
Баллы
18
Отель Dessole Nesco Waves 4* в турагентстве посоветовали. Правда отзывы по нему что-то не очень.
Отель "Пегасовский", "чисто" рускоязычный, рядом второй такой же. Пользоваться можно обоими. Зона для плавания огорожена буйками и канатами, за которыми курсирует катер. Заплывать, сами понимаете, опасно. Нырял вдоль канатов, глубины 10...11 метров. Можно под углом вглубь, но выныривать опять же надо в зоне купания. Таким образом доныривал до 15 метров. Нырял без грузов в туристических ластах (какие в средний чемодан влезли) и плавках. После 5...7 метров груза не нужны - моё мнение.
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Меня в одних плавках с 8 метров выплевывало без грузов.
На 3 мм шорты, 2 мм носки и лайкровую майку 4 кг свинца. На 7-8 м нейтралка получалась.
А в дайв центре - 5 евро в день за кило.
Как будто не Хургада, а Биробиджан ))))
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
возьму пару грузиков килошных, посмотрю как будет )
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
В конце апреля были в Шарме. Второй раз и тоже Фараана Риф Отель. Риф прекраснейший. В тот год был без г/к, на Технисаб Стратос и без грузов. Хреновастенько. Брал в дайв центре на пляжу 2 кг за 3 долл. на 2 дня. Барыги! В этот год нырял в майке/шортах АД 3 мм, или дайверская плюшевая фигня (без рукавов и штанин) тоже 3 мм. На Стингреях с Лидерфайнами. Брал своих 4 кг. Хватало вполне. Ощущения- вэри гуд! (На Фараане до 11 судов с дайверами разных мастей и сноркеллерами. Надо за трип денег платить. А мне- только по лестнице на пляж спустится. Видел всё, чо хотел. Как-нибудь фотки выложу).
http://ok.ru/profile/33760458579/pphotos/566102387283
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
В конце апреля были в Шарме. Второй раз и тоже Фараана Риф Отель. Риф прекраснейший. В тот год был без г/к, на Технисаб Стратос и без грузов. Хреновастенько. Брал в дайв центре на пляжу 2 кг за 3 долл. на 2 дня. Барыги! В этот год нырял в майке/шортах АД 3 мм, или дайверская плюшевая фигня (без рукавов и штанин) тоже 3 мм. На Стингреях с Лидерфайнами. Брал своих 4 кг. Хватало вполне. Ощущения- вэри гуд! (На Фараане до 11 судов с дайверами разных мастей и сноркеллерами. Надо за трип денег платить. А мне- только по лестнице на пляж спустится. Видел всё, чо хотел. Как-нибудь фотки выложу).
http://ok.ru/profile/33760458579/pphotos/566102387283
Лет пять назад был в Фанаре, бухта та же, риф офигенный!
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
2 недели назад был в отеле шератон майн шарамальшейх нырял с грузами и без без до 15 но шибко тяжело... груза брал 3 ку на голое тело 78 кг ... с грузами куда легче... пока нырял без грузов ил просто распиздяйство заработал отит да мпомогло средство аудакс но у нас уже 7 баксов... очень жалею что не взял фонрь пиздец как
 

стрелец

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
4,463
Баллы
93
Без грузов не комфортно аж ласты порвал ( на фотке видно ) возьми пару тройку кг не пожалеешь. Хорошего отдыха ! :drinks:

 
Последнее редактирование:
Сверху