• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ленинградская область подводная охота

Стрелец 75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
1,841
Баллы
93
За стакан Джека Денилса сдам пару точек, но вот время прозрака нужно ловить самому, я там счас не живу, тока наездами бываю.
Чё то дёшево) Да и не благодарное это дело. Рыбы не будет, скажут что на@бал, а обрыбятся если, так потом там проходной двор будет.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Ехать далеко, врят ли приедет много и часто.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,160
Реакции
9,554
Баллы
135
За стакан Джека Денилса сдам пару точек, но вот время прозрака нужно ловить самому, я там счас не живу, тока наездами бываю.
С чего то надо начинать... вот со стакана и начнем:wink:
 
Последнее редактирование:

lincoln

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
1,726
Баллы
93
Что-то тема заглохла. Этой ночью были на Неве, ощущение что подвохов вместо леса сплавляли.:wink:
Прозрак метр-полтора. На глубине местами хуже.
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
Что-то тема заглохла. Этой ночью были на Неве, ощущение что подвохов вместо леса сплавляли.:wink:
Прозрак метр-полтора. На глубине местами хуже.
А судака трофейного взяли?
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
на Неве, ощущение что подвохов вместо леса сплавляли.:wink
..а говорят Нева для п.о. не очень хорошо и опасно, течение только за корягу зацепиться и ждать:)


Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
..а говорят Нева для п.о. не очень хорошо и опасно, течение только за корягу зацепиться и ждать:)


Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
Это только говорят. Пока только один зацепился пару лет назад...И некоторые с кораблями и катерами бодаются, в иллюминаторы стучат-пассажиров пугают...:)))
 

lincoln

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
1,726
Баллы
93
..а говорят Нева для п.о. не очень хорошо и опасно, течение только за корягу зацепиться и ждать:)
Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
Так и есть, только не коряги заставляют очковать. Меня больше техногенный мусор пугает. По началу из-за не очень хорошего прозрака, пугался всего, что неожиданно появлялось - бревна, огромные валуны. А потом привык. Но рыба в реке есть, по крайней мере пока. Не знаю как осенью, наверное осенью больше. В это время мы на заливе брали по 10-15 кг. на каждого. Правда, без судаков :smile:
 

lincoln

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
1,726
Баллы
93
Это только говорят. Пока только один зацепился пару лет назад...И некоторые с кораблями и катерами бодаются, в иллюминаторы стучат-пассажиров пугают...:)))
Не, к фарватеру я ни ногой , ни ластой, мне моя жизнь дороже рыбы ))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Staz

Баюн

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
105
Баллы
0
Так и есть, только не коряги заставляют очковать. Меня больше техногенный мусор пугает. По началу из-за не очень хорошего прозрака, пугался всего, что неожиданно появлялось - бревна, огромные валуны. А потом привык. Но рыба в реке есть, по крайней мере пока. Не знаю как осенью, наверное осенью больше. В это время мы на заливе брали по 10-15 кг. на каждого. Правда, без судаков :smile:
Т.е. не сплавляешся, а нырнул, закогтился и ждешь?
Мне пока сцыкотно в Неву лезть, напарника бы знающего и бывалого и с удовольствием бы попробовал.
А в заливе, если не секрет, в какой части?
 

Мимино 80

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
41
Баллы
0
Т.е. не сплавляешся, а нырнул, закогтился и ждешь?
Мне пока сцыкотно в Неву лезть, напарника бы знающего и бывалого и с удовольствием бы попробовал.
А в заливе, если не секрет, в какой части?
Сплавляешься- ночью только сплав, лёжки днём и в местах где активно ходит рыба или может быть активно ходит:).
Северозапад не относится к таким регионам - щука, лосось и т.д. не очень любит активно ходить.
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
Сплавляешься- ночью только сплав, лёжки днём и в местах где активно ходит рыба или может быть активно ходит:).
Северозапад не относится к таким регионам - щука, лосось и т.д. не очень любит активно ходить.
какая такая Нева?:mosking: у нас нет Невы, и сплава нет, только лёжки на шереметьевской, и на ивановских:lol: вообще у нас с охотой плохо,на удочки лучше ловить. вот в Охте,там дааааа :wink:прозрак слеза,и лёжки нормально:mosking: :ROFL::ROFL::ROFL:
 

lincoln

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
1,726
Баллы
93
Т.е. не сплавляешся, а нырнул, закогтился и ждешь?
Мне пока сцыкотно в Неву лезть, напарника бы знающего и бывалого и с удовольствием бы попробовал.
А в заливе, если не секрет, в какой части?
Если закогтиться на течении, то можно и не откогтиться)) Нет, только сплав. Я с напарником Неву только начинаю осваивать, сам толком мест не знаю - посмотрел по карте перспективные и вперед - на разведку.
Рыба есть в южной части залива, но в Выборгском ее больше. Но на Неву меня нужда погнала - надоели лещи, да щуки. Судак мне больше нравится :smile:
 

Баюн

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
105
Баллы
0
Если закогтиться на течении, то можно и не откогтиться)) Нет, только сплав. Я с напарником Неву только начинаю осваивать, сам толком мест не знаю - посмотрел по карте перспективные и вперед - на разведку.
Рыба есть в южной части залива, но в Выборгском ее больше. Но на Неву меня нужда погнала - надоели лещи, да щуки. Судак мне больше нравится :smile:
Я на дамбе в основном, но сей час туда с подъездом плохо. Погода устаканится - хочу под Выборг съездить, ток мест не знаю.
 

lincoln

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
1,726
Баллы
93
Я на дамбе в основном, но сей час туда с подъездом плохо. Погода устаканится - хочу под Выборг съездить, ток мест не знаю.
Пару недель назад на дамбе щукерса под 10-ку взяли :wink:
 

andrey_ch76

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день. Еду из Беларуси на пару дней в Саперное, Приозерского района подскажите где там можно понырять, чтобы прозрак был и на уху стрельнуть, а то времени на разведку совсем не будет, а понырять в ваших краях да на рыбку посмотреть очень хочетсь. Можно в личку.
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Предполагаю, это всем известное Воробьево оз.
 

mc sova

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
38
Баллы
0
Други, всем добрый день.
Подскажите, на Вуоксе возможен ли прозрак? Район шлюза гремучего - выше или ниже по течению +-5-10км (на лодке с мотором).
Планируем туда на несколько дней ехать, вот и не знаю, снарягу брать или спинингом ограничиться?
 
Сверху