• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Летом на машинах в Норвегию

Andi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
282
Баллы
63
Друзья,давайте сделаем коллективный выезд в Норвегию на шикарную охоту(на 95% гарантирую).На машине очень душевно получается. Места сдам,моря на всех хватит.
 

Вложения

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
классная идея, жаль, что на это лето поездка уже запланирована, а отпуск не резиновый:(
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Давно собирался в Норвегию. И как раз на машине. Планы на лето уже есть, но буду думать. В каком месяце лучше ехать?
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Отпусков у меня в год 5-6, но все короткие, долго ехать не охота, а можно там машину на прокат снять, а туда перелететь? Вообще насколько там нужна машина? Только чтобы снарягу возить или из за недоступности мест своим ходом? Как с жильем? можно ли жить в палатке и петь песни по ночам, или только в гостинице?
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Думал следующим летом поехать, если кризис не добьёт :D. Поеду обязательно на машине,страну посмотреть.
 

Andi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
282
Баллы
63
Lastonogiy
По норвегии сложилось впечатление что время года любое.Был и в ноябре и в мае и августе.Рыба есть всегда.Только сдвиги в видовой состав от времени года есть.Другой вопрос,что выйдя из воды в ноябре,остается только сидеть в домике и потреблять дьюти фри под гребешков,удильщиков.А летом можно и погулять,и по горкам полазить,на водопадить сьездить,ягод насобирать.Красиво! Потому лучше после 15 августв,у них конец хай сезона,цены на домики падают.Народа в кемпигах меньше.
Shur13
в норвегии аэропорты есть даже в таких городишках,что не понятно кто и летает.Вся страна покрыта сетью автобусных маршрутов.
По идеи ты можеш поселиться в Рорьбю прям на берегу.Вышел с душа,шагнул в воду и охоться.Да и лодок полно у хозяев.Но !там столько мест,сёдня здесь,завтра за сёмгой в протоку,потом за удильщиком на камни,гребешков на песочек.Да просто место проживания сменить,переехать.А палаточку разбить...:rolleyes:.Очень даже не возбраняется,только с кострами проблема.Если в кемпенге палатка,то 400руб,вам дадут розетку,и право пользоваться санблоком.
Домик на четверых(правда очень скромный домик) 1100руб. Я без проблем продавал рыбу,окупал жильё.
Я конечно хорошо тут рассказываю,мне до границы 300 км и до окияна 700.Но в сети куча рассказов как ребята из Москвы,Питера ездят без напрягов.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Блин, как заманчиво, только очень очень не хочется терять на дорогу столько времени :( может там машину взять напрокат... Короче, надо думать плотно, а вообще желание есть немерянное..
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Andi, расскажи попадробней-сколько ехать от Москвы , в каких условиях охотился сам,ну и тд...Очень интересно,рассказывай ,не держи в себе!;)
 

Andi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
282
Баллы
63
DENIS10
Сам от Москвы не ездил.Друзья приезжали до меня,пару дней охотились здесь,на кольском,после стартовали до норвегии.
А так доезжают до Питера,там до границы с финляндией,после уже кто как.Или по суше до Лофотенов,или паромами до норвегии,а там куда приглянёться.Я посещаю район Нарвика-Лёдингена.Там всегда есть спокойные фьерды или вызоды в открытое море,когда ветер не дует.
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
я мля патриот эх, ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ:rolleyes:;):D
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Замечательное предложение! Есть у нас на стоянке один товарищ, так вот, его поездка в Норвегию на авто на рыбалку (двухнедельная) обошлась в три раза дешевле, чем астраханская база!!! Делайте выводы сами...
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
Серега давай мохнем а?:rolleyes:
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
Эсли "он" не врет то почему бы и нет?
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
Очень замнчиво! Я заинтригован...
Мяня всегда мучил вопрос А кому рыбу продавать? В рестораны или местным рыбакам?
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
И какие рекомендации по оружию?
 

Andi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
282
Баллы
63
норвей

И какие рекомендации по оружию?
Оружие от метра.Я охочусь демкой 100 или Тигулио 110.
Можно конечно и 75 кой,к треске - зубатке не проблема в лоб выйти. Но по сайде,сёмге лучше длинные ружья,прозрак дает возможность насладиться дальним выстрелом.
Рыбу сдавал на ресепшене хозяйке,с тазиком заходил,когда возвращался с охоты,она забирала и расплачивалась наличкой.Через день сказала,хорош,рыбы полно,езжай в город в гостиницу на вьезде,там предложи.А вот,сёмгу,говорит,привози,возьму.
Ну привез я ей лошадь,она открыла кошель и говорит стока у неё нет.
Сижу,думаю,это ж сколько рыбина стоила ?
 

Вложения

glebius

Участник
Сообщения
185
Реакции
54
Баллы
0
Надо наконец-то заморочиться получением загранпаспорта. :( А визу в Норвегию легко даётся? Если на машинах то ещё ж транзит через Финляндию и Швецию.
 

Andi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
282
Баллы
63
Виза

Визу можно и финскую и шведскую.
Как вариант,по интернету запрос на бронирование отелей,с распечаткой в консульство,только после пожалуйста напишите письмо с отменой брони,дабы о нас не было плохого впечатления.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Э а наши тазы ВаЗы туды пускають вроде не евро IV
 
Сверху