• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лицевые нервы

КOТ

The Wild Hunt
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
1,375
Баллы
83
...обычная нырялка. Рванул на Волгу, благо 15 минут и на берегу. Всё как обычно 2-3 раза в неделю. Прошёлся по знакому свалу, собрал вязанку судаков. Часа полтора на глубине, стандартные 7-8 метров, потом на отдых на меляк. Чую левое ушко что-то балуется, на всплытии не отходит. Сразу обратил внимание. Право да, оно уже годик шалит.Проплавал ещё часик и засобирался на бережок, а там ведь коряжка, как к старой подруге на заскочить не проведать. Поднырнул а левое ухо не качает и боли нет. Чую что-то не то ...но непойму.
Дело ранее, 3 утра. быстренько передеваюсь и до дому. Еду по лесу и дороги не вижу. Слеза бьет из левого глаза, и ведь боли нет, просто дискомфорт. останавливаюсь, включаю салонный свет, смотрюсь в зеркало и офигиваю. Монстр.:sad: Вся левая сторона лица чуть припухла, и не движима. Тихо офигиваю. Пытаюсь удивится - правая бровь верх, левая на месте, зажмуриваюсь правая закрылась-левое веко даже не дернулось. Короче онемела вся левая сторона лица. пытаюсь улыбнуться - левая сторона губы не шолохнулась. Это я в зеркало заднего вида гляделся. маленько начинает муражит. Почему то вспомнился ранний Сталоне - со своими родовыми травмами лицевых нервов. Жуть. И глазь ещё слезой жалобит. Думаю, если сейчас на посту остановят, точно за пьяного примут. На меня уже смотреть страшно, левый глаз в щёлку, но не закрывается и не открывается. Но справа я нормальный человек.:ROFL:. Сейчас смешно. И вот уже на трассе, прошло минут 20, причина могла быть только в ушах. Начал делать глатательные движения, зевать, башкой вертел. Боли нет, просто какое-то тупое чуство что, что-то не так. Чую стал воздух сифонить из среднего уха, тоненько и потихонечку, пока при наклоне головы направо не вышел чуть ли не с маленьким хлопком. Облегчение почувствовал практически через секунд 10. Лицо начало раслаблятся.Через минут пять уже мог моргать левым глазом. Домой приехал уже красавчивом, как и небыло.
Сегодня целый день анализирую ситуацию.
Думки.
Накачал воздуха в ухо, а евстахиевы трубы опухшие.(Лето-холодная вода, мороженое) И воздух избыточным давлением пережал какой-либо лицевой нерв. Отсюда и отёк лица. Ну и капиляр один лопнул ву левом глазе.
Были мысли, что возможно маска пережала, но вроде не регулировал маску давно, воздуха всегда поддуваю.

..вот как-то оно так...бывает.:scratch_one-s_head:
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
к врачу не мешало бы.. у меня проблемы с фациалесом (лицевой нерв) с 15 лет.но обострения всегда сопровождается жуткой болью. Штука очень неприятная.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Даже не знаю что это может быть. С таким конечно надо было сразу к врачу.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Мне как в левое ухо щелочь налилась, так существенно чаще оно болеть стало :(
 

КOТ

The Wild Hunt
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
1,375
Баллы
83
на данный момент сходил только на обследование среднего уха.
Проходимость нормальная, давление внутренее в норме, воспалительных процессов нет.
мед.сестричка хлопает глазами.

отнырял вчера..симптомы не повторялись.
надо конечно к неврологу...только не представляю как он нервы проверять будет.... по моим ощущениям.
а так в инете посмотрел картинки...ну рожа была прям как на неврите лицевого нерва. жуть.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
на данный момент сходил только на обследование среднего уха.
Проходимость нормальная, давление внутренее в норме, воспалительных процессов нет.
мед.сестричка хлопает глазами.

отнырял вчера..симптомы не повторялись.
надо конечно к неврологу...только не представляю как он нервы проверять будет.... по моим ощущениям.
а так в инете посмотрел картинки...ну рожа была прям как на неврите лицевого нерва. жуть.
может сделать комплексную профилактику? прогреть, покапать и т.д.?
как коверным бомбометанием может какую сволочь заденет.. :shok:
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
на всякий случай купи свечки в аптеки и зачисти ухи, может поможет да и для профилактики хорошо
 
Сверху