• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лидерфинсы в марес разор - каким клеем?

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
Господа, подскажите чем вклеивать карбон в калошу? Герметик силиконовый, момент?кто клеил подскажите плз!!!
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
1. Sikaflex
2. LOCOTITE super GLUE UltraGel
 

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
Насколько я понял один из них прокладочный, другой для полов. Где-то видел мнение, что клей для аквариумов подходит. Это действительности соответствует?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
лопасти то и калоши какие?вроде писалось о этом неоднократно. какой клей и тд. в ластах.
 

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
Володь, калоша марес рейзор, лопасти лидерфиннс медиум.Вот именно потому, что где-то видел здесь(еще у Небожителя видел вклеенные), что их в маресы нужно вклеивать озаботился подбором того самого клея. Попробовал герметиком силиконовым для керамики и стекол-только угваздал лопасти и отмывал 2 часа))

Так что не сочтите за труд, помогите начинающему кому не лень))
 
Последнее редактирование:

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Я клеил неопреновым в пикасячую калошу
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Я клеил неопреновым в пикасячую калошу
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Володь, калоша марес рейзор, лопасти лидерфиннс медиум.Вот именно потому, что где-то видел здесь(еще у Небожителя видел вклеенные), что их в маресы нужно вклеивать озаботился подбором того самого клея. Попробовал герметиком силиконовым для керамики и стекол-только угваздал лопасти и отмывал 2 часа))

Так что не сочтите за труд, помогите начинающему кому не лень))
ок.. тогда немного переименую название.. название клеев тебе дали.. по собственному опыту лучше халко аш ве 350 клея не видел.. но может мало видел.
 

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
ок.. тогда немного переименую название.. название клеев тебе дали.. по собственному опыту лучше халко аш ве 350 клея не видел.. но может мало видел.
Выходные отплавал с невклеенной лопастью-работает нормально. Возник вопрос-а надо ли вклеивать вообще? Прошу прощения заранее, если вопросы глупые! В чем смысл тогда?чтобы лопасть из усов не вывернуло?
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Лидерфинсы в маресе вылетят однозначно, оно тебе надо.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Лидерфинсы в маресе вылетят однозначно, оно тебе надо.
Это факт, я мучался, вылитают на течке, вылитали еще когда зацепившись за сетку стартовал.
Я купил какой то гирметик, на лепил - вид конечно страшный.:lol:
 

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
Это факт, я мучался, вылитают на течке, вылитали еще когда зацепившись за сетку стартовал.
Я купил какой то гирметик, на лепил - вид конечно страшный.:lol:
Леш, так вот я на тебя насмотревшись и ладумал вклеивать!Отплавал в невклеенных выходные, но червячок гложет-надо вклеить)У тебя софты стоят, кстати? ибо купил медиум и ох...л(((судя по всему хард с наклейкой медиум, я их еле проталкиваю(((вот теперь в раздумьях где бы правильный софт и медиум сравнить?!)
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Леш, так вот я на тебя насмотревшись и ладумал вклеивать!Отплавал в невклеенных выходные, но червячок гложет-надо вклеить)У тебя софты стоят, кстати? ибо купил медиум и ох...л(((судя по всему хард с наклейкой медиум, я их еле проталкиваю(((вот теперь в раздумьях где бы правильный софт и медиум сравнить?!)
Я после сезона вклеил, потому что на каждой охоте вылитали усы, борта у лопастей маленькие, а усы мягкие, чуть напругу даш и усы отдельно от лопастей- КПД ноль:diablo:. У меня стоят софты. Лидеры разные по цветам- есть софты серые и черные ( все сендвичи) черные гораздо мягче.
Медиум мне тяжеловаты. По весу конечно хорошо подбирать лопасти, только когда поставлен гребок. У меня не стоит:lol:!
 

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
Я после сезона вклеил, потому что на каждой охоте вылитали усы, борта у лопастей маленькие, а усы мягкие, чуть напругу даш и усы отдельно от лопастей- КПД ноль:diablo:. У меня стоят софты. Лидеры разные по цветам- есть софты серые и черные ( все сендвичи) черные гораздо мягче.
Медиум мне тяжеловаты. По весу конечно хорошо подбирать лопасти, только когда поставлен гребок. У меня не стоит:lol:!

Ну АД судя по всему только черные продают-серых у них в ассортименте я не видел.
 

александр76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
916
Баллы
93
Привет всем)))Есть герметик полиуретановый.....
Заливаешь внутрь усов и на пятке,аккуратно вставляешь
лопасть,втыкаешь зажимы и до полного высыхания
Возможно придется обмотать изолентой по месту посмотришь
После высыхания снимаешь изоленту и аккуратно обрезаешь излишки
В общем второй год плаваю усы держатся ,а зажимы все отлетели
Могу скинуть фотку ласт,только попозже (до гаража лень идти)
А на счет герметика у Лехи вдв если остался попроси его пускай
скинет фотку
 

александр76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
916
Баллы
93
Попросить бы производителя лопостей
Воткнуть ихние лопасти в марес разор и пускай поплавают
уже второй год такая хрень у многих,а исправлять,я так понимаю,
не собираются.Стыдно должно быть производителю и продавцам
 

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
Да уж! Леху ВДВ не знаю к сожалению!если есть возможность поинтересоваться у него маркой герметика-был бы благодарен! Уж очень специфичные клеи выше обозначены, в инете как-то уж совсем скупо информашки!Что-нить подоступнее бы с хозрынка)))
 

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
Кстати говоря, это только с калошей марес такие проблемы или в БС дайвер и стингрей так же их адаптировать приходиться?
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Любой полиуретановый геометик или "жидкая резина" она тоже на основе полеуретана,я недавно вклеивал,цена тюбика 300-400рублей.
 
Сверху