• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лидерфинсы в марес разор - каким клеем?

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
Еще хотелось бы услышать экспертное мнение!!!Если лопасти медиум(которые в маресах явно тяжеловаты) вставить в калошу имершн(которая с усами как щупальца у кальмара трясущиеся) решит ли это проблему в сторону мягкости?уж очень жаль избавляться от новых лопастей!!! Заранее спасибо за ответ!
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
1. Sikaflex
2. LOCOTITE super GLUE UltraGel
Цианакрилатные все-таки не очень влагостойки. В России Loctite super glue ultragel продаются под брендом "Момент" секундные клей гель. Про продукцию Sika увы ничего не знаю.

Полиуретанововые предпочтительнее. Еще лучше утащить промышленный двухкомпонентный, например для склейки сэндвич панелей.
 
Последнее редактирование:

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
А весом около 85 кто-нибудь есть кто в софтах рассекает?интересны впечатления!!!(заранее сорри, от темы отклонился чуть
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
А весом около 85 кто-нибудь есть кто в софтах рассекает?интересны впечатления!!!(заранее сорри, от темы отклонился чуть
Добрый вечер. Вешу 87кг у меня медиум с калошами ВС дайвер гребут нормально, но у этих калош усы мягкие. Для разных калош свои лопасти, у меня без клея всё собралость и хорошо держится.
 

schmatko serg

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
вклеить лопасти отлично получится праймер теростат для пластика плюс стекольный клей,например sika))эластичное и прочное соединение получится
 

IGOR-F

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
26
Баллы
18
Доброго времени суток. Не совсем в тему, но всё-же. Лопнула отбортовка на лидерфинах...то ли клеить(но чем и как), то ли срезать....? Если кто сталкивался с такой проблемой, посаветуйте плиз...
Спасибо.
 

Bokster

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
13
Баллы
0
Цианакрилатные все-таки не очень влагостойки. В России Loctite super glue ultragel продаются под брендом "Момент" секундные клей гель. Про продукцию Sika увы ничего не знаю.

Полиуретанововые предпочтительнее. Еще лучше утащить промышленный двухкомпонентный, например для склейки сэндвич панелей.
Всем привет. А если надо лопасти поменять, то как быть?:blush:
 

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
после суперклея лопасти уже не поменяеш
 

ДикийДайвер

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
18
Баллы
0
Так ТС вроде и не планирует смену лопастей после вклейки. А по сабжу, в автомагазинах частенько встречаются отличные альтернативы: Автоклей "Done Deal" для вклеивания автостекла(однокомпонентный) коэффициент растяжения после застывания(48 часов) составляет порядка 400%! температурный диапазон -45\ +105 С
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Перепробовал все, от Дон Дила до разных аля Моментов. Все, что сохнет долго, типа 24/48часов - НЕ ГОДИТСЯ для вклейки лопастей. Очень трудоемко и сложно клеить, прижимать, удерживать все это одной позиции, в одном усилии сжатия, и т.д. Чем быстрее склейка - тем лучше. Из всего, что я пробовал - лучшее - это Loktite 406. Я беру в банках по 50гр. Так как клеить часто приходится далеко не одну пару. Беру оригинал, у официалов. Клеит - просто ЗВЕРСКИ. Типа состав один, что и у более дешевых, что висят по магазинам. Хрен там! Это клеит - жесть как. Кто-то писал, что к усам калош Марес не приклеить лопасти....намертво приклеит, будьте мне спокойны.
 

ДикийДайвер

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
18
Баллы
0
ВиталикМ. не годится потому что долго и сложно? для меня основное преимущество в том, что после нанесения клея, есть время точнее спозиционировать детали относительно друг друга.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
тож много чего пробывал, остановился на герметике для вклейки автостекл. помоему полиуретановый-сезон отюзал , полет нормальный. да и клеить удобно-все пустоты заполняет и прювет.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
тож много чего пробывал, остановился на герметике для вклейки автостекл. помоему полиуретановый-сезон отюзал , полет нормальный. да и клеить удобно-все пустоты заполняет и прювет.
тоже посчитал самым оптимальным...:drinks:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
ВиталикМ. не годится потому что долго и сложно? для меня основное преимущество в том, что после нанесения клея, есть время точнее спозиционировать детали относительно друг друга.
Как раз на Локтайте - есть время спозиционировать лопасть. На самом деле нечего там позиционировать, если рука "набита". Все заранее подкрепляется зажимами, они только приотпускаются, чтобы клей туда проник, и все. :)
Но на герметик - клеить тоже можно, держит шикарно (если он "правильный"). Просто сохнет дольше, для меня - это неудобно.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
А весом около 85 кто-нибудь есть кто в софтах рассекает?интересны впечатления!!!(заранее сорри, от темы отклонился чуть
да вроде софты норм и до 100 с копейками.
 
Сверху