• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Линь для катушки ружья для П.О.

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Abirvalg, извини, производитель не был указан, заказал на свой страх и риск, надеясь на указанные тех. данные. Надеюсь, что на след. неделе получу и после этого смогу тогда уточнить подробности....Заказывал 1.5мм с разрывом до 220кг, цвет красный(наиболее заметный в воде, по моему мнению)!
а ты откуда заказывал??
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Вовсе нет, я хотел сказать , что заказывать можно, но нужно правильно указывать детали и понимать, как всё будет вычисляться!

Выбор у каждого свой - один купит в магазине за углом, а другой решит заказать в Штатах - надеясь при этом сэкономить ....... Третий будет искать иное решение ......
какой к черту съекономить...говорю-же нет у нас ни хрена выбора, сейчас да-же омеровские лини пропали, остались одна пикассо, еще хуже омеровской, да еще стали возить какую-то - но нейм, непонятного происхождения...:pardon:

вот по этому и хочется чего-то новенького...
помог-бы с заказом, у Алексея (f1alexey), карта пай-пал, так что проблемы с переводом денег не будет...
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
:wink:А я, как раз тот самый третий, который будет искать и интересоваться другим решением вопроса....:scratch_one-s_head:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
какой к черту съекономить...говорю-же нет у нас ни хрена выбора, сейчас да-же омеровские лини пропали, остались одна пикассо, еще хуже омеровской, да еще стали возить какую-то - но нейм, непонятного происхождения...:pardon:
а чем тебе дайнема РА не подходит?лучше пока не видел,у Берга по 1 евро за метр.....:wink:
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
а чем тебе дайнема РА не подходит?лучше пока не видел,у Берга по 1 евро за метр.....:wink:
какой к черту съекономить...говорю-же нет у нас ни хрена выбора, сейчас да-же омеровские лини пропали, остались одна пикассо, еще хуже омеровской, да еще стали возить какую-то - но нейм, непонятного происхождения...:pardon:

вот по этому и хочется чего-то новенького...
помог-бы с заказом, у Алексея (f1alexey), карта пай-пал, так что проблемы с переводом денег не будет...
Cкорее всего ответ в выделенном тексте!
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Сегодня имею такие новости.....
Получу линь только на след. нед. по причине отсутствия второй катухи линя красн. цвета....
Однако, для любопытных - линь производства Герм.(Назв. пока умолчу) и это точно не п.омер.....!
На катухе 100м!
Вес катушки с линём:
1.5мм - 130гр
2мм - 180гр
2.5мм - 350гр
3мм - 460гр
4мм - 700гр
5мм - 1300гр.
Вот и соображайте сами..... Пересылка бандерольки весом до 2кг стоит16 евро!
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
.Заказывал катушку 100м Х 1.5мм с разрывом до 220кг, цвет красный(наиболее заметный в воде, по моему мнению)!
Наоборот, красный спектр - в воде пропадает первым. А вообще, ИМХО - линь лучше выбирать светлый. Всем бы рекомендовал на это обращать внимание. Особенно под ночную охоту - просто песня светлые шнуры, и не тонкие, не слишком мягкие. Да и даже днём, если что-то эдакое вальнул, оно намотало тридцать метров верёвок на деревья, арматуру - то сразу оцениваешь, что такое белый, или просто светлый шнур.
По моей практике - лучше белый/желтый/или лучше пёстрый чёрно-белый шнур. По Днепру я чаще пользую 3мм жесткий белый шнур. Хотя выбор рабочего линя - тоже маленькое исскуство. Маломощное ружьё, с тонким гарпуном - можно запросто "убить" толстым шнуром. Шнур прилично забирает енергию гарпуна, причём это ЯВНО видно, при отсреле одного гарпуна, с разными шнурами.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
ВиталикМ - Мы в разных водах ходим..(написал же выбирал для себя)(ну вот и добавил ещё и желтый теперь...)...а цвета я указывал в начале темы.....
 
Последнее редактирование:

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Ну, вот, я и получил линь для катушки!
Наглядное фото! Красный - 1.5мм , желтый - 2мм.

 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
может если есть желающие попробуем взять бухту 1.5мм на двоих или лучше троих?
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Последнее редактирование:

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
ежик2004 пишет что 50 евро за 100м это вместе с доставкой
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
ВиталикМ - Мы в разных водах ходим..(написал же выбирал для себя)(ну вот и добавил ещё и желтый теперь...)...а цвета я указывал в начале темы.....
В каких бы водах мы ни ходили - законы физики одинаковы для всех вод. От дистилированной воды, до самых мутных вод рек. Природа спектров света такова, что красный цвет всегда пропадёт первым. И превратится с серо-буро-чёрный, в зависимости от интенсивности заливки красным. Вот я о чём хотел сказать. Покупка красного шнура для пущей его видимости - занятие с нулевой перспективностью. )) Проще взять белый, желтый шнур, да любой цвет, но как можно посветлее.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Ну, вот, я и получил линь для катушки!
Наглядное фото! Красный - 1.5мм , желтый - 2мм.

Можно посмотреть сам срез шнура, поближе? Любопытно, с виду похож на дайнему, на которую ставит свою надпись и забаненный тут Омер )))
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
50€ стоило 100м катушка до моих дверей(Ирландия)! В Россию стоимость пересылки другая..... Это просто повезло, а так- такую продают за 52.05 без стоим.пересылки!
А на каком заводе тарятся пОмер, буша и др. я понятия не имею.... Меня интересовала цена и ттх данные на продукт!!!

Уточнил цифры!
Линь(5 цветов) 1,5мм Х 100м - 52€ (уже со стоимостью доставки до меня)
2мм Х 100м - 63€ (уже со стоимостью доставки до меня)
В наличии - все цвета! Бандеролька до 2кг "без регистрации" - 11€, с регистрацией и под роспись - 16€ из Ирландии в Россию!
 
Последнее редактирование:

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Я бы тоже вписался на бухточку.)
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
нашёл в рыболовных снастях лак "Светлячок".
думаю нанести его участками на линь для удобства намотки НОЧЬЮ.
провёл пробу на капроновом шнуре - не растворяет. шнур в темноте немного флюоресцирует. ИМХО для охоты ночью подходящая приблуда
 
Последнее редактирование:
Сверху