• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Любимые условия подводной охоты

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Ха-ха 3-5 метров.Да вы что,мужики ???Это ведь убийственные для рыб условия.Один сезон и пустота,звенящая зловещая пустота !!!!!!!!!!!
........................................................Пусть будет прозрак,не больше метра,иначе писец всему живому.
Ну, не всегда,и не везде так, как гришь. Есть места где и прозрак есть, а рыбы нет.
Ранняя весна, только лед сошел. Волгоградское водохранилище. Пункт N. Прозрак метров 15. С 4-5 метров смотрю на стену прошлогоднего голого камыша, за ним встающее солнце. Лучи пробиваются через камыш, искоса падают на дно, у основания камыша таинственный полумрак. Глаза привыкли к перепаду света и тени. Видимость - космос. Рыбы - нет. "Не пошла еще"
Там же: осень поздняя, утро. Заходу в усынок, прозрак 5-6 м. Голову поднял - поваленный камыш, а за ним 45-55 м усынка. Пока не поднял муть у дна вижу дырку. Буль. 2-3 м. Прохожу в дырку камыша около дна. Стоячая вода усынка. 10 м видимости. В середине усынка что то булькает и чавкает по поверхности. Прижимаюсь к стене камыша, иду в тенечке. И вдруг вижу то, что больше там не видел. Огромная стая уклейки, плотвы. Баааа. Должен быть "пастух". Ищу. Нет его. Кроме плавящейся бели -никого. Захожу внутрь косяка - обходит меня, начинается медленный танец вокруг меня. Завораживает. Кручусь, посматриваю под собой -2-3 метра глубина. Обратно иду другой стороной - хЫщника нет. Огромный косяк бели продолжил плавится на месте. Я взглянул и поплыл к входу в усынок. Шикарно.
Тот же пункт N другое место.Осень, года 4 назад. "Дорвался", грешен. Сазаний ход. Ночь. Самый - 10-ка. Родне, себе в мск. Прозрак до 10 метров, сколько луча меджика хватало. Во тьме вдалеке видны глаза, большие глаза. Через два дня заскочил туда же, в дорогу пару сазанов отцу ввалить свежих - "ни одного"!!! Куда ушел??? -ХЗ. Ну, сомиков двух нашел зато. Не так обидно за крюк в 200 км от М6
Балаково. Весенний или осенний космос прозрака - до 10-ки точно. Подо мной свал с 1 до 8 м. Вот на границе свала лежит тень на дне. Завис. Дыхание.... Сложился, пошел....
Иногда рыба лежит в нижней точке свала, иногда посередине склона, иногда на мелкоте. Бывает прикольно: поднимаешься с глубины и вот перед тобой мелководка -1-1,5 метра и сразу пред тобой лежит хвостом в глубину, к тебе, жаба - кил на 3-4. Караулит....
Много всяких мест и условий. Больше наверное спокойную воду люблю.
Как то охотился 3 дня за эндемиком на 7 кг - щука. Глухой камыш, выходи из него - труба на 4-5 метров коридора. Первый раз спугнул её, сам виноват, гарпун не проверил (был сбит о камень), не пробил, ушла. Два раза стрелял.
Через три дня, вечером заехал. Мутнячок. Захожу с другой стороны, лез 25 метров на груди по 0,5 метра, аж голова заболела. Высматриваю. А вот она милая, но не она, меньше, стоит мордой в коридор. 4 кг. На морде, на жаберной крышке не было "насечки" от моего гарпуна.
Все от места...
 
Сверху