• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лопасти Leaderfins , отзывы и впечатления.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
получил сегодня свои лопасти стекло медиум. сравнил со своими дюсаулт из пластика. сгибая лопасти особой разницы между пластиком и стеклом не заметил :scratch_one-s_head:
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Дорвался я вчерась до лопастей... крутил, вертел, сгибал, сравнивал, плавал...



Разница в жесткости медиум и хард. калоша дайвер


Медиум. Думал сломаются.
 
Последнее редактирование:

podvohmumu

Фанат
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
139
Баллы
93
Всем здрасти!
у меня такой вопрос. Хочу прикупить Лопасти Leaderfins, только не могу определиться с жесткостью. рост.175 мой вес 87 кг. в основном костюм 7 мм. грузов 12 кг, охота примерно на 10-12 метров. какой жесткости можете мне посоветовать. под калошу Омер Стингрей Шот или Омер Стингрей.
 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Всем здрасти!
у меня такой вопрос. Хочу прикупить Лопасти Leaderfins, только не могу определиться с жесткостью. рост.175 мой вес 87 кг. в основном костюм 7 мм. грузов 12 кг, охота примерно на 10-12 метров. какой жесткости можете мне посоветовать. под калошу Омер Стингрей Шот или Омер Стингрей.
Однозначно soft! Но и в этой категории есть жёстче - холодноштампованные и мягче - горячештампованные. С Вашим весом можно взять и мягче, всё равно будут хорошо работать, в том числе и на названных Вами глубинах и не будете икры забивать. Но если ноги тренированы и есть вероятность, что поправитесь, лучше пожестче. Повторюсь, это всё в категории soft.
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Всем здрасти!
у меня такой вопрос. Хочу прикупить Лопасти Leaderfins, только не могу определиться с жесткостью. рост.175 мой вес 87 кг. в основном костюм 7 мм. грузов 12 кг, охота примерно на 10-12 метров. какой жесткости можете мне посоветовать. под калошу Омер Стингрей Шот или Омер Стингрей.
Медиумы оптимально
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Какие выводы сделал?!
для стоячей воды или бассейна - софты ( но у меня уже есть лагутинские)
харды понравились в жесткой калоше.
медиумы у меня уже есть (юзаю год - все ок)
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
пользую в бассейне лопасти медиум , слишком жесткая ... ступни сводит от боли , рост 175 , вес 85 , может мышцы и разовьются со временем , но пока только негатив .
 

андрей вт-50

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
101
Баллы
0
пользую в бассейне лопасти медиум , слишком жесткая ... ступни сводит от боли , рост 175 , вес 85 , может мышцы и разовьются со временем , но пока только негатив .
Может размер калоши маловат,а не жесткость лопасти
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Всем здрасти!
у меня такой вопрос. Хочу прикупить Лопасти Leaderfins, только не могу определиться с жесткостью. рост.175 мой вес 87 кг. в основном костюм 7 мм. грузов 12 кг, охота примерно на 10-12 метров. какой жесткости можете мне посоветовать. под калошу Омер Стингрей Шот или Омер Стингрей.
Нужно плясать от калоши, Стингрей Шорт и Стингрей это две абсолютно разные калоши, тапок не в счёт, и лопасти в них будут разные, и если ты их пока не купил то советую и не торопится. Шорт хорош в плане усов , но гемор в плане монтажа в них пластин, Стингрей в виду дубовости усов далек от идеала. Под твои параметры и условия, хотя просто указания глубины мало, напрашивается медиум в калоше с мягкими усами, тот же шорт или марес или бсдайвер или лидерфинс. Если ты топнешь ногой и будешь бить себя в грудь доказывая что круче чем калоша стингрей в мире нет , или уже имеешь таковые, то чтобы не разочароватся, рекомендую екстрасофт или максимум софт, но именно те лопасти которые соответствуют этому определению а не те на которых стоит такая наклейка.
 

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
Может размер калоши маловат,а не жесткость лопасти
Это исключено ! Галоша стингрей , на 5 размеров больше ноги , влезаю в ботах 5 мм или носок 7мм , 9мм не пробовал но думаю тоже будет нормально . Также сравнил с штатной черной лопастью стингреев ... боли отсутствуют . Вывод: лопасть жесткая , подойдет только для натренированной ноги!
 

BoBeR!

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
0
При установке лопастей в калоши Mares Razor столкнулся с небольшой проблемой: отверстия под крепёжные саморезы совпадают со сгибом(ребром). Подскажите, пожалуйста, сверлить прямо по ребру? Не ослабит это лопасть? Или же стоит её немного вынуть из калоши, сместив тем самым отверстия???:drinks:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
При установке лопастей в калоши Mares Razor столкнулся с небольшой проблемой: отверстия под крепёжные саморезы совпадают со сгибом(ребром). Подскажите, пожалуйста, сверлить прямо по ребру? Не ослабит это лопасть? Или же стоит её немного вынуть из калоши, сместив тем самым отверстия???:drinks:
ориентируйся не по совпадению отверстий, а что бы изгиб галоши совпал с изгибом лопасти!:drinks:
А отверстие , если не совпадет, просверлишь новые.
 

BoBeR!

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
0
Спасибо за ответ)У меня отверстий нет вообще пока) При совпадении изгиба галоши с изгибом лопасти отверстия в галоше приходятся как раз на изгиб лопсти... Сверлить прямо по этому изгибу?
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Спасибо за ответ)У меня отверстий нет вообще пока) При совпадении изгиба галоши с изгибом лопасти отверстия в галоше приходятся как раз на изгиб лопсти... Сверлить прямо по этому изгибу?
На сколько помню - там все же небольшое смещение есть:scratch_one-s_head:
Сверли! Ну не галоши же тебе пересверливать:pardon: Тем более здесь как то похожая тема проскакивала - народ говорил, что не влияет на прочность, как то так:wink:
Я бы просверлил:drinks:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
На сколько помню - там все же небольшое смещение есть:scratch_one-s_head:
Сверли! Ну не галоши же тебе пересверливать:pardon: Тем более здесь как то похожая тема проскакивала - народ говорил, что не влияет на прочность, как то так:wink:
Я бы просверлил:drinks:
Добрую сотню просверлил под Марес. Сгиб не сгиб - пофиг. Ни разу не лопнуло по отверстиям. Даже "горячие" Лидерфинсы, переломавшиеся в 99% случаев - не лопались именно по отверстиям.
 

pmpo

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
9
Баллы
0
чет всю тему перелопатил, так и не понял где заказывать ?
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Мои лидеры в галоше Mares Razor стали беспокоить. Постоянно расходятся усы в середине. По краям фиксаторы держат довольно надежно, что не скажешь со средними направляющими частями усов. К концу нырялки усы у галош превращаются в буквы О. Думаю проклеить. Но пока не знаю чем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху