• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ловля на жерлицы

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
В первый день мы ловили на карася, было порядка 15 флагов и 0 в улове.
Карась:shok:.Эт вообще последнее,чтоб я повесил на жерлицы) Я имел ввиду красноперку или воблу(по вашему плотву):drinks:
Видимо щука у вас менее избирательна:pardon:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Согласен с Рустамом, плотвичка гораздо лучше работает по щуке чем окунь, причем та которая вылавлена на этом же водоёме... (ну это у нас так)))
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Опыта не много , но он есть.Палатку советую такую
http://www.gpstravel.ru/palatka-professional
В неё влезает палаточная раскладушка и остаётся очень много места для комфортной ловли.Это очень важно!Рыба может и не клевать,а высидеть долгую зимнюю ночь не так легко(когда клёва нет)
Клев ночью очень зависит от водоема. На некоторых ночью вообще без передыху берет, на других пару шевеленок только и увидишь. На Яузском вдхр. ночью клевать начинает часов с 3-00. Мы, когда ловим подлещика с ребятами, днем сверлим лунок 15-20 на брата, кормим и ловим, определяем лучшую лунку. На самую уловистую лунку под вечер ставится палатка, лунка обильно закармливается. Ложимся спать, встаем в 3 утра и начинаем ловить. В прошлую рыбалку по такой методе взял около 60 кг. подлещика (за 2 дня и 1 ночь). По палатке - ловил 3-4 года в китайской Holydаy. В этом сезоне взял себе "Нельма 3 Люкс". По конструктиву - зонт. В сравнении с палатками "Специалист" и "Профессионал" - я в своей в полный рост встать могу при этом не не надо присядать, гнуть шею и т.п. Я не особо и высокий, всего 1,78. А нужна или не нужна палатка - это только конкретному рыболову решать. Это как взять дорогой спин - поймать можно и ореховым прутом, но кайфу то никакого:sorry:
 
Последнее редактирование:

Qardas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
425
Баллы
0
Карась:shok:.Эт вообще последнее,чтоб я повесил на жерлицы) Я имел ввиду красноперку или воблу(по вашему плотву):drinks:
Видимо щука у вас менее избирательна:pardon:
Смотрел по ТриКолору на канале "Охотник и Рыболов" передачу про то как ловят жерлицами. Там советовали брать пескаря - очень живучий и активный.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Смотрел по ТриКолору на канале "Охотник и Рыболов" передачу про то как ловят жерлицами. Там советовали брать пескаря - очень живучий и активный.
А они случаем не говорили где его брать если он здесь не водиться?:biggrin:
 

александр76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
916
Баллы
93
Согласен с Рустамом, плотвичка гораздо лучше работает по щуке чем окунь, причем та которая вылавлена на этом же водоёме... (ну это у нас так)))
здравствуйте всем
а вы не думаете что когда щука заглатывает живца и накалывается на ваш крюк ,с окунем она продолжает его глотать(щука знает что он калючий)
он же является естественным кормом для нее:scratch_one-s_head:
 

Qardas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
425
Баллы
0
А они случаем не говорили где его брать если он здесь не водиться?:biggrin:
Нее, они его перед этим наловили на засекреченном водоеме :mosking:
я в жерлицах - ноль по цельсию :mosking: думал живец продается в ассортименте :pardon:
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Смотрел по ТриКолору на канале "Охотник и Рыболов" передачу про то как ловят жерлицами. Там советовали брать пескаря - очень живучий и активный.
Не промахнешься у меня всех пескарей со жрала,а на одного пару взял!правда 5 штук было,а плотву оставила!
 

александр76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
916
Баллы
93
по живцам много эксперементировал
даже судаков на карася ловил(на можайке)
ловил и на пескаря и на вьюна(судак почему то к нему не равнодушен)
мое мнение очень многое зависит от снасти ,правильной постановки и везения(погоду в расчет не беру отдельная тема)
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
есть разные способы насадки живца, есть и такие при которых крючек не колется...
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
есть разные способы насадки живца, есть и такие при которых крючек не колется...
Тоже самое хотел написАть...
Я видимо сажаю по другому:pardon:.В моем случае поводец провздевается через рот и выходит через анальное отверстие,а одинарный загнутый крючек плотно прилегает ко рту живца.
 

александр76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
916
Баллы
93
Тоже самое хотел написАть...
Я видимо сажаю по другому:pardon:.В моем случае поводец провздевается через рот и выходит через анальное отверстие,а одинарный загнутый крючек плотно прилегает ко рту живца.
а ты ловишь на одинарники?
я ставлю тройники
правда в том году жабу на треху на одинарник хапнул(на флюрокарбон)
единственная поклевка за два дня
 

александр76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
916
Баллы
93
Тоже самое хотел написАть...
Я видимо сажаю по другому:pardon:.В моем случае поводец провздевается через рот и выходит через анальное отверстие,а одинарный загнутый крючек плотно прилегает ко рту живца.
а долго при такой насадке живец живет
 

александр76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
916
Баллы
93
Красноперка самая живучая) Плотвичка не более двух суток)
а ждать подсечки наверное приходится долго?
просто я раньше сек после того как она начала второй раз мотать
а последнее время(может из-за погоды)она мотает
не успел подсечь она бросает(причем с одинарниками тоже самое)
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Читаю тут читаю про жерличную рыбалку. И вдруг как захотелось именно на жерлицы съездить половить. Может с кем нибудь скооперируемся и съездием за щучками? Свободен всю неделю до следующего понедельника. Будут предложения, жду в личку.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
а ждать подсечки наверное приходится долго?
просто я раньше сек после того как она начала второй раз мотать
а последнее время(может из-за погоды)она мотает
не успел подсечь она бросает(причем с одинарниками тоже самое)
Я и не подсекаю) И вообще мои жерлицы ночные,они так и называются.Щука схватив живца и не уколовшись разматывает катушку и спокойно глотает все это хозяйство.Единственный минус-приходится извлекать крючок у нее из желудка вместе с полупереваренной рыбкой.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Забыл добавить-моя катушка находится в лунке под водой,поэтому не замерзает.
 
Сверху