• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ловля на жерлицы

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
это видеомонтаж походу.
хотя... ондатры вродеж рыбу и жрут...
Жрут ещё как,особенно икорку у щуки уважают,весной сеточку поднимаешь а пуза у щуки погрызаны,а на жерлицы часто клюют,но подсечь правда тяжело,он бы тоже не подсёк если б не тормозил,у него катуха то сразу мотала.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
странные они.. багорики у них не продаются чтоли...
а жерлицы с бубенцами зачетно
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
странные они.. багорики у них не продаются чтоли...
а жерлицы с бубенцами зачетно
за багор у них могут арестовать "за негуманное обращение с животными" :)
 

mekka

В теме
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
152
Баллы
0
На толстом льду вот так, ручками, не достать трофей. Или руку полоснет зубами или крюк в палец загонишь. Но щучки зачетные, когда уж холода немного ослабнут....
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
уж больно щуки вялые, а так зачётно!
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А большие все флигматичные , но иной раз дают фаеру ...
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
:shok::shok::shok:
Хочууу!!! туда на рыбалкууу!!!!
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Вот блин,по ходу у меня идею стыряли с колокольчиками на жерлицы я их на ночь так ставлю!Икряночки хороши!!!
 

MAB

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
0
Скорей всего ловля по принципу поймал отпустил, поэтому и без багорика чтоб рып не повредить. Да и щукерс вялый знает что сейчас отпустят обратно :)
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Собираюсь завтра налима на жерлицы половить. Опыта именно по налиму нет. Думается мне что все будет происходить так: Приехать с вечера, набурить лунки, поставить жерлицы штук 20-25 и попробовать половить на блесну если не будет клевать пойти спать)) С утра проверить. Живца вчера наловил- мелкий карась. Сегодня смотрел видюшку там мужик налима ночью на червя ловит. Вот, думаю, может еще и червей достать.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Собираюсь завтра налима на жерлицы половить. Опыта именно по налиму нет. Думается мне что все будет происходить так: Приехать с вечера, набурить лунки, поставить жерлицы штук 20-25 и попробовать половить на блесну если не будет клевать пойти спать)) С утра проверить. Живца вчера наловил- мелкий карась. Сегодня смотрел видюшку там мужик налима ночью на червя ловит. Вот, думаю, может еще и червей достать.
Он у вас икру отметал?Если да то на блесну смысла особо нет.Ставь без поводков потом обрежешь леску,заглотит до самой жопы не выташишь!У нас до часа можно посмотреть за жерлицами и спать а по утру собирать!
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Собираюсь завтра налима на жерлицы половить. Опыта именно по налиму нет. Думается мне что все будет происходить так: Приехать с вечера, набурить лунки, поставить жерлицы штук 20-25 и попробовать половить на блесну если не будет клевать пойти спать)) С утра проверить. Живца вчера наловил- мелкий карась. Сегодня смотрел видюшку там мужик налима ночью на червя ловит. Вот, думаю, может еще и червей достать.
Нихрена себе расписание:shok:.А пить когда?:drinks:
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Поставил, утром проверил-пусто..(( Ладно хоть судачков с окушками немного наловил.
 
Последнее редактирование:

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Поставил, утром проверил-пусто..(( Ладно хоть судачков с окушками немного наловил.
Когда я активно рыбачил зимой то за налимом мы ездили в ночую в Сорочьи горы на Каму.Ставили палатки и рыбачили как правило на пучок червей а друг мой успешно ловил на куриные потроха(кишки .печень. сердце и желудок).Потроха брал на Казанской птицефабрике что в Осиново(думаю Миша знает где это)ну или в магазине.Сейчас все это (кроме кишок)можно купить без проблем.Но дело в том что на кишки клевало лучше всего.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Да я так, под настроение, накатило что-то, сгонять проветриться, а то в последнее время что-то все не получалось на рыбалку сгонять(( Главное это впечатления, а их хватило)) А так х.з когда еще соберусь.. Скорее всего с оттепелью окушков подушить.
 

ИльяСПб

ПОлюбитель
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
822
Баллы
0
В феврале ездили на Велье в новгородскую область...В итоге за три дня одна щука на 3,3 кг, одна на 1,6 и три по 1 кг...В марте с 9-го по 11-е поставлено было 50 жерлиц, погода изменилась с -18 9-го и 10-го на 0 11-го...........Итого: Одна на 3,6 кг и все!!! На льду снега по колено и лед пол-метра.... Но икорка зачетная получилась)))
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
На Байкале ставили жерлицы, после 2-х суток проверили, на трех из 9-ти был вот такой результат:

 
Сверху