• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ловля рыбы сетями

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Сети

кста. а сколько сейчас трехстенка 100х3 стоит?
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Re: Сети

Мужики , мне тут подсказывают по-поводу сплавной сети , что садить можно только верх с поплавками а нижней подборы нет вообще :shok:. Только полотно должно быть не лесочное а капроновое , иначе тонуть не будет . В принципе попробовать можно и в случае чего можно будет зарамить как нех , но всё ж хотелось бы услышать мнение бывалых :drinks:Хочу себе плывуна сварганить:blush:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Re: Сети

Херня, надо осаживать, иначе куда кольца вешать? Вообще без груза она поплывёт плошмя по поверхности
Вот меня тоже терзают смутные сомненья :scratch_one-s_head:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Сети

Мужики , мне тут подсказывают по-поводу сплавной сети , что садить можно только верх с поплавками а нижней подборы нет вообще :shok:. Только полотно должно быть не лесочное а капроновое , иначе тонуть не будет . В принципе попробовать можно и в случае чего можно будет зарамить как нех , но всё ж хотелось бы услышать мнение бывалых :drinks:Хочу себе плывуна сварганить:blush:
Подбор по любому есть, шнур отгруженный, а вот поплавки ставишь крупнее,что бы сеть не тонула и пох леска или капрон, капрон просто олдскулл в него рыпка лучше идет, ну и лов специфический,мы ловим жереха по весне от 5 кг и выше.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Re: Сети

кста. а сколько сейчас трехстенка 100х3 стоит?
Что б нормально ловить расчитывай от 80руб метр!:drinks: и сотку вряд ли найдёшь,ща все больше 70,80 край! Мельчают люди!!!
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Re: Сети

Подбор по любому есть, шнур отгруженный, а вот поплавки ставишь крупнее,что бы сеть не тонула и пох леска или капрон, капрон просто олдскулл в него рыпка лучше идет, ну и лов специфический,мы ловим жереха по весне от 5 кг и выше.
По- весне - ты имел ввиду половодье ? И какой ширины лучше делать ? Понимается так - до 2-х метров путанка , а после рама наверно будет лучше ? Че посоветуете ?
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Сети

По- весне - ты имел ввиду половодье ? И какой ширины лучше делать ? Понимается так - до 2-х метров путанка , а после рама наверно будет лучше ? Че посоветуете ?
Ход начинается сразу за уклейкой, даже когда ледоход в отдельных "окнах" жерех бьет его видно, сразу по открытой воде ловля сплавом,ширина 100-120 метров,очко от семидесятки и выше,на двух лодках-это важный момент,каждый идет под своим берегом, рыбка стартует из под берега на чистину, удар чувствуешь в руку,щука в прилове.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Re: Сети

Ну это монстрик, а вот у меня знакомый при мне поставил дорожку с ячейкой 20мм для посола краснопеля натаскать. Так в его дорожку лобик на 9кг запутался. Дорожку в струну скрутил. Пришлось вместо красноперки балык из лобика мутить.
 
Сверху