• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ловля сома, секреты ловли речного монстра

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Аркадий у какие у тебя таланты, а фоту квока можно?

Есть еще одна хитрость. Можно использовать на очень хитрых, и коварных сомов два крючка, только поменьше, вяжутся один над одним. Верхний через восьмерку. Растояние между ними, ну гдето с цевьее, жала направленые в одну сторону. Наживка на оба. Неплохо рака, а если найдешь с мягким панцирем, не один сом неустаит.
Пробовал я два крючка,насаживать саколебешсяя.Прикинь,если на один насаживаешь 8-10 раковин,ну вобщем наживка в двух ладонях не помещается.Фотки выложу завтра....Тебе надо?Я сделаю,надо только найти из чего:drinks:
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Вот в нормальном квоке самая большая проблема.Не все они работают.
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Да гиморойно это... С ракушкой просто ,набрал и погнал ловить!
мы кстати у друга в деревне ловили крупных голавлей на ракушку, на донки... тож на яме вставали, и кидали... сома там у них правда нету...
а ракушку мы брали не свежую, а тухлую... собирали их, чистили от скорлупы, в бидончик складывали, крышкой от мух накрывали, и на пару-тройку дней на солнце... амбрэ, ппц... по первой, думал, вывернет, потом привык, спокойно руку в этот бидончик запузыривал ))
интересно, сому ж небось такая тема тоже может по душе прийтись?
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Вот в нормальном квоке самая большая проблема.Не все они работают.
Проблема не в квоке, а в умении подобрать извлекаемый с его помощью звук. Мой дед при мне когда напарник наступил на квок использовал майонезную банку и поймал двух сомов.
А я вот на квок не умею.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
на оке знакомые куячат на квок таких...все хочу хоть посмотреть.. а то в прошлом году ловил на квок с ден44.. так только ложку топаза сломал))))
Приезжай квокним!:drinks:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Не,сом только на севжую,иначе ни как... Насчет квоков-если квок хороший ,грамотный,то звук из него очень легко получаеться.Как то сам собой... Я вот делаю,все мерию точю - все вроде одинаково.... А из 10шт один тока нормальный получается,почему то.... Отличный один из пятидесяти:pardon:Может руки не оттуда растут:scratch_one-s_head:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
у меня лодка есть... :blush: правда без мотора :biggrin: а ваще с удовольствием бы сам посмотрел, как ето длелается... да и повываживать усатого наверное занятие наверн адреналинистое...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Похоше на упражнение в спортзале:mosking: В сезон ,ради бога:drinks: И мне не скучно
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Приезжай квокним!:drinks:
я бы тоже с удовольствием приехал-бы...
у меня друг, увлекся квочиньем, в том году пробывал на волге, одного поймал, вот -бы говорит с мастером половить, что-бы научится...
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Насчет квоков-если квок хороший ,грамотный,то звук из него очень легко получаеться.Как то сам собой... Я вот делаю,все мерию точю - все вроде одинаково.... А из 10шт один тока нормальный получается,почему то.... Отличный один из пятидесяти:pardon:Может руки не оттуда растут:scratch_one-s_head:
Померий который работает, может тоже заморочусь поделками.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Померий который работает, может тоже заморочусь поделками.
Я хи все по одному чертежу делаю:pardon:И размеры одни и те же.... Х.З. как так получается:pardon:А вот фотки(Серега из за тебя пол гаража пришлось перерыть)
 

Вложения

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
я бы тоже с удовольствием приехал-бы...
у меня друг, увлекся квочиньем, в том году пробывал на волге, одного поймал, вот -бы говорит с мастером половить, что-бы научится...
Примерно с 20.06 ,ну как погода... К двум ночи в Коломне и вперед!!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Тут какраз угол главное.
Размер копытца должен вроде быть 3х5 см?
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Угол,нет.Угол под руку,как и длина ножа.Копыце 25на45мм
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
тут не видно,на фотке,но у крайнего левого ложбинка на копыце.Хороший звук,глухой такой
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Примерно с 20.06 ,ну как погода... К двум ночи в Коломне и вперед!!!
договорились...:drinks:

надеюсь, что увидемся и пораньше, на Оке можно и другую рыбку половить...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Я ща уже почти не ловлю....:pardon: Как прежде:mosking:Сомов только ,да еще каких то непонятных рыб с длинными носами:pardon:
да и я тоже, все больше под водой, может тогда нырнем как нибудь вместе...:pardon:
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
rubak.72 интересный у тебя образец из дерева. Очень необычное копытце!!! Сам ловлю лет 6 уже. квоки делаю из дюрали.А насчет предложения приехать- можно подумать ближе к июлю если ты не против! есть Лодка с мотором !!!
 
Сверху