• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

магнитный линесброс от Дмитрий_74

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
вот так господин Скорый проверяет дайнему на развыв...:pardon:
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=561284&postcount=233
Забавно посмотреть на отдел экспертный производителя, выполняющего тесты по данной методике... Куча китайцев периодически подвешиаающих себя к шнурам разного диаметра и протоколирующих сие действо...
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
...;-)...а как правильно фиксировать?...петлей?...узлом?...зажимом?...вертикально или горизонтально нагрузку давать?...ступенчато, или плавно?...у меня вопросов больше чем ответов... вот увидел, что Скорый это могет прально сделать-пишет же уверенно, что 90 , а не 240 заявленные производителем ...
Однозначно зажимать в вертикальном положении и добавлять грузиков кг!
Ступенчатой нагрузки будет вполне :)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Народ, ежели пишете чего-то в чем не уверены на 101%, сделайте сносочку "по моему мнению", "потому что в википедии так написали"...ну или хоть ОБС...тоже аргумент!!!...
...я вот честно говоря до сих пор не понимаю какой должна быть эта цифра "усилие на разрыв", чтобы быть уверенным, что линь выдержит, скажем лобика в самом расцвете сил при плохом попадании ( не в хребет-голову), если имеется аммертизатор и 25 метров этого линя...
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Однозначно зажимать в вертикальном положении и добавлять грузиков кг!
Ступенчатой нагрузки будет вполне :)
Почему так?...я так понимаю должен быть какой-то буржуйский или отечественный стандарт, в котором описана методика измерения...может кто сталкивался?...сразу бы множество споров прекратилось...
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Почему так?...я так понимаю должен быть какой-то буржуйский или отечественный стандарт, в котором описана методика измерения...может кто сталкивался?...сразу бы множество споров прекратилось...
Если по стандарту, то нам нужна машина типа ПР-250 или серъёзнее!
Десятки метров образцов для сбора статистики и мат. обработки!
Ухайдохаемся если честно! Результат через пару месяцев только получим!
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Пока ничего более близкого не нашел
http://www.gosthelp.ru/gost/gost30052.html
Да и лень, ежели честно...я почему-то склонен верить цифрам, указанным производителем ...
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
...;-)...а как правильно фиксировать?...петлей?...узлом?...зажимом?...вертикально или горизонтально нагрузку давать?...ступенчато, или плавно?...у меня вопросов больше чем ответов... вот увидел, что Скорый это могет прально сделать-пишет же уверенно, что 90 , а не 240 заявленные производителем ...
Гспода эксперты , прежде чем вешаться на линь, поинтересуйтесь, каким узлом связывать его. Наиболее распространенные узлы уменьшают прочность на разрыв до 60 %.:pardon:
 
Сверху